Почта России

Общение на любые темы. Флуд приветствуется))
Аватара пользователя
Dubrofskij

За дружелюбие и отзывчивость За продвижение форума! За вклад в развитие За то, что мы все вместе Старая гвардия
Литературный конкурс 1 место 3 место Цветы под водой Участник съезда №1 Aquakmv Участник съезда №2 Aquakmv Участнику съезда 2017
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 00:22
Награды: 13
Благодарил (а): 1815 раз
Поблагодарили: 2013 раз

Почта России

Сообщение Dubrofskij »

Ладно, тогда пока я свои три копейки кину.
Весной этого года заказал в интернет-магазине семена и рассаду. Покупка пришла двумя посылками, в первой - семена, без проблем и в срок. Досылка рассады была отправлена позже, 27 марта. Я просматривал движение посылки на сайте почты по идентификатору, посылка ушла из Москвы, через пару дней в Минводах и пропала. Потом 18-го, больше, чем через две недели появились ещё сразу несколько записей непонятных за прошедшие даты, то Минводы, то снова Георгиевск, то "не востребована" и вернулась опять в Минводы. Пошёл в почтовое отделение, а она там лежит себе спокойно...
Спрашиваю - почему не оповестили?
-Как это не оповестили? Как положено, два раза...
-В почтовом ящике не было ни одного извещения.
-Почтальон носила.
Мы не ругались сильно, но каждый при своём мнении остался. Начальник отделения говорит, что оповещения относились и ложились в ящик, а я говорю, что ничего не было, каждый день несколько раз заглядывали в ящик, мимо не проходим просто так, а в подъезде никогда никто по ящикам не лазил, что бы на какого-то воришку спихнуть. Вместе открыли посылку, там часть рассады (вся клубника в основном) засохла уже, хотя упакована как положено была для транспортировки. Просто перележала больше чем следовало.
В общем, написал жалобу о недоставке уведомлений, по причине чего посылка вручена с задержкой и вложение испортилось. Без особой надежды потребовал возмещения ущерба)
Через неделю пришёл ответ из Минеральных вод от зам начальника Л.Н.Ролдугиной, которая рассказала, что проведено служебное расследование, в результате которого установлено, что извещения выписывались и доставлялись 04.04.14г. и 09.04.14г. Не знаю, каким образом проводилось расследование, пытали почтальона или отправляли в прошлое следователя, но "нарушений в действиях работников ОПС-357831 при поступлении и выдачи посылки не выявлено". Только факт, что в почтовом ящике извещений не было - для меня достоверней, как и то, что посылку при выдачи не взвешивали (я не просил, но в ответе написали, что взвешивание было)
Кстати, компания, отправлявшая посылку без каких-либо проблем вернула деньги за пропавшую часть рассады. что добавило контраста в мнение о Почте России. Хотя не в деньгах-то и дело, я бы лучше сортовую землянику посадил)
Ниже оригинал ответа Ролдугиной, чтобы не быть голословным.
Почта России - Почта России.jpg
У меня нет плана действий, я опасен импровизацией.
Аватара пользователя
Роман

За активность За позитив За дружелюбие и отзывчивость За продвижение форума! За помощь
Старая гвардия Участнику Лит. конкурса 2014 Участник съезда №1 Aquakmv Участник съезда №2 Aquakmv Участнику съезда 2017
Кандидат наук
Кандидат наук
Сообщения: 1317
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 16:29
Награды: 12
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 530 раз

Почта России

Сообщение Роман »

Офигевшие рожи.
Я тоже в последнее время по треку сверяю и как прибыло - иду получать без уведомлений по почте.
По началу говорили - что, типа, шибко умный? Сиди, жди бумажки.
Ответом - а не пошли бы вы на китайскую горку?!
Времени не было начальство ихнее тревожить.
Аватара пользователя
Dubrofskij

За дружелюбие и отзывчивость За продвижение форума! За вклад в развитие За то, что мы все вместе Старая гвардия
Литературный конкурс 1 место 3 место Цветы под водой Участник съезда №1 Aquakmv Участник съезда №2 Aquakmv Участнику съезда 2017
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 00:22
Награды: 13
Благодарил (а): 1815 раз
Поблагодарили: 2013 раз

Почта России

Сообщение Dubrofskij »

А где в Ессентуках китайская горка?
У меня нет плана действий, я опасен импровизацией.
Аватара пользователя
Роман

За активность За позитив За дружелюбие и отзывчивость За продвижение форума! За помощь
Старая гвардия Участнику Лит. конкурса 2014 Участник съезда №1 Aquakmv Участник съезда №2 Aquakmv Участнику съезда 2017
Кандидат наук
Кандидат наук
Сообщения: 1317
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 16:29
Награды: 12
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 530 раз

Почта России

Сообщение Роман »

Dubrofskij писал(а):А где в Ессентуках китайская горка?
О, да они есть в каждом городе :hi_hi_hi:
Оффтоп
Аватара пользователя
Discus07

