Теологические размышления на тему аквариумистики

Общение на любые темы. Флуд приветствуется))
Аватара пользователя
Dubrofskij

За дружелюбие и отзывчивость За продвижение форума! За вклад в развитие За то, что мы все вместе Старая гвардия
Литературный конкурс 1 место 3 место Цветы под водой Участник съезда №1 Aquakmv Участник съезда №2 Aquakmv Участнику съезда 2017
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 00:22
Награды: 13
Благодарил (а): 1815 раз
Поблагодарили: 2013 раз

Почкование аквариумов.

Сообщение Dubrofskij »

Почкование аквариумов.

Оказывается, аквариумы размножаются в квартире чем-то вроде почкования.. Вот он был один, жена отвернулась ты немного отвлёкся - глядь: а вот их уже два... Ну ладно, пусть будут. А потом вдруг отнерестились неожиданно гуппи (с ними случается иногда), нужно бы мальков отсадить куда-то, пока барбусы не распробовали. И вот мальки в трёхлитровой банке. Но их же жалко, что ж они, как бомжи в подземном переходе, без уюта? Тем более, сколько стоит десятилитровый малыш-аквариум? И место есть для него (пока). И вот у вас ещё один аквариум... Потом вдруг вы понимаете, что тот большой аквариум на 80 литров, вовсе и не большой, вам в нём мало места, негде развернуться просто творческой душе гидроботаника, нимфею воткнуть некуда... И как только жена отвернулась появляется возможность, вы становитесь гордым обладателем 200-литрового аквариума... Немного успокаиваетесь на время, пока запуски, посадки, пересадки и думаете, что этого вам уж точно хватит и нужно куда-то деть остальные... Ну разве что один оставить как карантинник, чтобы всё было по правилам, как в книжках. Кидаете клич по друзьям: "кому нужен аквариум?", но пока друзья мешкались, вы уже передумали расставаться с добром, так к ним привыкли, что жена отвернулась вдруг обнаруживаете себя на пороге дома с ещё одним аквариумом в руках - уж больно размер хороший, узенький и не будет мешать дочке делать уроки на её письменном столе.
Теологические размышления на тему аквариумистики - 5.JPG
Дочка бурчит, но вы-то понимаете, что ребёнка с детства нужно приучать к живой природе. А что в итоге?
Дочка, гуляя по рынку в рядах с живностью, случайно встречается глазами с прелестной рыбкой. И тут просыпается та любовь, которую вы же и стремились к ней привить. Увы, карманных денег хватает только на эту рыбку, рыбкину подружку и одного рыбкиного бойфренда (ушлый продавец подсказал, что девочкам без мальчиков же скучно будет). На нормальный аквариум у юного натуралиста наличности уже нет и приобретается в посудном магазине круглая 3-х литровая ваза. Когда дочура приходит домой, ваши глаза становятся размером с эту вазу, но делать-то нечего, приходится принять в семью новых постояльцев.
Теологические размышления на тему аквариумистики - круглые глаза.JPG
Свободного места для новых аквариумов в квартире становится мало и вот вроде бы процесс почкования аквариумов приостановился. Но это только не в вашей голове. В мыслях вы вынашиваете планы о том, что можно заняться селекцией гуппи, или каких-нибудь сиреневых черри, а для этого только и нужно, что найти место для зимней одежды, убрать этот вот шифонерчик и поставить на его место небольшую стойку, акваримов эдак на восемь. Но жена не отвернулась пока что благоразумие одерживает верх, и вы ещё держите себя в руках.
Зато аквариумная инвазия начинает просматриваться на вашей работе, где начальник моргнул вроде бы вам разрешили поставить небольшой аквариум для украшения интерьера офиса.
Теологические размышления на тему аквариумистики - работаем.JPG
И вот их там тоже уже два. Два больших и один маленький, как положено, для мальков. Теперь на работу даже веселее ходить стало. Заодно заразился и закашлял ещё один коллега, который принёс к себе домой личинку аквариума в виде пока единственной двадцатилитровой баночки, но по блеску в глазах уже видно, что единственной - это пока...
Иногда, устав после суеты подмен и прополок, в голову закрадывается мысль - зачем это всё? Эти лужи на полу, разводы на мебели, забитые тумбочки всякими шлангами, фильтрами, сачками, корягами, удобрениями... Раздать всё, обрести свободу! Но потом, посидев перед стеклом и посмотрев на копошение креветок, игры рыбок в догонялки, колебание травы под током воды из фильтра, понимаешь, как крепко ты к этому всему привязан…
И в очередной раз меняя воду в карантиннике на балконе, сделанном из какой-то промышленной стеклянной тары, неудобной в обслуживании, даёшь себе слабинку и бросив мокрую тряпку на пол, бежишь в ближайший зоомагазин, пришёптывая: «да ладно, всего на литров 20-25 возьму, зато вид другой будет и мыть легче». И вот уже на балконе стоит ещё один аквариум…
Карантинник ДО
Карантинник ДО
Карантинник ПОСЛЕ
Карантинник ПОСЛЕ
Так и не видно конца этому процессу. Не знаю, как вы, а мне хотелось бы думать, что нет, я не такой, у меня нет зависимости, но увы, пока что я и сам не могу твёрдо утверждать, что могу взять и остановиться, бросить аквариумистику добровольно. Но кто мне скажет, что это плохо?
Аватара пользователя
Dubrofskij

