247 л. АТАТА

Показываем свое аквахозяйство!

Модератор: Discus07

Аватара пользователя
atata
Студент
Студент
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 17 сен 2018, 12:38
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 70 раз

247 л. АТАТА

Сообщение atata »

Мой новый аквариум на 247 литров 90/50/55 д/ш/в, толщена стекла 6 мм. Запущен 21.03.2019 г. Фильтр самодельный(САМП на ~15-17 л.), Войдите или зарегестрируйтесь для просмотра ссылки, Войдите или зарегестрируйтесь для просмотра ссылки, свет 3 светодиодных прожектора, один в центре на 30 ват и два по краям на 10 ват каждый.
На данный момент проживают:
Таракатум - 2 шт.
Коридорас панда - 2 шт.
Анциструс - 1 шт.
Анциструс вуалевый - 2 шт.
Гиринохейлус - 1 шт.
Барбус алый - 2 шт.
Барбус мутант - 2 шт.
Барбус суматранский красный - 2 шт.
Моллинезия черная - 2 шт.
Моллинезия серебряная лирохвостая -2 шт.
Петушок - 1 шт.
Неон синий -2 шт.
Данио(цветные) - 8 шт.
Гуппи - 8 шт.
Меченосец красный - 1 шт.
Меченосец рубин - 4 шт.
Полосатая длинноклешневая креветка - 2 шт.
Мидия криспата - 2 шт.
Коридорас Штерба - 3 шт.
Растений много, но я с их названиями не дружу...
247 л. АТАТА - IMG_20190324_203104_2.jpg
247 л. АТАТА - IMG_20190324_203029_2.jpg
247 л. АТАТА - IMG_20190324_203024_4.jpg
247 л. АТАТА - IMG_20190324_203016_2.jpg
Последний раз редактировалось atata 29 авг 2019, 07:23, всего редактировалось 10 раз.
Аватара пользователя
Ruha

За дружелюбие и отзывчивость За то, что мы все вместе За спонсорство За помощь Старая гвардия
Участнику съезда 2017 Участнику съезда 2018
Кандидат наук
Кандидат наук
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 24 апр 2016, 23:54
Награды: 10
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 622 раза

247 л. АТАТА

Сообщение Ruha »

Поздравляю со стартом! :cool_cool:
Аватара пользователя
atata
Студент
Студент
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 17 сен 2018, 12:38
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 70 раз

247 л. АТАТА

Сообщение atata »

Ruha писал(а): Поздравляю со стартом! :cool_cool:
Спасибо!
Аватара пользователя
Discus07

За активность За позитив За уникальный материал За дружелюбие и отзывчивость За спонсорство
За помощь Старая гвардия
Академик
Академик
Сообщения: 3933
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 13:00
Награды: 8
Благодарил (а): 654 раза
Поблагодарили: 1253 раза

247 л. АТАТА

Сообщение Discus07 »

Состав населения ядерный! :shock:
Аватара пользователя
atata
Студент
Студент
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 17 сен 2018, 12:38
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 70 раз

247 л. АТАТА

Сообщение atata »

Discus07 писал(а): Состав населения ядерный! :shock:
Уживаются все прекрасно. Гуппи и неоны есть чуть больше сантиметра и никто не обижает, даже предпосылок нет. Главное - подселять хулиганистую рыбу мальками, тогда они никого не трогают, когда подрастают. Ну или у меня лично так...
Аватара пользователя
Discus07

За активность За позитив За уникальный материал За дружелюбие и отзывчивость За спонсорство
За помощь Старая гвардия
Академик
Академик
Сообщения: 3933
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 13:00
Награды: 8
Благодарил (а): 654 раза
Поблагодарили: 1253 раза

247 л. АТАТА

Сообщение Discus07 »

1. Многопятнистый синодонтис (сом кукушка) территориальный Танганьикский сом размером 10-12 см., хищник, требующий жесткой воды как и все Танганьикские цихлиды!
2. Таракатум-роет, крупный сом, для травника не самая лучшая рыба! Ему по фиг куда плыть и через какие заросли!
3. Анциструсы очень любят скоблить широколистные растения, соответственно дыры на листьях и конец растениям!
4. Геринохейл...лошадь вырастающая больше синодонта, наглый, агрессивный, территориальный вид! За ночь соскабливает чешую с малоподвижных соседей!
5. Барбусы мутант и суматранец, отдельная песня! Разбойники чистой воды! Молодые побеги растений объедают, соседям докучают особенно если их (барбусов)мало! Они умудрились выжить в одном аквариуме с танганьикской цихлидой! Хотя размер их соседей 15-30 см!
6. Ну, а все что дальше после барбусов это в Вашем случае не рыба, это корм! Особенно петух и гуппи!
ИМХО
По каждому из вышеперечисленных видов, имею свой личный печальный опыт!
Никто никого не трогает, потому что рыба ещё молодая! В принципе, если Вам нравится, то это наверное правильно! Я сам травники плотно держал, и думаю, что есть много великолепной рыбы подходящей именно для травников!
А травник у Вас замечательный!
Аватара пользователя
atata
Студент
Студент
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 17 сен 2018, 12:38
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 70 раз