За активность За позитив За уникальный материал За дружелюбие и отзывчивость За спонсорство
За помощь Старая гвардия
Академик
Академик
Сообщения: 3933
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 13:00
Награды: 8
Благодарил (а): 654 раза
Поблагодарили: 1253 раза

Почта России

Сообщение Discus07 »

А ещё прикольно, когда получаешь всё-таки посылку, а сообщение на сайте отслеживания о том, что посылка поступила на сортировочный центр, приходит спустя сутки! Короче никакой логики!
Аватара пользователя
Роман

За активность За позитив За дружелюбие и отзывчивость За продвижение форума! За помощь
Старая гвардия Участнику Лит. конкурса 2014 Участник съезда №1 Aquakmv Участник съезда №2 Aquakmv Участнику съезда 2017
Кандидат наук
Кандидат наук
Сообщения: 1317
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 16:29
Награды: 12
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 530 раз

Почта России

Сообщение Роман »

Итак, сказ первый.
И пусть весь мир подождёт))
Посылка… Это что-то из детства, в котором часто отправляли или получали вещи из города, где жила бабушка, такие сбитые фанерные ящички, даже с каким-то своим запахом.
Сейчас всё сплошь в фирменных картонных коробках - прогресс называется. Хотя на почте России прогресс на этом и остановился, всё остальное осталось в прошлом веке: зачастую неповоротливость операторов, вечно виснущие компьютеры, пропадающие отправления, космические скорости передвижения посылок и писем - 6 дней/35 км.
Много лет не пользовался услугами почты и вот назрела потребность получить запчасти, отправленные по России. Первый раз узнал, что добавлена опция отслеживания отправления по трек-коду - удобно посмотреть перемещение посылки в сети и прийти получить её, не дожидаясь уведомления, положенного почтальоном в ящик.
И вот они – современные технологии пересылки: трек на сайте ПР вещает: «Ваше отправление прибыло в пункт назначения».
Но инету узнаю телефон центральной почты, на моё – «мне посылочка пришла, по треку вижу, хочу получить» - Приходите получайте...
Там же на сайте вижу окошко – ОТЗЫВЫ. Дай, думаю, полюбопытствую:

Гражданин (2014-05-15 11:42:13) оценка 1.0: Ужасно работают, одни хамы, уволить таких сотрудником мало, поубивать стоит, на что смотрит руководство?

Инна (2013-12-07 10:56:26) оценка 1.0: Никогда не берут трубку!!!!! Посылка пришла в место вручения, потом опять была отправлена черт знает куда!!!!!!!

Наталья (2013-12-25 20:36:07): У меня такая же проблема. Отправила из Кисловодска в Ессентуки на этот индекс. 17 числа отправила, сегодня уже 25 и нет ничего. По отслежке посылка пришла в место вручения, потом опять была отправлена не понято куда??? Я не пойму!!! Во Владивосток быстрей дойдет. Я в шоке!!!

Андрей (2013-11-20 13:08:36) оценка 1.0: Отвратительное обслуживание, особенно отделение 23 в г.Ессентуки, заведующая настоящая хамка и сотрудники такие же.

НАТАЛЬЯ (2013-11-07 14:48:31) оценка 1.0: Ужас, одни бараны работают! Посылка две недели гуляет из станицы до Ессентуков в главпочтамт, её найти не могут сволочи ленивые. Нормальных слов нет, одни маты.

Петр (2013-11-05 08:13:37) оценка 1.0: Мерзкие, ленивые работники! 29 числа хотел узнать: нет ли посылок, пришедших на мой адрес, мне сказали, что нет. В этот же день пришло извещение, а в нём написано, что посылка пришла 21 числа!!!!

Дмитрий (2013-10-14 10:36:22) оценка 1.0: Операторы всегда, мягко говоря, недружелюбны с клиентами.

Екатерина (2013-09-16 15:37:34) оценка 1.0: Пипец!!! Нет слов... Посылка исчезла... Телефоны указанные либо не отвечают, либо квартира, либо сберкасса, только не почта... Ужас!!!
Нина (2013-08-15 17:18:59) оценка 1.0: Слов (цензурных) нет!


