Наши первые аквариумы

Общение на любые темы. Флуд приветствуется))
Аватара пользователя
Dubrofskij

За дружелюбие и отзывчивость За продвижение форума! За вклад в развитие За то, что мы все вместе Старая гвардия
Литературный конкурс 1 место 3 место Цветы под водой Участник съезда №1 Aquakmv Участник съезда №2 Aquakmv Участнику съезда 2017
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 00:22
Награды: 13
Благодарил (а): 1815 раз
Поблагодарили: 2013 раз

Наши первые аквариумы

Сообщение Dubrofskij »

На форуме появляются новички со своими вопросами о том, как запустить аквариум, какой грунт лучше, что посадить. Мы стараемся по мере сил помогать им, ведь все сами когда-то такими были. Порой новичок открывает тему с фотографиями своего "первенца" и то, что мы видим, заставляет широко улыбаться)) Но мы же не смеёмся над ним, мы просто вспоминаем свой первый аквариум. Ладно, пусть кто-то сразу сделал всё именно так, как рассказывает Амано и не было у него в аквариуме ни замков, ни водолазов, ни красивого ярко-розового грунта. Но я сам не такой))) Поэтому начну с себя. Жалко, что не сохранились фотографии моего первого аквариума в его зараждающейся чистоте, но есть одна древняя, покажу её:
Здесь всё уже заросло как следует и не видно толком ни голубенького грунта, ни керамической колоннады. Да и хрустальные бусинки уже со дна убраны)))

Предлагаю "вспомнить детство" и показать фотографии своих первых аквариумов во всей их красе))) И, кстати, не возброняется рядом показать то, чего вы достигли. Удачи!
У меня нет плана действий, я опасен импровизацией.
Аватара пользователя
Fellrock

Старая гвардия
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 26 май 2014, 09:52
Награды: 1
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 59 раз

Наши первые аквариумы

Сообщение Fellrock »

А вот и мое первое аквариумное хозяйство =)
Наши первые аквариумы - DSCN0023.JPG
Последний раз редактировалось Fellrock 17 сен 2014, 22:22, всего редактировалось 1 раз.
Мало стать первым, нужно, чтобы все остальные претенденты сдохли.
Аватара пользователя
MartiAlex

Очумелые ручки Старая гвардия 1 место Цветы под водой Участник съезда №1 Aquakmv
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 19:30
Награды: 4
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 150 раз

Наши первые аквариумы

Сообщение MartiAlex »

У меня всё началось с подаренного мне панорамника на 20 литров. Я тогда был очень далёк от аквариумистики. И поэтому мой первый аквариум выглядел так, как выглядят аквариумы у большинства начинающих.
Наши первые аквариумы - DSCN3981.JPG
Искусственная трава, ярко окрашенный грунт и замок!
Аватара пользователя
Analog

За активность За дружелюбие и отзывчивость За вклад в развитие За то, что мы все вместе За помощь
Участнику Лит. конкурса 2014 Новогодний 2017 Участник съезда №1 Aquakmv Участнику съезда 2017 Участнику съезда 2018
Администратор
Администратор
Сообщения: 7771
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 15:23
Награды: 11
Благодарил (а): 2021 раз
Поблагодарили: 2001 раз

Наши первые аквариумы

Сообщение Analog »

Мда, товарищи, не с того вы начинали... Я вот, как настоящий аквариумист, начинал с 3-х литровой банки и двух гуппиков))) Правда было это в 1999г и фоток не осталось. Но после у меня тоже были моменты запустения... Доберусь до компа - покажу жуткие фото)))
Самое непростое в жизни – понять, какой мост следует перейти, а какой сжечь.
Если вам помогли, не забудте за кнопку "Сказать спасибо"!
ПОНРАВИЛСЯ ФОРУМ? - ПОМОГИ ЕМУ РАЗВИВАТЬСЯ!
КАРТА ЗООМАГАЗИНОВ КМВ
Аватара пользователя
ANDREY

За активность За позитив За вклад в развитие Старая гвардия
Кандидат наук
Кандидат наук
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 22:46
Награды: 4
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 347 раз

Наши первые аквариумы

Сообщение ANDREY »

Ну что же, я больше фоток не нашел... Только одна...
Наши первые аквариумы - Фото с камеры878.jpg
Так как было всё просто, то и не было проблем со всем остальным. По поводу аквариума... Но потом, как лопнул мой 100л. аквариум с этого всё и началось... А лопнул как: я все носил, мыл, кипятил грунт и тут не донёс аквариум и он лопнул. Пришлось обращаться к соседу, он в это время занимался склейкой и разведением рыбы. Ну, вот тут я и подумал, что нужно расширяться и решил склеить не столитровый, как был, а уже на 200 литров. И с этого всё понеслось... Он мне помог с запуском, установкой света и так далее. Всё было хорошо.. Все рыбки, что были у нас в аквариуме, нравились нам с женой. И раки даже были. Но после того, как большой рак съел большого черного ножа (хотя в магазине уверяли что раки рыбок не едят), я раздал всех раков. Так как Аквариум был вместителен, я продолжал в него пыжовать ту рыбу, которая нам нравилась в магазине. А так как нравилось много чего, рыбы было очень много. Ну и понеслось... Нужно и грунт, и газ, и так далее... И говорить можно очень долго и о многом, так как я это все прошел на собственном опыте. Узнавая в магазинах, потом у пользователей этого сайта и тех кто мне в этом помогал и помог и продолжает помогать. За это конечно всем СПАСИБО!! Ну и вот то, что я имею сейчас:
Не задавая глупых вопросов есть риск остаться глупцом
Аватара пользователя
Analog

