Кто и что читает.

Общение на любые темы. Флуд приветствуется))
Аватара пользователя
Валерий Фёдорович

За дружелюбие и отзывчивость Старая гвардия
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 15:49
Награды: 2
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 138 раз

Re: Кто и что читает.

Сообщение Валерий Фёдорович »

Discus07 писал(а): Рекомендую!
Недавно перечитал трилогию нашей "землячки",прожившей какое то время в Нальчике,Э.Нетесовой "Утро без рассвета"...(без комментариев)
Аватара пользователя
Discus07

За активность За позитив За уникальный материал За дружелюбие и отзывчивость За спонсорство
За помощь Старая гвардия
Академик
Академик
Сообщения: 3933
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 13:00
Награды: 8
Благодарил (а): 654 раза
Поблагодарили: 1253 раза

Re: Кто и что читает.

Сообщение Discus07 »

Валерий Фёдорович писал(а):
Discus07 писал(а): Рекомендую!
Недавно перечитал трилогию нашей "землячки",прожившей какое то время в Нальчике,Э.Нетесовой "Утро без рассвета"...(без комментариев)
Не слышал! Но постараюсь прочитать! Спасибо!
Аватара пользователя
Promalp

За активность За позитив За то, что мы все вместе За помощь Старая гвардия
Участник съезда №1 Aquakmv Участник съезда №2 Aquakmv Участнику съезда 2017
Доктор наук
Доктор наук
Сообщения: 2203
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 08:31
Награды: 8
Благодарил (а): 351 раз
Поблагодарили: 592 раза

Re: Кто и что читает.

Сообщение Promalp »

Очень удобно для многих сейчас стало использование аудиокниг. Я, например, много езжу и у меня на флешке загружено несколько произведений, которые я слушаю по дороге.
Сейчас прослушиваю Шолоховский "Тихий Дон". Многие наверно знакомы с этим произведением. Я,к своему стыду, раньше его не читал. Что я могу сказать по поводу самого произведения... Мне доставляет огромное наслаждение от знакомства с этим шедевром! Кто не читал ещё - неистового рекомендую!
Реальность существует независимо от Вас до тех пор, пока Вы с этим согласны...
Аватара пользователя
Analog

За активность За дружелюбие и отзывчивость За вклад в развитие За то, что мы все вместе За помощь
Участнику Лит. конкурса 2014 Новогодний 2017 Участник съезда №1 Aquakmv Участнику съезда 2017 Участнику съезда 2018
Администратор
Администратор
Сообщения: 7768
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 15:23
Награды: 11
Благодарил (а): 2021 раз
Поблагодарили: 1998 раз

Кто и что читает.

Сообщение Analog »

Тоже так практикую! Дорога в день занимает 2 часа, можно и послушать.
Самое непростое в жизни – понять, какой мост следует перейти, а какой сжечь.
Если вам помогли, не забудте за кнопку "Сказать спасибо"!
ПОНРАВИЛСЯ ФОРУМ? - ПОМОГИ ЕМУ РАЗВИВАТЬСЯ!
КАРТА ЗООМАГАЗИНОВ КМВ
Аватара пользователя
Tarnachi

Старая гвардия
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 23:57
Награды: 1
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 140 раз

Re: Кто и что читает.

Сообщение Tarnachi »

"Мартин Иден" - очень советую. Автора не помню, думаю найти не проблема. История бедняка-матроса, который стал писателем богачом. Очень сильная вещь.
Аватара пользователя
МарияА

За позитив За дружелюбие и отзывчивость За то, что мы все вместе За спонсорство За помощь
Старая гвардия Участнику съезда 2017 Участнику съезда 2018 Участнику съезда осень 2018
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 07:20
Награды: 10
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 630 раз

Кто и что читает.

Сообщение МарияА »

Недавно перечитывала повести и рассказы М.Шолохова, это один их моих любимых отечественных авторов. Действительно цепляет за живое... Алешкино сердце, Двухмужняя, Чужая кровь, Поедседатель РевВоенкомата Республики... В общем, советую почитать тем, кто еще не читал. Я-то ещё в школе все его произведения буквально "проглотила", но вот сейчас они читаются несколько по другому, о многом начинаешь задумываться...
Как хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Аватара пользователя
Discus07

За активность За позитив За уникальный материал За дружелюбие и отзывчивость За спонсорство
За помощь Старая гвардия
Академик
Академик
Сообщения: 3933
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 13:00
Награды: 8
Благодарил (а): 654 раза
Поблагодарили: 1253 раза

Кто и что читает.

Сообщение Discus07 »

Недавно прочитал хвалённый, перехваленный Шантарам Грегори Робертса. Хорошо разрекламированная чушь! Общая суть книги: как я был наркоманом, бандитом, убийцей и прочим отребьем! Аж зло берет! Сколько времени впустую! Зато после этой урны взял Джека Лондона "Белый клык", классика есть классика, аж мозг отдохнул.
Аватара пользователя
Tarnachi

Старая гвардия
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 23:57
Награды: 1
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 140 раз

Re: Кто и что читает.

Сообщение Tarnachi »

"Братья Карамазовы" Ф. И. Достоевский весьма сильная, но тяжелая для прочтения вещь. В школе не читал, но сейчас решил восполнить пробел. После прочтения начинаешь лучше понимать людей, их внутренний мир.
Кстати говоря, в школе нам делают прививку от классической литературы на всю жизнь. Так как она отвечает на внутренние вопросы, которые у подростков как правило ещё даже не сформировались. Но если пересилить себя и все-же прочитать, бывает интересно. :)
Аватара пользователя
Dubrofskij

За дружелюбие и отзывчивость За продвижение форума! За вклад в развитие За то, что мы все вместе Старая гвардия
Литературный конкурс 1 место 3 место Цветы под водой Участник съезда №1 Aquakmv Участник съезда №2 Aquakmv Участнику съезда 2017
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 00:22
Награды: 13
Благодарил (а): 1815 раз
Поблагодарили: 2013 раз

Кто и что читает.

Сообщение Dubrofskij »

И ничего не на всю)
У меня нет плана действий, я опасен импровизацией.
Аватара пользователя
Manapoff

За то, что мы все вместе Старая гвардия Участник съезда №1 Aquakmv Участник съезда №2 Aquakmv Участнику съезда 2017
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 08:39
Награды: 5
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 154 раза

Кто и что читает.

Сообщение Manapoff »

чАт aquakmw ))
Ответить

Вернуться в «Беседка»