За дружелюбие и отзывчивость За продвижение форума! За вклад в развитие За то, что мы все вместе Старая гвардия
Литературный конкурс 1 место 3 место Цветы под водой Участник съезда №1 Aquakmv Участник съезда №2 Aquakmv Участнику съезда 2017
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 00:22
Награды: 13
Благодарил (а): 1815 раз
Поблагодарили: 2013 раз

Теологические размышления на тему аквариумистики

Сообщение Dubrofskij »

Администратору нашего форума посвящается:
Теологические размышления на тему аквариумистики - работа для сисадмина.jpg
Вот так переплетаются в нашей жизни высокие технологии и аквариумистика)
У меня нет плана действий, я опасен импровизацией.
Аватара пользователя
Discus07

За активность За позитив За уникальный материал За дружелюбие и отзывчивость За спонсорство
За помощь Старая гвардия
Академик
Академик
Сообщения: 3933
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 13:00
Награды: 8
Благодарил (а): 654 раза
Поблагодарили: 1253 раза

Теологические размышления на тему аквариумистики

Сообщение Discus07 »

Такой концовки я не ожидал! Интересно конечно! А нельзя последний пункт перенести в самое начало? И остальные кому нибудь перепоручить?! Если да, то я согласен!)))
Аватара пользователя
Analog

За активность За дружелюбие и отзывчивость За вклад в развитие За то, что мы все вместе За помощь
Участнику Лит. конкурса 2014 Новогодний 2017 Участник съезда №1 Aquakmv Участнику съезда 2017 Участнику съезда 2018
Администратор
Администратор
Сообщения: 7768
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 15:23
Награды: 11
Благодарил (а): 2021 раз
Поблагодарили: 1998 раз

Re: Теологические размышления на тему аквариумистики

Сообщение Analog »

))))) Круть!
Самое непростое в жизни – понять, какой мост следует перейти, а какой сжечь.
Если вам помогли, не забудте за кнопку "Сказать спасибо"!
ПОНРАВИЛСЯ ФОРУМ? - ПОМОГИ ЕМУ РАЗВИВАТЬСЯ!
КАРТА ЗООМАГАЗИНОВ КМВ
Аватара пользователя
Dubrofskij

За дружелюбие и отзывчивость За продвижение форума! За вклад в развитие За то, что мы все вместе Старая гвардия
Литературный конкурс 1 место 3 место Цветы под водой Участник съезда №1 Aquakmv Участник съезда №2 Aquakmv Участнику съезда 2017
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 00:22
Награды: 13
Благодарил (а): 1815 раз
Поблагодарили: 2013 раз

Теологические размышления на тему аквариумистики

Сообщение Dubrofskij »

Вот интересно, о чём думают рыбки, когда смотрят на нас, суетящихся за стеклом аквариума?
Теологические размышления на тему аквариумистики - 07.02.2015г (2).jpg
У меня нет плана действий, я опасен импровизацией.
Аватара пользователя
1damian1

