Теологические размышления на тему аквариумистики

Общение на любые темы. Флуд приветствуется))
Аватара пользователя
Promalp

За активность За позитив За то, что мы все вместе За помощь Старая гвардия
Участник съезда №1 Aquakmv Участник съезда №2 Aquakmv Участнику съезда 2017
Доктор наук
Доктор наук
Сообщения: 2203
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 08:31
Награды: 8
Благодарил (а): 351 раз
Поблагодарили: 592 раза

Теологические размышления на тему аквариумистики

Сообщение Promalp »

1damian1 писал(а): Кстати, о деньгах: пожалуй нет ничего, во что бы вкладывал столько денег с удовольствием, не считая. Делая заказы в интернете или в зоомагазине, не считаешь, сколько уже в корзине. Зато стоя вечером в Магните считаешь каждую копейку и ищешь, на чём бы сэкономить.
У меня ещё одна страсть, кроме аквариума - машина. Сколько я в неё уже вложил (денег, времени и души), наверно, одному Богу известно. Считать боюсь, да, наверное, уже и не смогу. Ну, примерно ещё одна машина :D

А на аквариум я только-только снова начинаю тратиться. После долгого перерыва. Но, чую, траты будут приятные до безобразия!
Реальность существует независимо от Вас до тех пор, пока Вы с этим согласны...
Аватара пользователя
Oranda

За вклад в развитие Старая гвардия Участнику Лит. конкурса 2014 Новогодний 2017
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 13:32
Награды: 4
Поблагодарили: 26 раз

Теологические размышления на тему аквариумистики

Сообщение Oranda »

1damian1 писал(а):Кстати о деньгах: пожалуй нет ничего, во что бы вкладывал столько денег с удовольствием, не считая.
О да, в точку, здесь можно и последнее отдать, я, как и Илья (Dubrofskij) выращиваю растения, уже и сажать некуда и денег лишних нет, но маньячное слюнотечение на прайс с растениями просто отключает мозг и ты отдаёшь последнее... И место ведь находится, куда тыкнуть очередную травину :zvez_ochki: :%)
Аватара пользователя
NeDoctor

Старая гвардия
Студент
Студент
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 20:47
Награды: 1
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 86 раз

Теологические размышления на тему аквариумистики

Сообщение NeDoctor »

А как место не находится, тут-то и создаются предпосылки для почкования аквариумов)
Аватара пользователя
Discus07

За активность За позитив За уникальный материал За дружелюбие и отзывчивость За спонсорство
За помощь Старая гвардия
Академик
Академик
Сообщения: 3933
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 13:00
Награды: 8
Благодарил (а): 654 раза
Поблагодарили: 1253 раза

Теологические размышления на тему аквариумистики

Сообщение Discus07 »

С местом для очередной травины, это у всех проблема! Но, как говорилось выше, местечко всегда находится!
Аватара пользователя
Analog

За активность За дружелюбие и отзывчивость За вклад в развитие За то, что мы все вместе За помощь
Участнику Лит. конкурса 2014 Новогодний 2017 Участник съезда №1 Aquakmv Участнику съезда 2017 Участнику съезда 2018
Администратор
Администратор
Сообщения: 7768
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 15:23
Награды: 11
Благодарил (а): 2021 раз
Поблагодарили: 1998 раз

Re: Теологические размышления на тему аквариумистики

Сообщение Analog »

Или аквас +1))))
Самое непростое в жизни – понять, какой мост следует перейти, а какой сжечь.
Если вам помогли, не забудте за кнопку "Сказать спасибо"!
ПОНРАВИЛСЯ ФОРУМ? - ПОМОГИ ЕМУ РАЗВИВАТЬСЯ!
КАРТА ЗООМАГАЗИНОВ КМВ
Аватара пользователя
МарияА

За позитив За дружелюбие и отзывчивость За то, что мы все вместе За спонсорство За помощь
Старая гвардия Участнику съезда 2017 Участнику съезда 2018 Участнику съезда осень 2018
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 07:20
Награды: 10
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 630 раз

Теологические размышления на тему аквариумистики

Сообщение МарияА »

