Черная слизь

Те которые плохие!
Аватара пользователя
Discus07

За активность За позитив За уникальный материал За дружелюбие и отзывчивость За спонсорство
За помощь Старая гвардия
Академик
Академик
Сообщения: 3933
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 13:00
Награды: 8
Благодарил (а): 654 раза
Поблагодарили: 1253 раза

Re: Черная слизь

Сообщение Discus07 »

Муть прошла. Растения пузыряют. Пока все нормально. ттт Спасибо всем за помощь!
Аватара пользователя
Discus07

За активность За позитив За уникальный материал За дружелюбие и отзывчивость За спонсорство
За помощь Старая гвардия
Академик
Академик
Сообщения: 3933
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 13:00
Награды: 8
Благодарил (а): 654 раза
Поблагодарили: 1253 раза

Re: Черная слизь

Сообщение Discus07 »

Вообщем, после последнего раза, когда якобы чернота и мутная вода отступили, прошло некоторое время. Я за это время пережил еще несколько серьезных "атак" этой дряни! Она оказывается просто затаилась. Аквас стоял полностью черный и плюс очень мутная вода. Я делал масированные подмены воды, чистил механически (насколько это возможно) все растения. Уезжал я на неделю новогодних каникул, и уезжая из 240 Вт освещения оставил одну лампочку на 18 Вт, убрал полностью СО2 подал на всю катушку аэрацию, развернул сопло выхода из внутреннего фильтра вдоль середины банки, чтобы было течение, плюнул на все и отбыл. Сегодня приехав домой, обнаружил, что вода стала кристально чистой, аквас весь позеленел (в хорошем смысле), черная слизь пропала полностью. Решил пока СО2 не подавать, аэрацию оставить, свет добавил наполовину. Жду дальнейшего развития событий. 8)
Аватара пользователя
Analog

За активность За дружелюбие и отзывчивость За вклад в развитие За то, что мы все вместе За помощь
Участнику Лит. конкурса 2014 Новогодний 2017 Участник съезда №1 Aquakmv Участнику съезда 2017 Участнику съезда 2018
Администратор
Администратор
Сообщения: 7768
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 15:23
Награды: 11
Благодарил (а): 2021 раз
Поблагодарили: 1998 раз

Re: Черная слизь

Сообщение Analog »

Координальное решение!Водичку не замерял?
Самое непростое в жизни – понять, какой мост следует перейти, а какой сжечь.
Если вам помогли, не забудте за кнопку "Сказать спасибо"!
ПОНРАВИЛСЯ ФОРУМ? - ПОМОГИ ЕМУ РАЗВИВАТЬСЯ!
КАРТА ЗООМАГАЗИНОВ КМВ
Ответить

Вернуться в «Водоросли и средства борьбы с ними»