Виды Гуппи

Ответить

Какие у вас гуппи?

Круглохвостые
2
12%
Иглохвостые
0
Голосов нет
Лопатохвостые,Копьехвостые
2
12%
“Нижний меч” ,“Верхний меч”
0
Голосов нет
“Двойной меч” ,Лирохвостые
2
12%
Флагохвостые
1
6%
Юбочные
3
18%
Веерохвостые остроугольные
2
12%
Триангель
0
Голосов нет
Веерохвостые
5
29%
 
Всего голосов: 17

Аватара пользователя
seele

За активность Старая гвардия Участнику Лит. конкурса 2014
Кандидат наук
Кандидат наук
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 20:50
Награды: 3
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 313 раз

Виды Гуппи

Сообщение seele »

Виды Гуппи - pages-RZQ3GqMT2N-3222.jpg
1.Круглохвостые
Форма хвостового плавника — круглая. Идиальная длина составляет 5/10 длины тела, минимальная длина 3/10 длины тела. Его диаметр равен длине хвостового плавника. Спинной плавник круто поднимается у основания, своим закругленным концом доходит до начала хвостового плавника.
Длина корпуса – 24 мм
Круглохвостые гуппи - 1.jpg
Круглохвостые гуппи - 1.jpg (2.5 КБ) 3668 просмотров

2.Иглохвостые
Основание хвостового плавника — круглое, его длина составляет 4/10 длины тела. Средние лучи удлинены в виде иглы. Общая длина хвостового плавника равна 10/10 длины тела, минимальная длина хвостового плавника 6 / 10 длины тела. Спинной плавник круто поднимается у основания, тонкий, своим острым концом он доходит до первой трети хвостового плавника.
Длина корпуса – 24 мм
Иглохвостые гуппи - 2.jpg
Иглохвостые гуппи - 2.jpg (1.34 КБ) 3668 просмотров

3.Лопатохвостые
Форма хвостового плавника напоминает штыковую лопату. Верхние и нижние кромки плавника параллельны, прилегающий к корпусу передний конец закруглен. Идеальная длина хвостового плавника составляет 5/10 длины тела, минимальная длина 3 / 10 длины тела. Высота (ширина) — 8/10 длины хвостового плавника. Спинной плавник круто поднимается у основания, прямой, своим острым концом достигает конца первой трети хвостового плавника.
Длина корпуса – 24 мм
Лопатохвостые гуппи - 3.jpg
Лопатохвостые гуппи - 3.jpg (1.27 КБ) 3668 просмотров

4.Копьехвостые
Форма хвостового плавника напоминает острие копья. Идеальная длина достигает 8/10 длины тела, минимальная длина хвостового плавника равна 5 / 10 длины тела. Высота (ширина) — 6/10 длины хвостового плавника. Спинной плавник круто поднимается у основания, изогнут, его острый конец доходит до конца первой трети хвостового плавника.
Длина корпуса – 24 мм
Копьехвостые гуппи - 4.jpg
Копьехвостые гуппи - 4.jpg (1.32 КБ) 3668 просмотров

5.“Нижний меч”
Форма хвостового плавника овальная, нижние лучи удлинены в виде меча. Нижние лучи “меча” у основания хвостового плавника образуют с осью тела идеальный угол не менее 15°, минимум 70. Идеальная длина хвостового плавника равна 10/10 длине тела и минимальная не менее 6/10 его длины. Овальное основание не должно превышать 4/10 длины тела. Нижние лучи хвостового плавника образуют “меч”, его конец острый. “Меч” прямой. Спинной плавник у основания круто поднимается вверх. Узкий, прямой, конец плавника острый. Конец спинного плавника доходит до конца первой трети хвостового плавника.
Длина корпуса – 25 мм
гуппи Нижний меч - 5.jpg
гуппи Нижний меч - 5.jpg (1.23 КБ) 3668 просмотров

6.“Верхний меч”
Форма хвостового плавника овальная, верхние лучи удлинены в виде меча. Верхние лучи “меча” у основания хвостового плавника образуют с осью тела идеальный угол 15° , минимум 70 оси тела. Идеальная длина хвостового плавника равна 10/10 длине тела и минимальная не менее 6/10 его длины. Овальное основание не должно превышать 4/10 длины тела. Верхние лучи заднего конца хвостового плавника образуют “меч”, его конец острый. “Меч” прямой. Спинной плавник у основания круто поднимается вверх. Узкий, прямой, конец плавника острый. Острый конец спинного плавника доходит до конца первой трети хвостового плавника.
Длина корпуса – 25 мм
гуппи Верхний меч - 6.jpg
гуппи Верхний меч - 6.jpg (1.27 КБ) 3668 просмотров