Старая гвардия
Студент
Студент
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 11:22
Награды: 1
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 75 раз

Теологические размышления на тему аквариумистики

Сообщение 1damian1 »

До прочтения этой темы я думал, что я один такой. Ну, на счет один я, конечно, загнул, но всё же. Всё очень схоже с топик-стартером. Проснулся и к аквариуму, умылся, побрился и опять к нему. Смотришь на новые листики, что да как, начала ли плестись марсилия или всё ещё сидит на месте. Уже на работу пора, а я всё стою около и смотрю. Вечером тоже самое, смотришь на свое творение. То, во что ты вкладываешь силы, время, деньги. Кстати о деньгах: пожалуй нет ничего, во что бы вкладывал столько денег с удовольствием, не считая. Делая заказы в интернете или в зоомагазине, не считаешь, сколько уже в корзине. Зато стоя вечером в Магните считаешь каждую копейку и ищешь, на чём бы сэкономить. С подменами воды так же, думаешь - ну сейчас 10 минут и всё. Слил и залил - ну чего тут долгого? Залезаешь чуть ли не с головой и тут понеслось - смотришь, а уже два часа прошло. Наверное, это какое-то самоутверждение, может это какое-то расстройство, но кого это волнует? :)
Аватара пользователя
NeDoctor

Старая гвардия
Студент
Студент
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 20:47
Награды: 1
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 86 раз

Теологические размышления на тему аквариумистики

Сообщение NeDoctor »

Dubrofskij писал(а):Вот интересно, о чём думают рыбки, когда смотрят на нас, суетящихся за стеклом аквариума?
Вот интересно, рыбки вообще о чём-нибудь думают?)))
У кого-нибудь есть примеры проявления их интеллекта?
Аватара пользователя
Analog

За активность За дружелюбие и отзывчивость За вклад в развитие За то, что мы все вместе За помощь
Участнику Лит. конкурса 2014 Новогодний 2017 Участник съезда №1 Aquakmv Участнику съезда 2017 Участнику съезда 2018
Администратор
Администратор
Сообщения: 7768
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 15:23
Награды: 11
Благодарил (а): 2021 раз
Поблагодарили: 1998 раз

Re: Теологические размышления на тему аквариумистики

Сообщение Analog »

NeDoctor писал(а):
Dubrofskij писал(а):Вот интересно, о чём думают рыбки, когда смотрят на нас, суетящихся за стеклом аквариума?
Вот интересно, рыбки вообще о чём-нибудь думают?)))
У кого-нибудь есть примеры проявления их интеллекта?
Цихлиды очень даже смышленые. А вот у гуппи мне кажется интелект курицы)
Самое непростое в жизни – понять, какой мост следует перейти, а какой сжечь.
Если вам помогли, не забудте за кнопку "Сказать спасибо"!
ПОНРАВИЛСЯ ФОРУМ? - ПОМОГИ ЕМУ РАЗВИВАТЬСЯ!
КАРТА ЗООМАГАЗИНОВ КМВ
Аватара пользователя
NeDoctor

Старая гвардия
Студент
Студент
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 20:47
Награды: 1
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 86 раз

Теологические размышления на тему аквариумистики

Сообщение NeDoctor »

У цихлид - сложные поведенческие инстинкты, а я имел в виду проявление интеллекта, эмоций.
Аватара пользователя
Promalp

За активность За позитив За то, что мы все вместе За помощь Старая гвардия
Участник съезда №1 Aquakmv Участник съезда №2 Aquakmv Участнику съезда 2017
Доктор наук
Доктор наук
Сообщения: 2203
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 08:31
Награды: 8
Благодарил (а): 351 раз
Поблагодарили: 592 раза

Re: Теологические размышления на тему аквариумистики

Сообщение Promalp »

Dubrofskij писал(а):Вот интересно, о чём думают рыбки, когда смотрят на нас, суетящихся за стеклом аквариума?
07.02.2015г (2).jpg
Ну как о чём?
"Что будешь делать, раб? Кормить или в квартире убирать?"
Примерно так наверно думают :D
Реальность существует независимо от Вас до тех пор, пока Вы с этим согласны...
Ответить

Вернуться в «Беседка»