110 литров, Константин Д.

Показываем свое аквахозяйство!

Модератор: Discus07

Аватара пользователя
Константин Д

Старая гвардия
Студент
Студент
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 06 июл 2014, 15:25
Награды: 1
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 106 раз

110 литров, Константин Д.

Сообщение Константин Д »

шелть писал(а):На мой вкус - пустовато... :oops: А куда делись скалярии???
Скалярии и некоторые другие рыбки погибли. Видимо от избыточного СО2
Аватара пользователя
Analog

За активность За дружелюбие и отзывчивость За вклад в развитие За то, что мы все вместе За помощь
Участнику Лит. конкурса 2014 Новогодний 2017 Участник съезда №1 Aquakmv Участнику съезда 2017 Участнику съезда 2018
Администратор
Администратор
Сообщения: 7768
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 15:23
Награды: 11
Благодарил (а): 2021 раз
Поблагодарили: 1998 раз

Re: 110 литров, Константин Д.

Сообщение Analog »

Длинностебелька так и просится в левый угол!
Самое непростое в жизни – понять, какой мост следует перейти, а какой сжечь.
Если вам помогли, не забудте за кнопку "Сказать спасибо"!
ПОНРАВИЛСЯ ФОРУМ? - ПОМОГИ ЕМУ РАЗВИВАТЬСЯ!
КАРТА ЗООМАГАЗИНОВ КМВ
Аватара пользователя
Константин Д

Старая гвардия
Студент
Студент
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 06 июл 2014, 15:25
Награды: 1
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 106 раз

Re: 110 литров, Константин Д.

Сообщение Константин Д »

Analog писал(а):Длинностебелька так и просится в левый угол!
Надо что нибудь, ага... :yess:
Аватара пользователя
Dubrofskij

За дружелюбие и отзывчивость За продвижение форума! За вклад в развитие За то, что мы все вместе Старая гвардия
Литературный конкурс 1 место 3 место Цветы под водой Участник съезда №1 Aquakmv Участник съезда №2 Aquakmv Участнику съезда 2017
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 00:22
Награды: 13
Благодарил (а): 1815 раз
Поблагодарили: 2013 раз

110 литров, Константин Д.

Сообщение Dubrofskij »

Константин Д писал(а):Вот мой аквариум после всяких катаклизмов - рыбы стало меньше...
а было так: Печально, рыба была действительно украшением аквариума. Но и дизайн мне больше нравился с корягой.
Катаклизмы - ты имеешь в виду отравление углекислотой? У тебя брага стояла? Как-то ты вскользь об этом сказал, или я невнимательно читал. Расскажи подробнее, что случилось? Просто я ни разу не слышал, что рыбу в таком таком большом аквариуме можно брагогенератором положить. Может быть что-то неправильно делалось, или что-то другое? Нужно найти причину и это не повод отказываться от углекислоты.
У меня нет плана действий, я опасен импровизацией.
Аватара пользователя
Константин Д

Старая гвардия
Студент
Студент
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 06 июл 2014, 15:25
Награды: 1
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 106 раз

110 литров, Константин Д.

Сообщение Константин Д »

Новая жительница аквариума. Спасибо JoNI Евгению!
110 литров, Константин Д. - новая гурамочка.jpg
Аватара пользователя
Константин Д

Старая гвардия
Студент
Студент
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 06 июл 2014, 15:25
Награды: 1
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 106 раз

110 литров, Константин Д.

Сообщение Константин Д »

Добавил немного растений:
110 литров, Константин Д. - об вид 1.jpg
Аватара пользователя
Djo
Новичок
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24 янв 2016, 01:00
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 19 раз

110 литров, Константин Д.

Сообщение Djo »

Люблю этих цихлид (попугайчики). Как они уживаются с неонами и что они сделают с креветками? >:)
Аватара пользователя
Analog

За активность За дружелюбие и отзывчивость За вклад в развитие За то, что мы все вместе За помощь
Участнику Лит. конкурса 2014 Новогодний 2017 Участник съезда №1 Aquakmv Участнику съезда 2017 Участнику съезда 2018
Администратор
Администратор
Сообщения: 7768
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 15:23
Награды: 11
Благодарил (а): 2021 раз
Поблагодарили: 1998 раз

110 литров, Константин Д.

Сообщение Analog »

Djo писал(а):Люблю этих цихлид (попугайчики). Как они уживаются с неонами и что они сделают с креветками? >:)
Неонов не тронут (если речь о пельвикахромисах), а креветок найдут и обезвредят.
Самое непростое в жизни – понять, какой мост следует перейти, а какой сжечь.
Если вам помогли, не забудте за кнопку "Сказать спасибо"!
ПОНРАВИЛСЯ ФОРУМ? - ПОМОГИ ЕМУ РАЗВИВАТЬСЯ!
КАРТА ЗООМАГАЗИНОВ КМВ
Аватара пользователя
spp4

За активность За уникальный материал За дружелюбие и отзывчивость За то, что мы все вместе Старая гвардия
Участник съезда №1 Aquakmv Участнику съезда 2017 Участнику съезда 2018 Участнику съезда осень 2018 Участнику майского съезда 2019
Кандидат наук
Кандидат наук
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 18:23
Награды: 11
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 482 раза

Re: 110 литров, Константин Д.

Сообщение spp4 »

Analog писал(а):
Djo писал(а):Люблю этих цихлид (попугайчики). Как они уживаются с неонами и что они сделают с креветками? >:)
Неонов не тронут (если речь о пельвикахромисах), а креветок найдут и обезвредят.
Да, вот!!!
Но пельвикахромися непременно с удовольствием освоят "центральный домик", и будут отлично смотреться "на его пороге"
Если интересно, могу парочку взрослых подарить.
Аватара пользователя
Константин Д.

Старая гвардия
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 19:23
Награды: 1
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: 110 литров, Константин Д.

Сообщение Константин Д. »

Dubrofskij писал(а):
Константин Д писал(а):Вот мой аквариум после всяких катаклизмов - рыбы стало меньше...
а было так: Печально, рыба была действительно украшением аквариума. Но и дизайн мне больше нравился с корягой.
Катаклизмы - ты имеешь в виду отравление углекислотой? У тебя брага стояла? Как-то ты вскользь об этом сказал, или я невнимательно читал. Расскажи подробнее, что случилось? Просто я ни разу не слышал, что рыбу в таком таком большом аквариуме можно брагогенератором положить. Может быть что-то неправильно делалось, или что-то другое? Нужно найти причину и это не повод отказываться от углекислоты.
Только заметил комментарий. Да, катаклизмы с гибелью рыбок. Скалярии, неоны, ну по мелочи. Поставил брагу,без второй емкости с водой, не хотел возиться, если честно, сначала почти не хотела давать со2, день еле стояла, добавил дрожжей, стала пузырять, так прилично даже, к утру все рыбки нуждались в кислороде хватали воздух а некоторые уже лежали.. Такая история, мораль в том если делать так все по науке и как надо. В итоге все поубирал, корягу тоже, уже просто не знал почему идет коричнеый налет, вернул домик попугайчику самочке. Самца попозже подсажу, еще растет. Вот. Сейчас вроде всё хорошо, добавил растений.
Ну еще увеличил свет, до 4 трубок Т8, 18w спектр 760, а 860 трубок не нашел нигде.
Ответить

Вернуться в «Наши пресные аквариумы»