7.“Двойной меч”
Форма хвостового плавника овальная, верхние и нижние лучи удлинены, по форме они напоминают мечи. Идеальные углы у основания хвостового плавника между верхними и нижними лучами “мечей” не менее 30°, минимальные углы 150. Идеальная длина хвостового плавника равна длине тела, минимальная длина хвостового плавника равна не менее 6/10 длине тела. Овальное основание не должно превышать 4/10 длины тела. Задний конец хвостового плавника сверху и снизу заканчивается “мечами”, их концы острые. Верхние и нижние кромки хвостового плавника прямые. Спинной плавник у основания круто поднимается вверх. Узкий, прямой, конец плавника острый. Острый конец спинного плавника доходит до конца первой трети хвостового плавника.
Длина корпуса – 25 мм
гуппи Двойной меч - 7.jpg
гуппи Двойной меч - 7.jpg (1.4 КБ) 3668 просмотров

8.Лирохвостые
Хвостовой плавник по форме напоминает лиру. Длина его круглого основания не превышает . 4/10 длины тела. Нижние и верхние лучи изогнуты, заострены; идеальная длина плавника достигает 8/10 длины тела, минимальная длина 5/10 длины тела. Спинной плавник круто поднимается у своего основания. Его изогнутый острый конец доходит до конца первой трети хвостового плавника.
Длина корпуса – 25 мм
Лирохвостые гуппи - 8.jpg
Лирохвостые гуппи - 8.jpg (1.3 КБ) 3668 просмотров

9.Флагохвостые
Хвостовой плавник по форме напоминает прямоугольник, закругленный у прилегающего к хвостовому стеблю основания плавника. Его длина составляет 8/10—6/10 длины тела, высота (ширина) — 4/10 длины хвостового корпуса. Задний конец хвостового плавника ровный, верхние и нижние его кромки прямые и параллельны друг другу. Спинной плавник у основания круто поднимается вверх. Узкий, конец заостренный, доходит до первой трети хвостового плавника.
Длина корпуса – 28 мм
Флагохвостые гуппи - 9.jpg
Флагохвостые гуппи - 9.jpg (2.39 КБ) 3668 просмотров

10.Юбочные
Форма хвостового плавника напоминает юбку. Идеальная длина его от 8/10, а минимальная 5/10 длины тела, высота (ширина) — 3/4 длины хвостового плавника. Задний конец хвостового плавника вогнутый, верхние и нижние его кромки закругленные. Спинной плавник у основания круто поднимается вверх, узкий, закругленный конец доходит до конца первой трети хвостового плавника.
Длина корпуса – 28 мм
Юбочные гуппи - 10.jpg
Юбочные гуппи - 10.jpg (1.23 КБ) 3668 просмотров

11.Веерохвостые остроугольные
Хвостовой плавник по форме вытянутый горизонтально равнобедренный треугольник или почти сложенный веер. Углы у основания хвостового плавника 45°, но не более 55° и не менее 30°. Идеальная длина хвостового плавника 10/10 длины тела. Задний конец хвостового плавника ровный, верхние и нижние его кромки прямые. Спинной плавник у основания круто поднимается вверх, узкий, своим заостренным концом доходит до конца первой трети хвостового плавника.
Длина корпуса – 28 мм
Веерохвостые остроугольные гуппи - 11.jpg
Веерохвостые остроугольные гуппи - 11.jpg (1.87 КБ) 3668 просмотров

12.Триангель
Хвостовой плавник по форме равнобедренный треугольник или частично раскрытый веер. Углы у хвостового плавника 70° и более, но не менее 50°. Идеальная длина хвостового плавника 8/10 длины тела, а его минимальная длина равна 5/10 длины тела. Задний конец хвостового плавника ровный, верхние и нижние его кромки прямые. Спинной плавник у основания круто поднимается вверх. Широкий, к концу шире, чем у основания, конец тупой, доходит до конца первой трети хвостового плавника.
Длина корпуса – 28 мм
гуппи Триангель - 12.jpg
гуппи Триангель - 12.jpg (1.39 КБ) 3668 просмотров

13.Веерохвостые
Хвостовой плавник по форме напоминает сектор круга или раскрытый веер. Углы у основания хвостового плавника 90° и более, но не менее 75°. Задний конец хвостового плавника закругленный, выпуклый. Верхние и нижние кромки хвостового плавника слегка закругленные или прямые. Идеальная длина хвостового плавника от 8/10 длины корпуса, минимальная 5/10 длины корпуса. Спинной плавник у основания круто поднимается вверх. Широкий, к концу шире, чем у основания, конец закругленный, доходит до конца первой трети хвостового плавника.
Длина корпуса – 28 мм
Веерохвостые гуппи - 13.jpg
Веерохвостые гуппи - 13.jpg (3.36 КБ) 3668 просмотров
гуппи Двойной меч
гуппи Двойной меч
Виды Гуппи - веерохвостовой.jpg
веерохвостовой
веерохвостовой
эндлер
эндлер
Виды Гуппи - 7e37f97b0f5c.jpg
Виды Гуппи - 1213205626_308_FT17590_img03.jpg
Виды Гуппи - a_1644.jpg
Виды Гуппи - guppi7.jpg
Источник guppyclub.mkat.su
Вложения
веерохвостовой
веерохвостовой
Я не маньяк, Я просто люблю рыбуИзображение
Аватара пользователя
Discus07

За активность За позитив За уникальный материал За дружелюбие и отзывчивость За спонсорство
За помощь Старая гвардия
Академик
Академик
Сообщения: 3933
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 13:00
Награды: 8
Благодарил (а): 654 раза
Поблагодарили: 1253 раза

