Почта России

Общение на любые темы. Флуд приветствуется))
Аватара пользователя
Роман

За активность За позитив За дружелюбие и отзывчивость За продвижение форума! За помощь
Старая гвардия Участнику Лит. конкурса 2014 Участник съезда №1 Aquakmv Участник съезда №2 Aquakmv Участнику съезда 2017
Кандидат наук
Кандидат наук
Сообщения: 1317
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 16:29
Награды: 12
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 530 раз

Перестали приходить безтреки почтой(

Сообщение Роман »

У меня все чётко, мелкие пакеты кидают в ящик или отдаёт почтальон, пропажи не больше 2%. Может, они в ящик кидают? А в высотках они раздристанные и воруют оттуда (часто читал, что люди посылки в открытых ящиках встречают, кинули - и не расти трава).
Аватара пользователя
чисайна

За активность За дружелюбие и отзывчивость За то, что мы все вместе За спонсорство Старая гвардия
Участник съезда №1 Aquakmv Участник съезда №2 Aquakmv Участнику съезда 2018
Кандидат наук
Кандидат наук
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 06 мар 2015, 13:23
Награды: 9
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 327 раз

Перестали приходить безтреки почтой(

Сообщение чисайна »

Сегодня с почты позвонили, что они не могут засунуть посылки мне в ящик. Когда приехал на почту обнаружил, что они сразу три пакета перемотали скотчем... поэтому и не лезет...
Сталкивался несколько раз, что почтальонша тупо не может прочитать латиницу... Даже с учетом того, что на почте меня хорошо знают, этикетку с посылки могут перевести как угодно и в отношении ФИО, и в отношении адреса.
Даже с треками были косяки. Моя посылка зависла в Пятигорске на почте, когда приехал туда и начал ругаться, мне сказали: У нас тоже такая улица есть, мы туда бланки и носим... То, что посылка в Лермонтов, а не в Пятигорск - это они не смотрели, это лишнее...
I have to life!
Аватара пользователя
Analog

За активность За дружелюбие и отзывчивость За вклад в развитие За то, что мы все вместе За помощь
Участнику Лит. конкурса 2014 Новогодний 2017 Участник съезда №1 Aquakmv Участнику съезда 2017 Участнику съезда 2018
Администратор
Администратор
Сообщения: 7768
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 15:23
Награды: 11
Благодарил (а): 2021 раз
Поблагодарили: 1998 раз

Перестали приходить безтреки почтой(

Сообщение Analog »

Роман писал(а):У меня все чётко, мелкие пакеты кидают в ящик или отдаёт почтальон, пропажи не больше 2%. Может, они в ящик кидают? А в высотках они раздристанные и воруют оттуда (часто читал, что люди посылки в открытых ящиках встречают, кинули - и не расти трава).
Мне в частный дом должно приходить.
Самое непростое в жизни – понять, какой мост следует перейти, а какой сжечь.
Если вам помогли, не забудте за кнопку "Сказать спасибо"!
ПОНРАВИЛСЯ ФОРУМ? - ПОМОГИ ЕМУ РАЗВИВАТЬСЯ!
КАРТА ЗООМАГАЗИНОВ КМВ
Аватара пользователя
Кирюха

За то, что мы все вместе Старая гвардия
Студент
Студент
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 16:48
Награды: 2
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 27 раз

Перестали приходить безтреки почтой(

Сообщение Кирюха »

Мне мелочёвку тоже в ящик кидают, так как со всей Станицы, по моему, один я столько заказываю с Китая, но суть в том, что если что-то доходит до станицы, то получаю, а так если теряется, то где-то в дороге.
Аватара пользователя
МарияА

За позитив За дружелюбие и отзывчивость За то, что мы все вместе За спонсорство За помощь
Старая гвардия Участнику съезда 2017 Участнику съезда 2018 Участнику съезда осень 2018
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 07:20
Награды: 10
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 630 раз

Re: Перестали приходить безтреки почтой(

Сообщение МарияА »

