Гуппи

Аватара пользователя
Ruha

За дружелюбие и отзывчивость За то, что мы все вместе За спонсорство За помощь Старая гвардия
Участнику съезда 2017 Участнику съезда 2018
Кандидат наук
Кандидат наук
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 24 апр 2016, 23:54
Награды: 10
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 622 раза

Гуппи

Сообщение Ruha »

Екатерина Кот писал(а):Подскажите, пожалуйста, самцы гуппи в отсутствии самок могут "дуреть" и изводить друг друга? Все плавники друг другу истрепали(
У меня 4 самца довольно долго жили без самок и никогда друг друга не трогали.
Аватара пользователя
Екатерина Кот
Студент
Студент
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:29
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 26 раз

Гуппи

Сообщение Екатерина Кот »

У моих с самого начала такое поведение. Приехали жить ко мне со слегка пощипанными плавниками и хвостами, чем старше становятся, тем агрессивнее друг к другу. Остальных рыбок не трогают. Параметры воды в норме, подмены три раза в неделю по 10%, угольный фильтр поставила, чтоб антибиотик скорее вышел, витамины... Чего им может не хватать?
Причём, два одинаково окрашенных трепят другого, как сказали, с окраской "берёзка". Вот он мирный, шугается от них по всему аквариуму.
Аватара пользователя
Ruha

За дружелюбие и отзывчивость За то, что мы все вместе За спонсорство За помощь Старая гвардия
Участнику съезда 2017 Участнику съезда 2018
Кандидат наук
Кандидат наук
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 24 апр 2016, 23:54
Награды: 10
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 622 раза

Гуппи

Сообщение Ruha »

Не пойму почему дохнут гуппи в новом аквасе. Уже 3 пацана водянкой заболели, 2 померли и 1 уже вот вот отойдет в рыбий рай. Осталась самка и старый самец. С чем это может быть связано, если все остальные рыбы прекрасно себя чувствуют?
Аватара пользователя
Екатерина Кот
Студент
Студент
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:29
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 26 раз

Гуппи

Сообщение Екатерина Кот »

Мне кажется, разные баночки и состав химический воды может чуть отличаться, а может стресс... Новые условия.
Аватара пользователя
Ruha

За дружелюбие и отзывчивость За то, что мы все вместе За спонсорство За помощь Старая гвардия
Участнику съезда 2017 Участнику съезда 2018
Кандидат наук
Кандидат наук
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 24 апр 2016, 23:54
Награды: 10
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 622 раза

Гуппи

Сообщение Ruha »

Екатерина Кот писал(а):Мне кажется, разные баночки и состав химический воды может чуть отличаться, а может стресс... Новые условия.
Если еще один ласты склеит, моя чистая линия красных кобр накроется медным тазом.
Аватара пользователя
Dubrofskij

За дружелюбие и отзывчивость За продвижение форума! За вклад в развитие За то, что мы все вместе Старая гвардия
Литературный конкурс 1 место 3 место Цветы под водой Участник съезда №1 Aquakmv Участник съезда №2 Aquakmv Участнику съезда 2017
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 00:22
Награды: 13
Благодарил (а): 1815 раз
Поблагодарили: 2013 раз

Гуппи

Сообщение Dubrofskij »

Может, йодинола добавить в водичку?
У меня нет плана действий, я опасен импровизацией.
Аватара пользователя
Ruha

За дружелюбие и отзывчивость За то, что мы все вместе За спонсорство За помощь Старая гвардия
Участнику съезда 2017 Участнику съезда 2018
Кандидат наук
Кандидат наук
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 24 апр 2016, 23:54
Награды: 10
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 622 раза

Гуппи

Сообщение Ruha »

Dubrofskij писал(а):Может, йодинола добавить в водичку?
Я метиленовую синь добавлял, когда увидел первые признаки. Больных гуппи отсадил отдельно и лечу.
Аватара пользователя
Dubrofskij

За дружелюбие и отзывчивость За продвижение форума! За вклад в развитие За то, что мы все вместе Старая гвардия
Литературный конкурс 1 место 3 место Цветы под водой Участник съезда №1 Aquakmv Участник съезда №2 Aquakmv Участнику съезда 2017
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 00:22
Награды: 13
Благодарил (а): 1815 раз
Поблагодарили: 2013 раз

Гуппи

Сообщение Dubrofskij »

У йодинола и метиленового синего разное действие. Да и вреда от него не будет, он оказывает лечебно-тонизирующий эффект. Только нужно очистить предварительно воду от метиленового синего и во время добавления йодинола ничего другого не добавлять, особенно перекись.
У меня нет плана действий, я опасен импровизацией.
Аватара пользователя
Discus07

За активность За позитив За уникальный материал За дружелюбие и отзывчивость За спонсорство
За помощь Старая гвардия
Академик
Академик
Сообщения: 3933
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 13:00
Награды: 8
Благодарил (а): 654 раза
Поблагодарили: 1253 раза

Гуппи

Сообщение Discus07 »

Соль! Гуппей спасает только соль! Иначе передохнут все! Самка отметает малька и всё, горбатой становится и труп.
Аватара пользователя
Analog

За активность За дружелюбие и отзывчивость За вклад в развитие За то, что мы все вместе За помощь
Участнику Лит. конкурса 2014 Новогодний 2017 Участник съезда №1 Aquakmv Участнику съезда 2017 Участнику съезда 2018
Администратор
Администратор
Сообщения: 7768
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 15:23
Награды: 11
Благодарил (а): 2021 раз
Поблагодарили: 1998 раз

Re: RE: Гуппи

Сообщение Analog »

Discus07 писал(а):Соль! Гуппей спасает только соль! Иначе передохнут все! Самка отметает малька и всё, горбатой становится и труп.
Да, сейчас гуппи перестали быть простой неприхотливой рыбкой ((
Самое непростое в жизни – понять, какой мост следует перейти, а какой сжечь.
Если вам помогли, не забудте за кнопку "Сказать спасибо"!
ПОНРАВИЛСЯ ФОРУМ? - ПОМОГИ ЕМУ РАЗВИВАТЬСЯ!
КАРТА ЗООМАГАЗИНОВ КМВ
Ответить

Вернуться в «Живородящие и икромечущие карпозубые»