Re: Виды Гуппи

Сообщение Discus07 »

У меня гуппики чего-то вообще не живут! Сколько не пробовал из разных источников покупать, нет ни в какую! Что-то им не нравится у меня! Самцы вроде приживаются через один, а самочки все дохнут!
Аватара пользователя
seele

За активность Старая гвардия Участнику Лит. конкурса 2014
Кандидат наук
Кандидат наук
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 20:50
Награды: 3
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 313 раз

Re: Виды Гуппи

Сообщение seele »

Discus07 писал(а):У меня гуппики чего-то вообще не живут! Сколько не пробовал из разных источников покупать, нет ни в какую! Что-то им не нравится у меня! Самцы вроде приживаются через один, а самочки все дохнут!
возможно не правильно приучаете рыбу к новой воде.
Я не маньяк, Я просто люблю рыбуИзображение
Аватара пользователя
Discus07

За активность За позитив За уникальный материал За дружелюбие и отзывчивость За спонсорство
За помощь Старая гвардия
Академик
Академик
Сообщения: 3933
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 13:00
Награды: 8
Благодарил (а): 654 раза
Поблагодарили: 1253 раза

Re: Виды Гуппи

Сообщение Discus07 »

Их тоже капельным способом надо приучать?
Аватара пользователя
seele

За активность Старая гвардия Участнику Лит. конкурса 2014
Кандидат наук
Кандидат наук
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 20:50
Награды: 3
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 313 раз

Виды Гуппи

Сообщение seele »

Discus07 писал(а):Их тоже капельным способом надо приучать?
Так это любую рыбку так. А еще они пол могут поменять. Я одно время держала, у меня самки всё время в самцов переходили, потом подняла температуру до 26-28 и все нормализовалось. А так факторов очень много.
Я не маньяк, Я просто люблю рыбуИзображение
Аватара пользователя
Dubrofskij

За дружелюбие и отзывчивость За продвижение форума! За вклад в развитие За то, что мы все вместе Старая гвардия
Литературный конкурс 1 место 3 место Цветы под водой Участник съезда №1 Aquakmv Участник съезда №2 Aquakmv Участнику съезда 2017
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 00:22
Награды: 13
Благодарил (а): 1815 раз
Поблагодарили: 2013 раз

Виды Гуппи

Сообщение Dubrofskij »

Вот беда, решил проголосовать и, блин, засада - все гуппики самцы плавают с купированными хвостами, более чем наполовину, сказать какие они в нормальном состоянии уже нельзя. А всё спасибо макрам из Михайловска)))
А у эндлеров какая форма хвоста, в опроснике какой пункт выбрать? У них целые..
У меня нет плана действий, я опасен импровизацией.
Аватара пользователя
gadzi-la

За активность За помощь Старая гвардия
Кандидат наук
Кандидат наук
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 21:37
Награды: 3
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 290 раз

Виды Гуппи

Сообщение gadzi-la »

Dubrofskij писал(а):Вот беда, решил проголосовать и, блин, засада - все гуппики самцы плавают с купированными хвостами, более чем наполовину, сказать какие они в нормальном состоянии уже нельзя. А всё спасибо макрам из Михайловска)))
А у эндлеров какая форма хвоста, в опроснике какой пункт выбрать? У них целые..
Неоднократно предупреждал: гуппи самцов нельзя держать с Macrobrachium nipponense, только самок! :oops:
有事路 – Юдзиро Аквариумист с детства
Войдите или зарегестрируйтесь для просмотра ссылки
Аватара пользователя
VDM-E

За активность За уникальный материал За дружелюбие и отзывчивость За продвижение форума! За вклад в развитие
За то, что мы все вместе За спонсорство За помощь Старая гвардия Новогодний 2017
Доктор наук
Доктор наук
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 09:46
Награды: 11
Благодарил (а): 1423 раза
Поблагодарили: 881 раз

Re: Виды Гуппи

Сообщение VDM-E »

склоняюсь к мысли что макры могут атаковать рыбу в том случае если они голодны, как и погрызть молодые листики растений :oops:
Изображение
Аватара пользователя
r00tGER

За активность За уникальный материал За вклад в развитие За спонсорство За помощь
Старая гвардия Участнику Лит. конкурса 2014
Кандидат наук
Кандидат наук
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 17:54
Награды: 8
Благодарил (а): 593 раза
Поблагодарили: 641 раз

Re: Виды Гуппи

Сообщение r00tGER »

Discus07 писал(а):У меня гуппики чего-то вообще не живут! Сколько не пробовал из разных источников покупать, нет ни в какую! Что-то им не нравится у меня! Самцы вроде приживаются через один, а самочки все дохнут!
Я заметил, что на мягкой осмосной воде они намного хуже себя чувствуют, а у тебя вообще на дистиллированых доливах аквас. Зато, в аквасе на подменах "из под крана" прекрасно себя чувствуют. Не знаю, чего им именно не хватает, но явно дело не только в основных параметрах.
Ответить

Вернуться в «Живородящие и икромечущие карпозубые»