Помутнела вода в аквариуме.

Параметры воды, аквариумная химия
Аватара пользователя
Dubrofskij

За дружелюбие и отзывчивость За продвижение форума! За вклад в развитие За то, что мы все вместе Старая гвардия
Литературный конкурс 1 место 3 место Цветы под водой Участник съезда №1 Aquakmv Участник съезда №2 Aquakmv Участнику съезда 2017
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 00:22
Награды: 13
Благодарил (а): 1815 раз
Поблагодарили: 2013 раз

Помутнела вода в аквариуме.

Сообщение Dubrofskij »

Я сам над этим голову ломал, решил, что малоцветковый.
У меня нет плана действий, я опасен импровизацией.
Аватара пользователя
Dubrofskij

За дружелюбие и отзывчивость За продвижение форума! За вклад в развитие За то, что мы все вместе Старая гвардия
Литературный конкурс 1 место 3 место Цветы под водой Участник съезда №1 Aquakmv Участник съезда №2 Aquakmv Участнику съезда 2017
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 00:22
Награды: 13
Благодарил (а): 1815 раз
Поблагодарили: 2013 раз

Помутнела вода в аквариуме.

Сообщение Dubrofskij »

А что, тенистый медленнее растёт?
У меня нет плана действий, я опасен импровизацией.
Аватара пользователя
ashar
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 12:47

Помутнела вода в аквариуме.

Сообщение ashar »

298
297
296
Посоветуйте, что делать?
Ёмкость 110 литров, проживают 3 барбуса, 4 скалярии, 6 неонов, 4 тернеции, 3 сома.
Растения: анубиас 3 куста и валлиснерия 2 кустика.
Постоянно работает внешний фильтр и аэрация.
После запуска (всё по правилам - около 2 недель) вода помутнела где-то через 2-2,5 недели, 8 марта, слил воду до грунта (параллельно сифонил) и залил свежую, через 4 дня посадил назад рыб.
Фото сделал 25 марта, опять муть.
Что делать?
Аватара пользователя
Роман

За активность За позитив За дружелюбие и отзывчивость За продвижение форума! За помощь
Старая гвардия Участнику Лит. конкурса 2014 Участник съезда №1 Aquakmv Участник съезда №2 Aquakmv Участнику съезда 2017
Кандидат наук
Кандидат наук
Сообщения: 1317
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 16:29
Награды: 12
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 530 раз

Помутнела вода в аквариуме.

Сообщение Роман »

Панцирь рапаны - выкинуть.
Внешник - модель? наполнители?
Промыты ли были наполнители ?
Грунт какой и откуда? Нет ли в грунте меловых добавок?
Есть возможность добавить воды и грязи с запущенного акваса ?
Бактозим или подобный препарат добавляли?
Температура содержания ?
Аватара пользователя
Analog

За активность За дружелюбие и отзывчивость За вклад в развитие За то, что мы все вместе За помощь
Участнику Лит. конкурса 2014 Новогодний 2017 Участник съезда №1 Aquakmv Участнику съезда 2017 Участнику съезда 2018
Администратор
Администратор
Сообщения: 7768
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 15:23
Награды: 11
Благодарил (а): 2021 раз
Поблагодарили: 1998 раз

Помутнела вода в аквариуме.

Сообщение Analog »

Зря слили всю воду... Оставить аквариум в покое. Помыть фильтр, закинуть бактозим. Можно еще кондиционера плеснуть. Ну и главное - ждать....
Самое непростое в жизни – понять, какой мост следует перейти, а какой сжечь.
Если вам помогли, не забудте за кнопку "Сказать спасибо"!
ПОНРАВИЛСЯ ФОРУМ? - ПОМОГИ ЕМУ РАЗВИВАТЬСЯ!
КАРТА ЗООМАГАЗИНОВ КМВ
Аватара пользователя
spp4

За активность За уникальный материал За дружелюбие и отзывчивость За то, что мы все вместе Старая гвардия
Участник съезда №1 Aquakmv Участнику съезда 2017 Участнику съезда 2018 Участнику съезда осень 2018 Участнику майского съезда 2019
Кандидат наук
Кандидат наук
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 18:23
Награды: 11
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 482 раза

Помутнела вода в аквариуме.