Analog писал(а):Доброго времени друзья. Образовалось очень неприятная проблема. Наша почта России перестала доставлять безтреки(( Их тупо воруют, так как они за них с недавних пор не отчитываются.... У меня за последние полгода не пришло 90% безтреков. У кого такая же проблема? Может кто знает как повлиять на отделение почты? Куда писать, кому жаловаться??
Сама я не сталкивалась, так как мои посылки просто в ящик не лезут. Но, стоя на почте в длиннющей очереди, я слышала как успокаивали там одного разъяренного клиента, оказавшегося в подобной ситуации :%) У него в ящике лежали уже выпотошенные конверты, которые он сотрудникам почты и предъявлял, приправляя массой бранных слов. Так вот, ему дали образец заявления, в котором он просил посылки ему в ящик больше не ложить, он их будет забирать на почте. Для написания этого заявления нужен паспорт.
Как хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Аватара пользователя
Analog

За активность За дружелюбие и отзывчивость За вклад в развитие За то, что мы все вместе За помощь
Участнику Лит. конкурса 2014 Новогодний 2017 Участник съезда №1 Aquakmv Участнику съезда 2017 Участнику съезда 2018
Администратор
Администратор
Сообщения: 7768
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 15:23
Награды: 11
Благодарил (а): 2021 раз
Поблагодарили: 1998 раз

Перестали приходить безтреки почтой(

Сообщение Analog »

Тоже придётся такое заявление писать(((
Самое непростое в жизни – понять, какой мост следует перейти, а какой сжечь.
Если вам помогли, не забудте за кнопку "Сказать спасибо"!
ПОНРАВИЛСЯ ФОРУМ? - ПОМОГИ ЕМУ РАЗВИВАТЬСЯ!
КАРТА ЗООМАГАЗИНОВ КМВ
Аватара пользователя
Promalp

За активность За позитив За то, что мы все вместе За помощь Старая гвардия
Участник съезда №1 Aquakmv Участник съезда №2 Aquakmv Участнику съезда 2017
Доктор наук
Доктор наук
Сообщения: 2203
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 08:31
Награды: 8
Благодарил (а): 351 раз
Поблагодарили: 592 раза

Перестали приходить безтреки почтой(

Сообщение Promalp »

А я у себя в деревне почту забираю строго в отделении. Причём, когда уезжаю в командировку, то просто звоню по номеру телефона из интернета, говорю кто я и где живу, объясняю, что меня нет дома и за меня придёт и получит супруга. Всегда идут на встречу. Часто забирал по водительскому удостоверению вместо паспорта. Никаких заявлений не писал, чтоб типа не кидали в ящик.
Недавно пришли посылки о которых я уже и думать забыл, заказывал ещё летом.
Реальность существует независимо от Вас до тех пор, пока Вы с этим согласны...
Аватара пользователя
Discus07

За активность За позитив За уникальный материал За дружелюбие и отзывчивость За спонсорство
За помощь Старая гвардия
Академик
Академик
Сообщения: 3933
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 13:00
Награды: 8
Благодарил (а): 654 раза
Поблагодарили: 1253 раза

Перестали приходить безтреки почтой(

Сообщение Discus07 »

Ребята, чтобы кто ни говорил, а почта России полномасштабное г... И пусть меня кто-нибудь попробует переубедить! Сколько денег государство наше в почту России не вкладывало бы, толку нет! Мне из семи международных филателистических заказов пришёл один!!! А этот один был надорван!!! Вместе с содержимым!!! А кто сведущ в филателии, тот поймёт, что это крах, когда марка надорвана или чуток испорчена! Трагично!
Аватара пользователя
zzz
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 06 янв 2016, 14:09
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 25 раз

Перестали приходить безтреки почтой(

Сообщение zzz »

А что такое "безтреки"?
Аватара пользователя
zzz
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 06 янв 2016, 14:09
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 25 раз

Перестали приходить безтреки почтой(

Сообщение zzz »

Загуглил)) Это посылки без трекномера?

Посылки всегда с номером отправляли.
Кстати, удобное приложение почтороссийское на андроид, один раз номер забил и оно все перемещения отслеживает и сообщает, даже когда мимо почты проходишь, дилинькает - "зайди, забери посылку"))
Ответить

Вернуться в «Беседка»