Весёленький мерчандайзинг

Общение на любые темы. Флуд приветствуется))
Аватара пользователя
Dubrofskij

За дружелюбие и отзывчивость За продвижение форума! За вклад в развитие За то, что мы все вместе Старая гвардия
Литературный конкурс 1 место 3 место Цветы под водой Участник съезда №1 Aquakmv Участник съезда №2 Aquakmv Участнику съезда 2017
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 00:22
Награды: 13
Благодарил (а): 1815 раз
Поблагодарили: 2013 раз

Весёленький мерчандайзинг

Сообщение Dubrofskij »

Долго ломал голову, как назвать то явление, которое хочу отобразить в этой теме. Остановился на том, что в заголовке. Не суть важно.. А рассказать и показать хочу то, с чем иногда встречаюсь при просмотре объявлений в сети. Иногда хочется смеяться, иногда очень грустно... Грустно, что есть люди, которые не умея обращаться с животными, в данном случае с аквариумными рыбками, просто издеваются над ними, содержа в тех условиях, которые даже не стесняются показывать. В общем, речь пойдёт об объявлениях о продаже аквариумов.
У меня нет плана действий, я опасен импровизацией.
Аватара пользователя
Dubrofskij

За дружелюбие и отзывчивость За продвижение форума! За вклад в развитие За то, что мы все вместе Старая гвардия
Литературный конкурс 1 место 3 место Цветы под водой Участник съезда №1 Aquakmv Участник съезда №2 Aquakmv Участнику съезда 2017
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 00:22
Награды: 13
Благодарил (а): 1815 раз
Поблагодарили: 2013 раз

Весёлый мерчандайзинг

Сообщение Dubrofskij »

Пример первый. Далеко не пойдём: Будённовск, Авито:
Весёленький мерчандайзинг - Будённовск.jpg
Аквариум продаётся "вместе с рыбками гуппи, замками, грунтом, полкой". Недостатки ухода и цветение аквариума легко маскируются радостной праздничной символикой, внимание потенциального покупателя от ужасного состояния обитателей отвлекается витриной алкогольной продукции на полке под аквариумом. То, что о рыбках заботятся, должны говорить свечи, создающие им романтическую обстановку.
У меня нет плана действий, я опасен импровизацией.
Аватара пользователя
r00tGER

За активность За уникальный материал За вклад в развитие За спонсорство За помощь
Старая гвардия Участнику Лит. конкурса 2014
Кандидат наук
Кандидат наук
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 17:54
Награды: 8
Благодарил (а): 593 раза
Поблагодарили: 641 раз

Весёлый мерчандайзинг

Сообщение r00tGER »

Свечечки, наверно, уже за упокой протухших гуппиков. :(
Аватара пользователя
Dubrofskij

За дружелюбие и отзывчивость За продвижение форума! За вклад в развитие За то, что мы все вместе Старая гвардия
Литературный конкурс 1 место 3 место Цветы под водой Участник съезда №1 Aquakmv Участник съезда №2 Aquakmv Участнику съезда 2017
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 00:22
Награды: 13
Благодарил (а): 1815 раз
Поблагодарили: 2013 раз

Весёлый мерчандайзинг

Сообщение Dubrofskij »

Теперь перенесёмся в далёкий Барнаул.
Весёленький мерчандайзинг - Барнаул.jpg
Девушка продаёт "действующий аквариум и всё к нему (нагреватель, гравий, водоросли). +рыбка - петушок (самка) и корм на год".
Хочу отметить, что знаний по аквариумистики хватило ровно на то, что петушки - лабиринтовые рыбы и в аэрации не нуждаются. К излишествам были отнесены и фильтр, и укрытия для рыбки. Зато петушка должен радовать весёлый пёстрый грунт и то, что помещение отапливается (кстати, а какая температура воды, где градусник?). Спасти несчастную рыбку стоит всего 600 рублей.
У меня нет плана действий, я опасен импровизацией.
Аватара пользователя
Dubrofskij

За дружелюбие и отзывчивость За продвижение форума! За вклад в развитие За то, что мы все вместе Старая гвардия
Литературный конкурс 1 место 3 место Цветы под водой Участник съезда №1 Aquakmv Участник съезда №2 Aquakmv Участнику съезда 2017
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 00:22
Награды: 13
Благодарил (а): 1815 раз
Поблагодарили: 2013 раз

