Приму в дар, за шоколадку растения в Ставрополе

Правила форума
При размещении объявления ОБЯЗАТЕЛЬНО указывайте как можно больше информации о товаре, его фото. Если Вы продали Ваш товар, то просьба последним сообщением в теме оповестить о её закрытии, после чего тема будет перенесена в архив.
Аватара пользователя
Ольгачка
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:08

Приму в дар, за шоколадку растения в Ставрополе

Сообщение Ольгачка »

Доброго всем дня! :Rose:
Приму в дар, за шоколадку или куплю недорого растения для аквариума в Ставрополе.
Уважаемые форумчане, поделитесь, пожалуйста растениями, аквариуму моему чуть больше 2 месяцев, пытаюсь разводить растения, некоторые приживаются, а некоторые съедают рыбы и улитки. Рыбы мирные, но любят есть растения, не успевают разрастись, как его уже съели. :cry:
Из тех что у меня прижились: валлиснерия, криптокарина, таиландский папоротник и папоротник больбитис. Даже роголистник не могу развести, съедают! а так мне хочется, что бы растений было много! :oops:
Аватара пользователя
Библиотекарь

За активность За позитив За то, что мы все вместе За спонсорство Старая гвардия
Участнику съезда 2018
Дежурный по чату
Дежурный по чату
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 09:39
Награды: 7
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 229 раз

Приму в дар, за шоколадку растения в Ставрополе

Сообщение Библиотекарь »

Может одновременно стоит посмотреть в сторону рыб которые их едят?)
Аватара пользователя
Ольгачка
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:08

Приму в дар, за шоколадку растения в Ставрополе

Сообщение Ольгачка »

А какие не едят? Я когда покупала своих рыб, продавцы говорили, что они не едят растения. У меня: гурами (самые прожорливые), моллинезии, барбусы, меченосцы, гуппи, скалярии, сомики и улитки ампулярии. Когда жалуюсь продавцам, они говорят, что не должны ваши рыбы съедать растения, это цихлиды,вот они, да, все растения едет, а ваши не должны, вы им зеленый корм давайте. Я купила хлопья спирулины, таблетки спирулины, даю лист салата, они все это съедают и принимаются за растения в аквариуме. Растения молодые, не успевают еще прижиться на новом месте, как их рыбы за несколько дней съедают. Вот пробую разные высаживать, некоторые они все же не трогают.
Аватара пользователя
Dubrofskij

За дружелюбие и отзывчивость За продвижение форума! За вклад в развитие За то, что мы все вместе Старая гвардия
Литературный конкурс 1 место 3 место Цветы под водой Участник съезда №1 Aquakmv Участник съезда №2 Aquakmv Участнику съезда 2017
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 00:22
Награды: 13
Благодарил (а): 1815 раз
Поблагодарили: 2013 раз

Приму в дар, за шоколадку растения в Ставрополе

Сообщение Dubrofskij »

Скалярии - это цихлиды)
Ампулярии грешат поеданием травки тоже...
С таким составом и нужно подбирать растения, выносливые и не аппетитные: анубиас, больбитис...
У меня нет плана действий, я опасен импровизацией.
Аватара пользователя
Ольгачка
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:08

Приму в дар, за шоколадку растения в Ставрополе

Сообщение Ольгачка »

Да, про скалярий в курсе, но они никогда не были замечены в поедании растений, в отличие от гурами, которые за неделю съедают роголистник. Я смирилась и воспринимаю его не как растение, а как корм для рыб. Больбитис у меня есть, не трогают, анубиас нужно попробовать. А какие еще есть растения, которые можно высадить на задний фон, стойкие к поеданию? А что делать с ампуляриями? Раздать? Еще есть сомы анциструсы, тоже подозреваю их в поедании растений.
Аватара пользователя
Diletant

За активность Очумелые ручки За спонсорство Старая гвардия
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 23:46
Награды: 4
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 382 раза