И это только малая толика прочитанного, морально был готов уже к любому исходу событий. Ухожу с работы на полчасика и мчусь на почтамт.
Небольшая очередь, не лезу вперед, выстаиваю.
Тем временем за стойкой протекает жизнь в киселе – всё плавненько, размеренно. Чего торопиться-то? Зарплата же не от выработки. Один работник принимает, вторая с кружечкой напитка какого-то курсирует, третья тоже чем-то занята, но никак не очередью.
Подходит очередь:
- Здравствуйте, я звонил, вот трек-код… (впереди выходные, значит извещение ждать нескоро дней в ящик)
- И чо?! - Выдает тетя с кружечкой, - у меня своих дел полно, а не по складу рыться, Ваше отправление искать, ждите извещение.
Напоминаю им, что действия их не правомерны и если на сайте у них написано ДОСТАВЛЕННО, то извольте найти и выдать.
Но в глазах я увидел лишь застывший сургуч…
- Идите сразу к начальству, - советует девушка из очереди - им бесполезно что-то говорить… (видимо, у неё уже был опыт подобных разговоров)
Ну оно и правильно, начальство - так начальство, благо оно в соседнем здании.
Поднимаюсь к начальнику, вкратце излагаю проблему помощнику или секретарю (не вникал).
- Вам, наверное, лучше к начальнику…
Ну туда, так туда, мы люди подневольные.
- Здравствуйте! - и излагаю ему проблему - Будьте добры, разъясните сотрудникам их права и обязанности.
Начальник был мягок и спокоен.
Звонок начальника в отдел выдачи… На его воспрошения о жалобе клиента он практически был послан как и я, ну может совсем слегка помягче….
Он вызывает секретаря, отдает ему лист с треком:
- Проследуйте в отдел и решите проблему с клиентом!

Приходим, значит. Она:
– Девочки! Что же такое, вы почему не хотите искать отправление?
В ответ «му-хрю» и еще всякие отмазки…
- Щас будем искать.
И сама готова подключиться к поиску, разрабатывая план стратегии.
- А дайте Ваш паспорт - вдруг обращается ко мне тетя-любитель напитков.
Протягиваю…
- О, ё-моё!!! Да Вы же прописаны по такой-то улице, Ваше отправление доставлено в такое-то отделение, а не в центральное...
Всё, занавес...
Всего-то делов: на мою просьбу глянуть отправление – проверить документы и отправить меня в нужном направлении….
Потерянно больше часа рабочего времени.
Получены подтверждения отзывам. Ну и получен жизненный опыт. Отзыв в лучших традициях я им оставил - как память о потерянном времени…

Продолжение следует… Есть же ещё мой филиал по месту прописки))))
Аватара пользователя
Dubrofskij

За дружелюбие и отзывчивость За продвижение форума! За вклад в развитие За то, что мы все вместе Старая гвардия
Литературный конкурс 1 место 3 место Цветы под водой Участник съезда №1 Aquakmv Участник съезда №2 Aquakmv Участнику съезда 2017
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 00:22
Награды: 13
Благодарил (а): 1815 раз
Поблагодарили: 2013 раз

Почта России

Сообщение Dubrofskij »

Застывший в глазах сургуч - это сильное образное выражение! :good:
У меня нет плана действий, я опасен импровизацией.
Аватара пользователя
Analog

За активность За дружелюбие и отзывчивость За вклад в развитие За то, что мы все вместе За помощь
Участнику Лит. конкурса 2014 Новогодний 2017 Участник съезда №1 Aquakmv Участнику съезда 2017 Участнику съезда 2018
Администратор
Администратор
Сообщения: 7768
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 15:23
Награды: 11
Благодарил (а): 2021 раз
Поблагодарили: 1998 раз

Почта России

Сообщение Analog »

Блин, читал как хороший триллер)))
Самое непростое в жизни – понять, какой мост следует перейти, а какой сжечь.
Если вам помогли, не забудте за кнопку "Сказать спасибо"!
ПОНРАВИЛСЯ ФОРУМ? - ПОМОГИ ЕМУ РАЗВИВАТЬСЯ!
КАРТА ЗООМАГАЗИНОВ КМВ
Аватара пользователя
Analog

За активность За дружелюбие и отзывчивость За вклад в развитие За то, что мы все вместе За помощь
Участнику Лит. конкурса 2014 Новогодний 2017 Участник съезда №1 Aquakmv Участнику съезда 2017 Участнику съезда 2018
Администратор
Администратор
Сообщения: 7768
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 15:23
Награды: 11
Благодарил (а): 2021 раз
Поблагодарили: 1998 раз

Re: Почта России

Сообщение Analog »

Не удержался...
Изображение
Самое непростое в жизни – понять, какой мост следует перейти, а какой сжечь.
Если вам помогли, не забудте за кнопку "Сказать спасибо"!
ПОНРАВИЛСЯ ФОРУМ? - ПОМОГИ ЕМУ РАЗВИВАТЬСЯ!
КАРТА ЗООМАГАЗИНОВ КМВ
Аватара пользователя
Dubrofskij

За дружелюбие и отзывчивость За продвижение форума! За вклад в развитие За то, что мы все вместе Старая гвардия
Литературный конкурс 1 место 3 место Цветы под водой Участник съезда №1 Aquakmv Участник съезда №2 Aquakmv Участнику съезда 2017
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 00:22
Награды: 13
Благодарил (а): 1815 раз
Поблагодарили: 2013 раз

Почта России

Сообщение Dubrofskij »

А вот полезная ссылочка, вдруг кому-нибудь пригодится: Войдите или зарегестрируйтесь для просмотра ссылки. И тут не только о почте.
У меня нет плана действий, я опасен импровизацией.
Ответить

Вернуться в «Беседка»