Весёлый мерчандайзинг

Сообщение Dubrofskij »

Застрял на букве Б) Опять Будённовск.
Продаётся аквариум довольно-таки внушительных размеров, почти 700 литров. Наверно, не сложилось с акваскейпом у хозяина и содержимое аквариума стыдливо прикрыто фоном...
Весёленький мерчандайзинг - Опять Будённовск.jpg
Цена кота в мешке аквариума с "тумбой и подсветкой" - 20 000 рублей.
У меня нет плана действий, я опасен импровизацией.
Аватара пользователя
sergej0013

Старая гвардия
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 20:20
Награды: 1
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 28 раз

Весёлый мерчандайзинг

Сообщение sergej0013 »

Вот тоже темка интересная:
"продам аквариум 93х42х30 с фильтром, бонус грунт и золотые рыбки! 2500торг" (Пятигорск)
"продам аквариум 93х42х30 с фильтром, бонус грунт и золотые рыбки! 2500торг" (Пятигорск)
Обращай внимание не на то, как к тебе относятся люди, а на то, как ты относишься к ним.
Аватара пользователя
Dubrofskij

За дружелюбие и отзывчивость За продвижение форума! За вклад в развитие За то, что мы все вместе Старая гвардия
Литературный конкурс 1 место 3 место Цветы под водой Участник съезда №1 Aquakmv Участник съезда №2 Aquakmv Участнику съезда 2017
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 00:22
Награды: 13
Благодарил (а): 1815 раз
Поблагодарили: 2013 раз

Весёлый мерчандайзинг

Сообщение Dubrofskij »

Что за стиль? Явно не ивагуми))) Но что-то своё, самобытное в этом есть...
Грунт, кажется, чистый мрамор) А что за фашистские каски на дне по центру? Для кокосовой скорлупы, на мой взгляд, великоваты. Освещение запланировано от люстры? Уровень воды так и планировался или уже испарилась водичка? Одни вопросы к владельцу...
У меня нет плана действий, я опасен импровизацией.
Аватара пользователя
r00tGER

За активность За уникальный материал За вклад в развитие За спонсорство За помощь
Старая гвардия Участнику Лит. конкурса 2014
Кандидат наук
Кандидат наук
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 17:54
Награды: 8
Благодарил (а): 593 раза
Поблагодарили: 641 раз

Re: Весёлый мерчандайзинг

Сообщение r00tGER »

Там, кстати, слева ещё один экспонат в кадр попал. Судя по уровню воды - там тоже "что-то пошло не так" :D
Аватара пользователя
Dubrofskij

За дружелюбие и отзывчивость За продвижение форума! За вклад в развитие За то, что мы все вместе Старая гвардия
Литературный конкурс 1 место 3 место Цветы под водой Участник съезда №1 Aquakmv Участник съезда №2 Aquakmv Участнику съезда 2017
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 00:22
Награды: 13
Благодарил (а): 1815 раз
Поблагодарили: 2013 раз

Весёлый мерчандайзинг

Сообщение Dubrofskij »

Георгиевск. Продаётся аквариум, который, на мой взгляд, прекрасно впишется в интерьер сауны:
Весёленький мерчандайзинг - Георгиевск.jpg
"Продаю великолепный аквариум по отличной цене.Размеры: длина 1,50 см, ширина 30 см, высота 72 см с крышкой, толщина стекла 10 мм.Объем составляет 300 литров.В аквариуме 10 рыб, корабль и коряга.В комплект входит тумба под аквариум с полками, компрессор и фильтр с 4-мя уровнями очистки..."
Отличная цена весьма порадовала, кстати, всего 42 000 рублей. Великолепие аквариума подчёркивает тумба, с любовью сделанная из того, что было)
У меня нет плана действий, я опасен импровизацией.
Аватара пользователя
Discus07

За активность За позитив За уникальный материал За дружелюбие и отзывчивость За спонсорство
За помощь Старая гвардия
Академик
Академик
Сообщения: 3933
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 13:00
Награды: 8
Благодарил (а): 654 раза
Поблагодарили: 1253 раза

Весёленький мерчандайзинг

Сообщение Discus07 »

Ладно, аквариум - полбеды, ещё куда ни шло, но цена!!!
Ответить

Вернуться в «Беседка»