Приму в дар, за шоколадку растения в Ставрополе

Сообщение Diletant »

А какой у вас объем при таком разнообразии рыб? какие условия для растений (свет, со2)?
Дилетант бюджетной аквариумистики.
Мой креветкарий Войдите или зарегестрируйтесь для просмотра ссылки
Аватара пользователя
Dubrofskij

За дружелюбие и отзывчивость За продвижение форума! За вклад в развитие За то, что мы все вместе Старая гвардия
Литературный конкурс 1 место 3 место Цветы под водой Участник съезда №1 Aquakmv Участник съезда №2 Aquakmv Участнику съезда 2017
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 00:22
Награды: 13
Благодарил (а): 1815 раз
Поблагодарили: 2013 раз

Приму в дар, за шоколадку растения в Ставрополе

Сообщение Dubrofskij »

И сколько рыбок всего? Сколько анциструсов? Сколько скалярий?
Вообще, тому продавцу, который помогал собрать такой комплект для одного аквариума, руки бы оторвал, честно).
У меня нет плана действий, я опасен импровизацией.
Аватара пользователя
Ольгачка
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:08

Приму в дар, за шоколадку растения в Ставрополе

Сообщение Ольгачка »

Аквариум 200 л, рыбок-4 скалярии, 4 гурами, 7 барбусов, 10 неонов, 6 моллинезий, 2 акулих балу, 2 анциструса, 2 таракатума и 1 макрогнатус и штук 6 улиток. Свет есть (аквариум полностью оборудован), СО2 нет, регулярно подкармливаю удобрением Аквабаланс микро (порекомендовали в магазине).
Много рыб? Ну тут, наверное, не продавцов вина,а наша, мы же неопытные, хотелось разных рыбок, готовы платить были, а продавцы с радостью продавали.
Аватара пользователя
Dubrofskij

За дружелюбие и отзывчивость За продвижение форума! За вклад в развитие За то, что мы все вместе Старая гвардия
Литературный конкурс 1 место 3 место Цветы под водой Участник съезда №1 Aquakmv Участник съезда №2 Aquakmv Участнику съезда 2017
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 00:22
Награды: 13
Благодарил (а): 1815 раз
Поблагодарили: 2013 раз

Приму в дар, за шоколадку растения в Ставрополе

Сообщение Dubrofskij »

Не так "много рыб", как их состав разношёрстный. Сами рыбки разные. Взрослая скалярия, например, запросто проглатывает неона (сам видел), хотя у некоторых они как-то соседствуют, но уютно ли неонам при таких соседях? Макрогнотус любит покой, но суетливые таракатумы вряд ли в этом поспособствуют)
И ещё думаю, что лить микроудобрения при таком количестве рыбы и малом количестве растений не стоит.
У меня нет плана действий, я опасен импровизацией.
Аватара пользователя
Ruha

За дружелюбие и отзывчивость За то, что мы все вместе За спонсорство За помощь Старая гвардия
Участнику съезда 2017 Участнику съезда 2018
Кандидат наук
Кандидат наук
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 24 апр 2016, 23:54
Награды: 10
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 622 раза

Приму в дар, за шоколадку растения в Ставрополе

Сообщение Ruha »

Если Барбусы Суматранские или могут быть стычки. Таракатумов не советую селить в травник. Они вырастают здоровые и неуклюжие, как коровы еще и грунт роют. Ну не сказал бы что перенаселение большое, но вот при разделе зон аквариума отдельным видам может быть тесновато. На счет Неонов и Скалярий все не однозначно. Мой опыт показал, что если селить подростков Скалярий с Неонами, они прекрасно с ними живут. Неоны плавают ниже Скалярий и те на них не обращают внимания. Но вот если Скалярии взрослые, то регулярно будут пропадать их мелкие соседи.
Ответить

Вернуться в «Отдам за сок или даром / поменяю»