Аквариум, короли, капуста и сургучные печати

Показываем свое аквахозяйство!

Модератор: Discus07

Аватара пользователя
шелть

За активность За позитив За дружелюбие и отзывчивость За то, что мы все вместе За спонсорство
За помощь Старая гвардия Участник съезда №1 Aquakmv Участник съезда №2 Aquakmv Участнику съезда 2017
Кандидат наук
Кандидат наук
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 13:41
Награды: 14
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 654 раза

Аквариум, короли, капуста и сургучные печати

Сообщение шелть »

Илья, эндлеры очень красивые :good: У меня "переопылились" обычные эндлеры с тигровыми и иногда появляются прикольные расцветки. :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
Discus07

За активность За позитив За уникальный материал За дружелюбие и отзывчивость За спонсорство
За помощь Старая гвардия
Академик
Академик
Сообщения: 3933
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 13:00
Награды: 8
Благодарил (а): 654 раза
Поблагодарили: 1253 раза

Аквариум, короли, капуста и сургучные печати

Сообщение Discus07 »

Красивые баночки! Чистенькие все! ттт Креветкам, таким, как амано, даже поесть нечего))))) Илья, супер!
Аватара пользователя
Dubrofskij

За дружелюбие и отзывчивость За продвижение форума! За вклад в развитие За то, что мы все вместе Старая гвардия
Литературный конкурс 1 место 3 место Цветы под водой Участник съезда №1 Aquakmv Участник съезда №2 Aquakmv Участнику съезда 2017
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 00:22
Награды: 13
Благодарил (а): 1815 раз
Поблагодарили: 2013 раз

Аквариум, короли, капуста и сургучные печати

Сообщение Dubrofskij »

шелть писал(а):Илья, эндлеры очень красивые :good: У меня "переопылились" обычные эндлеры с тигровыми и иногда появляются прикольные расцветки. :hi_hi_hi:
Покажи)
У меня нет плана действий, я опасен импровизацией.
Аватара пользователя
Dubrofskij

За дружелюбие и отзывчивость За продвижение форума! За вклад в развитие За то, что мы все вместе Старая гвардия
Литературный конкурс 1 место 3 место Цветы под водой Участник съезда №1 Aquakmv Участник съезда №2 Aquakmv Участнику съезда 2017
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 00:22
Награды: 13
Благодарил (а): 1815 раз
Поблагодарили: 2013 раз

Никогда не было и вот снова)

Сообщение Dubrofskij »

Да, у меня уже не единожды такое, но я до сих пор не понимаю, откуда они берутся. На этот раз гидра была узрима в маленьком круглом аутичном аквариуме, который третий год живёт своей жизнью без какого-либо ухода, если не считать периодических доливов водопроводной воды. Никаких подмен, сифонок, регулярных подсветок, стрижек. Просто стоит на столе под настольной лампой. Если бы сын не делал уроки, я бы об этом узнал по пожухлому ломариопсису) Улитки, пара креветят и, как выяснилось, при большом увеличении - богатый микромир)
Вот она - красавица, раскинула свои тенета:
Аквариум, короли, капуста и сургучные печати - 2018-01-06 17-01-30.JPG
Инфузория, беги! Нет, не побежала. Точнее, побежала, но не в ту сторону... На видео ниже - два в одном, инфузория в гидре. Скорость воспроизведения увеличена.

В общем, на окончание новогодних каникул я нашёл себе занятие. Вроде и дело есть, а вроде и сидишь, ничего не делаешь. Оборудовал себе студию и залип в экран смартфона
Аквариум, короли, капуста и сургучные печати - DSCF1119.JPG
На следующий день гидра сидела на прежнем месте (я тоже), но уже значительно подросла. Ещё через день я встал размяться у неё стала заметна почка. Не та, которая орган выделительной системы, а та, которая будущая дочка гидры.
Аквариум, короли, капуста и сургучные печати - 2018-01-08 14-37-23.JPG
Простите, за качество материала, но камера телефона не очень справляется с такими мелкими объектами... В правом верхнем углу видно два биологических червеобразных объекта, которых я не могу определить. Может, кто-нибудь знает, кто это?
Малоинформативное видео
На четвёртый день я поплёлся на работу, а почка уже обзавелась младшей сестричкой и своими щупальцами.
Аквариум, короли, капуста и сургучные печати - 2018-01-09 19-53-38.JPG
Потом я немного подзабил на наблюдения, втянувшись на целых два дня в работу. Но затем решил забить и на работу... Спал на рабочем месте, пользуясь каждым удобным случаем) Кто придумал столько дней отдыхать в январе? Весь режим сбивается... А, я не о том, я же про гидру...
В общем, гидра распочковалась и смотреть на неё стало не интересно. Покрутил баночку со всех сторон и увидел ещё штук пять!!! этих кишечнополостных на стекле в разных местах. Тогда я выловил малька гуппи в другом аквариуме и отправил его наводить порядок. С чем он вполне справлялся, как мне показалось, так как микроживность со стёкол вообще попрападала вся.
А вчера я случайно заметил на древнем листочке больбитиса живую гидру размером чуть меньше малька... Фото уже без макролинзы
Аквариум, короли, капуста и сургучные печати - 2018-01-21 00-47-06.JPG
Ну и видео, опять же посредственного качества

Сегодня эта недомедуза переползла на дубовый листок, преодолев расстояние в два сантиметра. Трогать я её не стал, пустил ситуацию на самотёк. Если будет интересно, позже продолжу репортаж с места событий.
У меня нет плана действий, я опасен импровизацией.
Аватара пользователя
Ruha

За дружелюбие и отзывчивость За то, что мы все вместе За спонсорство За помощь Старая гвардия
Участнику съезда 2017 Участнику съезда 2018
Кандидат наук
Кандидат наук
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 24 апр 2016, 23:54
Награды: 10
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 622 раза