Сообщение spp4 »

Если вода не зеленая - бактериальная вспышка, источник - отходы жизнедеятельности рыб.
Как предположение: фильтр ещё не вышел на нормальный уровень работы, а население великовато для старта.
Я бы предложил воду не сливать, свет не выключать, фильтр не выключать (можно перезапустить), если есть возможность - отсадить часть или всех рыб, если есть возможность подменить часть воды на воду из другого аквариума (с установившимся равновесием), можно добавить какой нибудь химии (но я бы не добавлял), кормить рыб (если остались) как можно меньше и ждать... Через несколько дней вода очистится, потом понемногу (по 2-3 через 3-5 дней) добавлять рыб.
Ну и почитать в интернете - множество статей на эту тему.
Решения принимать самому и с осознанием, что и зачем делаешь, аквариум хороший, всё наладится и он ещё принесет много радости.
Ну и успехов в нелегком деле!!!
Аватара пользователя
maksimus105
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 мар 2015, 10:18

Помутнела вода в аквариуме.

Сообщение maksimus105 »

Ребят, у меня тоже проблема - помутнел аквариум, а я новичок и не знаю, что делать. Аквариум на 50 литров, внутри фильтр, растений нет, когда запустил рыбок (недели 3 назад) вроде стал прозрачный, но потом при подмене воды 1/5 от объема и промывки фильтра под краном, появилась белая муть. Решил пока не подменивать воду и вот уже вторую неделю жду, никаких сдвигов. Как быть? Ещё подождать или что-то надо сделать?
Аватара пользователя
Analog

За активность За дружелюбие и отзывчивость За вклад в развитие За то, что мы все вместе За помощь
Участнику Лит. конкурса 2014 Новогодний 2017 Участник съезда №1 Aquakmv Участнику съезда 2017 Участнику съезда 2018
Администратор
Администратор
Сообщения: 7768
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 15:23
Награды: 11
Благодарил (а): 2021 раз
Поблагодарили: 1998 раз

Помутнела вода в аквариуме.

Сообщение Analog »

Надеюсь грунт не перемывали? Мыть губку фильтра под краном не желательно. У вас нарушилось биологическое равновесие. Либо ждать, подменивая каждую неделю 1/5 воды с легкой сифонкой грунта. Либо купить или Sera Nitrivek или Prodibio, эти препараты для восстановления баланса.
Самое непростое в жизни – понять, какой мост следует перейти, а какой сжечь.
Если вам помогли, не забудте за кнопку "Сказать спасибо"!
ПОНРАВИЛСЯ ФОРУМ? - ПОМОГИ ЕМУ РАЗВИВАТЬСЯ!
КАРТА ЗООМАГАЗИНОВ КМВ
Аватара пользователя
Dimon312
Новичок
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 22:39
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 1 раз

Помутнела вода после подмены... Почему?

Сообщение Dimon312 »

Всем привет. Подскажите, пожалуйста, что у меня случилось, почему помутнела вода в аквасе после подмены??? Раньше сколько менял воду, она мутнела, но максимум на день, а щас подменил и уже 3 дня стоит такая муть, как на фото, не пойму из-за чего. :(
Помутнела вода в аквариуме. - DSC_0585.JPG
Что делать? Правда, наяву вода мутнее, чем на фото :( :( :(
Тема перенесена в раздел "Вода"
Аватара пользователя
чисайна

За активность За дружелюбие и отзывчивость За то, что мы все вместе За спонсорство Старая гвардия
Участник съезда №1 Aquakmv Участник съезда №2 Aquakmv Участнику съезда 2018
Кандидат наук
Кандидат наук
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 06 мар 2015, 13:23
Награды: 9
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 327 раз

Помутнела вода после подмены... Почему?

Сообщение чисайна »

А подробности про банку??? Вижу пару меченосцев и три неона, один росток ануба, корягу и грунт... Сосед, остальное озвучь, что делал, когда запускал, что добавлял... и т.д. и т.п. и пр...
I have to life!
Ответить

Вернуться в «Вода»