Гуппи эндлера

Аватара пользователя
Михаил
Студент
Студент
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:52
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Гуппи эндлера

Сообщение Михаил »

С Петушком уживутся?
Аватара пользователя
Analog

За активность За дружелюбие и отзывчивость За вклад в развитие За то, что мы все вместе За помощь
Участнику Лит. конкурса 2014 Новогодний 2017 Участник съезда №1 Aquakmv Участнику съезда 2017 Участнику съезда 2018
Администратор
Администратор
Сообщения: 7768
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 15:23
Награды: 11
Благодарил (а): 2021 раз
Поблагодарили: 1998 раз

Re: Гуппи эндлера

Сообщение Analog »

Михаил писал(а):С Петушком уживутся?
Я думаю без проблем..
Самое непростое в жизни – понять, какой мост следует перейти, а какой сжечь.
Если вам помогли, не забудте за кнопку "Сказать спасибо"!
ПОНРАВИЛСЯ ФОРУМ? - ПОМОГИ ЕМУ РАЗВИВАТЬСЯ!
КАРТА ЗООМАГАЗИНОВ КМВ
Аватара пользователя
Dubrofskij

За дружелюбие и отзывчивость За продвижение форума! За вклад в развитие За то, что мы все вместе Старая гвардия
Литературный конкурс 1 место 3 место Цветы под водой Участник съезда №1 Aquakmv Участник съезда №2 Aquakmv Участнику съезда 2017
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 00:22
Награды: 13
Благодарил (а): 1815 раз
Поблагодарили: 2013 раз

Гуппи эндлера

Сообщение Dubrofskij »

Но за сохранность мальков никто не ручается)
У меня нет плана действий, я опасен импровизацией.
Аватара пользователя
Михаил
Студент
Студент
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:52
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 10 раз

Гуппи эндлера

Сообщение Михаил »

Я купил аквариум 60л, в нём пока один петух. Завтра поеду покупать рыбок, хочу сомиков (каких - не знаю), очень хочу неонов и гуппиков эндлера.
Аватара пользователя
spp4

За активность За уникальный материал За дружелюбие и отзывчивость За то, что мы все вместе Старая гвардия
Участник съезда №1 Aquakmv Участнику съезда 2017 Участнику съезда 2018 Участнику съезда осень 2018 Участнику майского съезда 2019
Кандидат наук
Кандидат наук
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 18:23
Награды: 11
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 482 раза

Re: Гуппи эндлера

Сообщение spp4 »

Эндлеров не так просто обидеть, у них природная защита - скорость и маневр. Если есть заросли и укрытия, достаточно места для плавания и маневра, а у соседей по аквариуму рот немного меньше размера гуппи (чтобы целиком не входили, ну и не явные хищники), то все будет нормально. Сначала попытаются поймать, потом привыкнут, что этих не догонишь и угомонятся.
Аватара пользователя
seele

За активность Старая гвардия Участнику Лит. конкурса 2014
Кандидат наук
Кандидат наук
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 20:50
Награды: 3
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 313 раз

Re: Гуппи эндлера

Сообщение seele »

spp4 писал(а):Эндлеров не так просто обидеть, у них природная защита - скорость и маневр. Если есть заросли и укрытия, достаточно места для плавания и маневра, а у соседей по аквариуму рот немного меньше размера гуппи (чтобы целиком не входили, ну и не явные хищники), то все будет нормально. Сначала попытаются поймать, потом привыкнут, что этих не догонишь и угомонятся.
меченосцы хвост обгрызают, это факт :) и это при бурной растительности.
Я не маньяк, Я просто люблю рыбуИзображение
Аватара пользователя
Михаил
Студент
Студент
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:52
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Гуппи эндлера

Сообщение Михаил »

Взял 4 эндлера 2 самки и 2 самца. Мой петух оказался пацифистом.
Аватара пользователя
spp4

За активность За уникальный материал За дружелюбие и отзывчивость За то, что мы все вместе Старая гвардия
Участник съезда №1 Aquakmv Участнику съезда 2017 Участнику съезда 2018 Участнику съезда осень 2018 Участнику майского съезда 2019
Кандидат наук
Кандидат наук
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 18:23
Награды: 11
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 482 раза

Re: Гуппи эндлера

Сообщение spp4 »

seele писал(а):меченосцы хвост обгрызают, это факт :) и это при бурной растительности.
С фактами не поспоришь, но правил без исключений не бывает. Меченосцы тоже быстрые, когда надо, а Ваш эндлер, можно предположить, или в углу или в зарослях попался, вот и ушел с некоторыми потерями....., но ушел ведь....
Аватара пользователя
seele

За активность Старая гвардия Участнику Лит. конкурса 2014
Кандидат наук
Кандидат наук
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 20:50
Награды: 3
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 313 раз

Re: Гуппи эндлера

Сообщение seele »

spp4 писал(а):
seele писал(а):меченосцы хвост обгрызают, это факт :) и это при бурной растительности.
С фактами не поспоришь, но правил без исключений не бывает. Меченосцы тоже быстрые, когда надо, а Ваш эндлер, можно предположить, или в углу или в зарослях попался, вот и ушел с некоторыми потерями....., но ушел ведь....
в первый раз ушел...
Я не маньяк, Я просто люблю рыбуИзображение
Аватара пользователя
Андрей78
Новичок
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 фев 2015, 19:49
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Гуппи эндлера

Сообщение Андрей78 »

ДВС! Решил тоже заняться гуппешками Эндлера, раздал всех меченосцев и микс-гуппи, кроме эндлеров. Поголовье сразу увеличилось примерно до 50 мальков, теперь съедать их не кому. Тетры к малькам абсолютно равнодушны, а сами эндлеры не едят свое потомство. Правда оставил 8 мальков меченосцев, подрастут и будут регулировать количество эндлеров, а то плодятся как кролики. :zvez_ochki: Очень красивые рыбки, неужели не пользуются популярностью? Сегодня был на рынке, и не увидел ни у одного продавца гуппи Эндлера! :unknown:
Пытался сфотографировать своих гуппешек, ну о-о-очень трудно! Не стоят на месте, самцы постоянно танцуют перед самками, а те постоянно убегают от похотливых самцов. Пытался снять видео, но на фотик "мыльницу" качество фотографий и видео не блещет.
Гуппи эндлера - P6140155.JPG
Гуппи эндлера - P6140153.JPG
Гуппи эндлера - P6140134.JPG
Гуппи эндлера - P6140131.JPG
Гуппи эндлера - P6140118.JPG
Гуппи эндлера - P6140102.JPG
Ответить

Вернуться в «Живородящие и икромечущие карпозубые»