1damian1 писал(а):До прочтения этой темы я думал, что я один такой. Ну, на счет один я, конечно, загнул, но всё же. Всё очень схоже с топик-стартером. Проснулся и к аквариуму, умылся, побрился и опять к нему. Смотришь на новые листики, что да как, начала ли плестись марсилия или всё ещё сидит на месте. Уже на работу пора, а я всё стою около и смотрю. Вечером тоже самое, смотришь на свое творение. То, во что ты вкладываешь силы, время, деньги. Кстати о деньгах: пожалуй нет ничего, во что бы вкладывал столько денег с удовольствием, не считая. Делая заказы в интернете или в зоомагазине, не считаешь, сколько уже в корзине. Зато стоя вечером в Магните считаешь каждую копейку и ищешь, на чём бы сэкономить. С подменами воды так же, думаешь - ну сейчас 10 минут и всё. Слил и залил - ну чего тут долгого? Залезаешь чуть ли не с головой и тут понеслось - смотришь, а уже два часа прошло. Наверное, это какое-то самоутверждение, может это какое-то расстройство, но кого это волнует? :)
Вот, оказывается, как нас много, людей увлекающихся! Я до прочтения этой темы (суперской, кстати, явно прослеживается талант писателя :yess:) тоже считала себя такой одной. У меня хобби правда было другое, не могла пройти мимо умирающего загибающегося цветка в магазине, покупала за копейки, а иногда и за приличные деньги, так как жадный продавец уж лучше отправит цветок в мусорку, чем отдаст со скидкой. Заказывала крошечные отростки у коллекционеров тоже за немалые деньги, а стоя в магазине, как и автор темы считала копейки, чтобы заплатить за необходимые продукты. Одежду покупала на распродаже интернет-магазинов и через совместные закупки. Очень понравилась фраза "пока отвернулась жена.....", ну прямо как у нас в семье, пока муж отвернулся, раз - и квартира стала напоминать настоящие джунгли, благоухающие и цветущие. Конечно, запутавшись в плюще или перевернув пару вазонов с цикламенами одинакового редкого сорта (а вдруг один пропадет!) супруг не раз ворчал, что мол всё, уже пора завязывать, но разве ж можно, ведь теперь МОЖНО МЕНЯТЬСЯ, а не покупать желаемое, а даже кое-что и продать, хоть и по дешёвке, лишь бы в хорошие руки!!! И вот теперь аквариум, и точно будет не один. Прощай новые возможные наряды, дорогой маникюр и прочие радости... В голове уже вертится полка кованая для кухни, как у ..... и угловой аквариум на ней, белый песочек, травка и скалярии... В детской тоже аквариум нужен для мальков и петушков! Теперь сижу и я у аквариума, смотрю, что только посаженные растения тронулись в рост, представляю как я буду досаживать еще и менять пейзаж... Супруг, воодушевленный моим "первым успехом", говорит - давай посмотрим, может и на кухню аквариум купим... В общем, понеслась душа в рай! И все-таки за свой жизненный опыт, а я работаю с людьми, я все же сделала вывод, что таких вот людей увлекающихся всё равно очень мало, всё чаще встречаются люди "пустые", без хобби и увлечений, просиживающие на игровых сайтах и социальных сетях и не желающие ничего создавать. :(
Как хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Аватара пользователя
Promalp

За активность За позитив За то, что мы все вместе За помощь Старая гвардия
Участник съезда №1 Aquakmv Участник съезда №2 Aquakmv Участнику съезда 2017
Доктор наук
Доктор наук
Сообщения: 2203
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 08:31
Награды: 8
Благодарил (а): 351 раз
Поблагодарили: 592 раза

Теологические размышления на тему аквариумистики

Сообщение Promalp »

Затягивает эта теология-философия. Склеил шестую банку недавно.
Реальность существует независимо от Вас до тех пор, пока Вы с этим согласны...
Аватара пользователя
Discus07

За активность За позитив За уникальный материал За дружелюбие и отзывчивость За спонсорство
За помощь Старая гвардия
Академик
Академик
Сообщения: 3933
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 13:00
Награды: 8
Благодарил (а): 654 раза
Поблагодарили: 1253 раза

Теологические размышления на тему аквариумистики

Сообщение Discus07 »

Promalp писал(а):Затягивает эта теология-философия. Склеил шестую банку недавно.
Лёха, растешь :)
Аватара пользователя
Dubrofskij

За дружелюбие и отзывчивость За продвижение форума! За вклад в развитие За то, что мы все вместе Старая гвардия
Литературный конкурс 1 место 3 место Цветы под водой Участник съезда №1 Aquakmv Участник съезда №2 Aquakmv Участнику съезда 2017
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 00:22
Награды: 13
Благодарил (а): 1815 раз
Поблагодарили: 2013 раз

Теологические размышления на тему аквариумистики

Сообщение Dubrofskij »

Наверное, ответ на вопрос, который меня сейчас заинтересовал, вряд ли получится объективным. Ведь те, кто оставил аквариумистику, сюда больше не заглянут, им это не нужно... Но было бы любопытно знать, как долго может длиться это увлечение, почему его бросают и на что меняют?
У меня нет плана действий, я опасен импровизацией.
Аватара пользователя
Roman_T

За дружелюбие и отзывчивость Участник съезда №2 Aquakmv
Студент
Студент
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 29 мар 2015, 17:52
Награды: 2
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

Теологические размышления на тему аквариумистики

Сообщение Roman_T »

Я оставлял. Занимался аквариумистикой начиная с 6 класса. Потом уехал учиться в другой город и бросил. Возобновил снова с год как :)))
Ответить

Вернуться в «Беседка»