247 л. АТАТА

Сообщение atata »

Discus07 писал(а): 1. Многопятнистый синодонтис (сом кукушка) территориальный Танганьикский сом размером 10-12 см., хищник, требующий жесткой воды как и все Танганьикские цихлиды!
2. Таракатум-роет, крупный сом, для травника не самая лучшая рыба! Ему по фиг куда плыть и через какие заросли!
3. Анциструсы очень любят скоблить широколистные растения, соответственно дыры на листьях и конец растениям!
4. Геринохейл...лошадь вырастающая больше синодонта, наглый, агрессивный, территориальный вид! За ночь соскабливает чешую с малоподвижных соседей!
5. Барбусы мутант и суматранец, отдельная песня! Разбойники чистой воды! Молодые побеги растений объедают, соседям докучают особенно если их (барбусов)мало! Они умудрились выжить в одном аквариуме с танганьикской цихлидой! Хотя размер их соседей 15-30 см!
6. Ну, а все что дальше после барбусов это в Вашем случае не рыба, это корм! Особенно петух и гуппи!
ИМХО
По каждому из вышеперечисленных видов, имею свой личный печальный опыт!
Никто никого не трогает, потому что рыба ещё молодая! В принципе, если Вам нравится, то это наверное правильно! Я сам травники плотно держал, и думаю, что есть много великолепной рыбы подходящей именно для травников!
А травник у Вас замечательный!
Спасибо за такое развернутое пояснение! У меня теперь есть цихлидник, все, кто шкодить будет, все туда пойдут. А для особо непонятливых (рыб) есть у меня "пресс-хата" - 60 литровый аквариум с парой хромис красавец с особо жестоким характером даже для своего вида.
Исходя из обширной информации из интернета, я для себя сделал вывод, что в подавляющем большинстве случаев (за исключением абсолютно однозначных) надо подбирать соседей опытным путем. Чем я и занимаюсь в данный момент.
Аватара пользователя
atata
Студент
Студент
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 17 сен 2018, 12:38
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 70 раз

247 л. АТАТА

Сообщение atata »

Сегодня аквариум пополнился новыми жильцами: полосатая длинноклешневая креветка 3 шт. Предположительно, один самец и две самки. О их размерах я узнал уже дома, даже не предполагал что бывают такие большие креветки. Сейчас их размер ~4-6 см.
247 л. АТАТА - IMG_20190330_153945_9.jpg
247 л. АТАТА - IMG_20190330_153955_0.jpg
Аватара пользователя
Dubrofskij

За дружелюбие и отзывчивость За продвижение форума! За вклад в развитие За то, что мы все вместе Старая гвардия
Литературный конкурс 1 место 3 место Цветы под водой Участник съезда №1 Aquakmv Участник съезда №2 Aquakmv Участнику съезда 2017
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 00:22
Награды: 13
Благодарил (а): 1815 раз
Поблагодарили: 2013 раз

247 л. АТАТА

Сообщение Dubrofskij »

Александр, судя по живности, ты любишь экстремальные ситуации)) Кстати, а кто сказал, что это полосатая длинноклешневая креветка? Уж больно она на моих макров похожа) Поздравляю с запуском! Удачи и чистой водички в новом аквариуме))
У меня нет плана действий, я опасен импровизацией.
Аватара пользователя
atata
Студент
Студент
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 17 сен 2018, 12:38
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 70 раз

247 л. АТАТА

Сообщение atata »

Dubrofskij писал(а): Александр, судя по живности, ты любишь экстремальные ситуации)) Кстати, а кто сказал, что это полосатая длинноклешневая креветка? Уж больно она на моих макров похожа) Поздравляю с запуском! Удачи и чистой водички в новом аквариуме))
Спасибо.
Продавец сказал, а он уже не молод и рыбками все жизнь занимается. Оснований не доверять нету, но не исключаю, что может и ошибаться. Я как ребенок в магазине игрушек хочу всё и сразу, но желания не совпадают с возможностями и тут начинаются эксперименты...
Ответить

Вернуться в «Наши пресные аквариумы»