За активность За дружелюбие и отзывчивость За вклад в развитие За то, что мы все вместе За помощь
Участнику Лит. конкурса 2014 Новогодний 2017 Участник съезда №1 Aquakmv Участнику съезда 2017 Участнику съезда 2018
Администратор
Администратор
Сообщения: 7771
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 15:23
Награды: 11
Благодарил (а): 2021 раз
Поблагодарили: 2001 раз

Наши первые аквариумы

Сообщение Analog »

Я тоже немного попозорюсь)
2004 год, 10 лет назад. Заметьте, синего грунта и фиолетовых растений ни разу не было...
Наши первые аквариумы - Фотка (17).jpg
2005 год, буйство роголистника и пластиковые растения))
Наши первые аквариумы - 051111_214748.jpg
2006, борода поперла
Наши первые аквариумы - Image(540).jpg
вот еще, мастер фото :D
Наши первые аквариумы - P1010012.JPG
2010 - уже лучше
Наши первые аквариумы - SNC00142.jpg
2012 - буйство травы
Наши первые аквариумы - P1030666.JPG
Ну и ближайшее прошлое 2013
Наши первые аквариумы - P1040604.JPG
Разные жители
Наши первые аквариумы - P1000031.JPG
Наши первые аквариумы - P1000025.JPG
Самое непростое в жизни – понять, какой мост следует перейти, а какой сжечь.
Если вам помогли, не забудте за кнопку "Сказать спасибо"!
ПОНРАВИЛСЯ ФОРУМ? - ПОМОГИ ЕМУ РАЗВИВАТЬСЯ!
КАРТА ЗООМАГАЗИНОВ КМВ
Аватара пользователя
Dubrofskij

За дружелюбие и отзывчивость За продвижение форума! За вклад в развитие За то, что мы все вместе Старая гвардия
Литературный конкурс 1 место 3 место Цветы под водой Участник съезда №1 Aquakmv Участник съезда №2 Aquakmv Участнику съезда 2017
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 00:22
Награды: 13
Благодарил (а): 1815 раз
Поблагодарили: 2013 раз

Наши первые аквариумы

Сообщение Dubrofskij »

Народ, не такие мы уж и древние, чтобы фотоаппаратов не было, когда вы себе аквариум приобрели в первый раз. И наверняка фоткали его, так что не стесняемся, роемся в архивах и делимся. Что было - как стало)))
У меня нет плана действий, я опасен импровизацией.
Аватара пользователя
tarakan26rus
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 19:28
Поблагодарили: 1 раз

Наши первые аквариумы

Сообщение tarakan26rus »

Начиналось всё с 12 литрового аквариума, там был разноцветный грунт и пластиковые растения (фото, к сожалению,нет) после него захотелось чего-то большего и понеслось :D
2012 - 50л начало
2012 - 50л начало
2013 - 50л за 5 дней до продажи
2013 - 50л за 5 дней до продажи
2013 - 140л начало
2013 - 140л начало
ноябрь 2014 140л
ноябрь 2014 140л
Аватара пользователя
Analog

За активность За дружелюбие и отзывчивость За вклад в развитие За то, что мы все вместе За помощь
Участнику Лит. конкурса 2014 Новогодний 2017 Участник съезда №1 Aquakmv Участнику съезда 2017 Участнику съезда 2018
Администратор
Администратор
Сообщения: 7771
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 15:23
Награды: 11
Благодарил (а): 2021 раз
Поблагодарили: 2001 раз

Наши первые аквариумы

Сообщение Analog »

Да, аквариумистика - это болезнь)))
Самое непростое в жизни – понять, какой мост следует перейти, а какой сжечь.
Если вам помогли, не забудте за кнопку "Сказать спасибо"!
ПОНРАВИЛСЯ ФОРУМ? - ПОМОГИ ЕМУ РАЗВИВАТЬСЯ!
КАРТА ЗООМАГАЗИНОВ КМВ
Аватара пользователя
Dubrofskij

За дружелюбие и отзывчивость За продвижение форума! За вклад в развитие За то, что мы все вместе Старая гвардия
Литературный конкурс 1 место 3 место Цветы под водой Участник съезда №1 Aquakmv Участник съезда №2 Aquakmv Участнику съезда 2017
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 00:22
Награды: 13
Благодарил (а): 1815 раз
Поблагодарили: 2013 раз

Наши первые аквариумы

Сообщение Dubrofskij »

В том, что на продажу - ампулярии не слабенькие))
У меня нет плана действий, я опасен импровизацией.
Ответить

Вернуться в «Беседка»