Никогда не было и вот снова)

Сообщение Ruha »

Dubrofskij писал(а):...
Эту банку выбрала Эйва :yess:
Аквариум, короли, капуста и сургучные печати - 0_cbbf7_33a4053a_orig.jpg
Аватара пользователя
Analog

За активность За дружелюбие и отзывчивость За вклад в развитие За то, что мы все вместе За помощь
Участнику Лит. конкурса 2014 Новогодний 2017 Участник съезда №1 Aquakmv Участнику съезда 2017 Участнику съезда 2018
Администратор
Администратор
Сообщения: 7771
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 15:23
Награды: 11
Благодарил (а): 2021 раз
Поблагодарили: 2001 раз

Никогда не было и вот снова)

Сообщение Analog »

Dubrofskij писал(а):Да, у меня уже не единожды такое, но я до сих пор не понимаю, откуда они берутся. На этот раз гидра была узрима в маленьком круглом аутичном аквариуме, который третий год живёт своей жизнью без какого-либо ухода, если не считать периодических доливов водопроводной воды. Никаких подмен, сифонок, регулярных подсветок, стрижек. Просто стоит на столе под настольной лампой.
Вот это работа! Почти на кандидатскую тянет по гидрам!!! Жак Ив Кусто отдыхает. Пиши есчо, интересно
Самое непростое в жизни – понять, какой мост следует перейти, а какой сжечь.
Если вам помогли, не забудте за кнопку "Сказать спасибо"!
ПОНРАВИЛСЯ ФОРУМ? - ПОМОГИ ЕМУ РАЗВИВАТЬСЯ!
КАРТА ЗООМАГАЗИНОВ КМВ
Аватара пользователя
шелть

За активность За позитив За дружелюбие и отзывчивость За то, что мы все вместе За спонсорство
За помощь Старая гвардия Участник съезда №1 Aquakmv Участник съезда №2 Aquakmv Участнику съезда 2017
Кандидат наук
Кандидат наук
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 13:41
Награды: 14
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 654 раза

Аквариум, короли, капуста и сургучные печати

Сообщение шелть »

Надо чаще заходить на форум. :Implication:
Чуть не пропустила очередной Илюхин шедевр :good:
Правда, не знаю как у кого, а у меня новый год начался с 1 января работой (может это год лошади??))). Про гидру ооочень интересно, особенно в том виде, как это умеешь делать ты :laughter2:
Хотя, если честно, больше всего ржала над сообщением Руслана :D
АФФтор ЖГИ еще! :cool_cool:
Аватара пользователя
Elbrus

За дружелюбие и отзывчивость Старая гвардия Участник съезда №2 Aquakmv
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 22:40
Награды: 3
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 214 раз

Никогда не было и вот снова)

Сообщение Elbrus »

Ruha писал(а):Эту банку выбрала Эйва
:laughter2: :laughter2: :laughter2:
До слёз...
Аватара пользователя
Dubrofskij

За дружелюбие и отзывчивость За продвижение форума! За вклад в развитие За то, что мы все вместе Старая гвардия
Литературный конкурс 1 место 3 место Цветы под водой Участник съезда №1 Aquakmv Участник съезда №2 Aquakmv Участнику съезда 2017
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 00:22
Награды: 13
Благодарил (а): 1815 раз
Поблагодарили: 2013 раз

Аквариум, короли, капуста и сургучные печати

Сообщение Dubrofskij »

Не знаю, к сожалению ли, к счастью, но живности в баночке после запуска туда малька резко поубавилось. Не видно ни инфузорий, ни гидр, ни неопознанных червячков. Стёкла чистые и только улитки курсируют. Так что история с гидрами прерывается.
Вот этот гидровый тиранозавр:
Аквариум, короли, капуста и сургучные печати - 2018-01-24 00-24-38.JPG
Желающим могу дать в аренду. Ест мало, ночью не храпит.
Аквариум, короли, капуста и сургучные печати - 2018-02-03 22-13-28.JPG
Аквариум, короли, капуста и сургучные печати - 2018-02-03 22-13-59.JPG
Вау, полистал тему и узнал, что этому аквариуму уже четыре! года!!! И всего один перезапуск! И спартанские условия
Аквариум, короли, капуста и сургучные печати - IMG_20180606_225242.jpg
У меня нет плана действий, я опасен импровизацией.
Аватара пользователя
Dubrofskij

За дружелюбие и отзывчивость За продвижение форума! За вклад в развитие За то, что мы все вместе Старая гвардия
Литературный конкурс 1 место 3 место Цветы под водой Участник съезда №1 Aquakmv Участник съезда №2 Aquakmv Участнику съезда 2017
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 00:22
Награды: 13
Благодарил (а): 1815 раз
Поблагодарили: 2013 раз

Аквариум, короли, капуста и сургучные печати

Сообщение Dubrofskij »

Гидрозавр подрос и определился с полом - пацан. Желающим могу подогнать карапуза вместе с братиками-сестричками)
Аквариум, короли, капуста и сургучные печати - 2018-02-17 21-19-29.JPG
Аквариум, короли, капуста и сургучные печати - 2018-02-17 21-19-53.JPG
Ну и посмотрите на угол аквариума просто так, раз уж зашли:
Аквариум, короли, капуста и сургучные печати - 2018-02-17 16-17-30.JPG
Аквариум, короли, капуста и сургучные печати - 2018-02-17 16-16-20.JPG
И на фильтратора полюбуйтесь)
Аквариум, короли, капуста и сургучные печати - 04.03.2018 (1).jpg
У меня нет плана действий, я опасен импровизацией.
Ответить

Вернуться в «Наши пресные аквариумы»