Морская рыбка клоун

Ответить
Аватара пользователя
Dimon312
Новичок
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 22:39
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 1 раз

Морская рыбка клоун

Сообщение Dimon312 »

Ребят, здравствуйте. Только не судите строго, я пока сильно не понимаю в морской аквариумистике, но такой вопрос: Можно ли содержать пару клоунов в аквариуме с искусственными растениями, обычным грунтом( морская галька), но в соленной воде, с помпой, нагреватилем, фильтром...
Аватара пользователя
Dubrofskij

За дружелюбие и отзывчивость За продвижение форума! За вклад в развитие За то, что мы все вместе Старая гвардия
Литературный конкурс 1 место 3 место Цветы под водой Участник съезда №1 Aquakmv Участник съезда №2 Aquakmv Участнику съезда 2017
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 00:22
Награды: 13
Благодарил (а): 1815 раз
Поблагодарили: 2013 раз

Морская рыбка клоун

Сообщение Dubrofskij »

Я считаю, что разорившись на одну рыбку и сэкономив на всём остальном, вряд ли получится хороший морской аквариум. Обычно к запуску моря готовятся долго и основательно, продумывая каждую мелочь. Я не говорю, что нереально запустить море в 40 литрах, но точно знаю, что чем меньше аквариум, тем больше геморроя хлопот по поддержанию в нём баланса, пусть это пресный или морской аквариум...
Может быть не спеша разузнать всё как следует, взвесить за и против, изучить тему, подкопить на достойное оборудование и гидробионтов, и уже сделать так, чтоб наверняка вышло хорошо?) А кто может, тот тут советом поможет. Ну сам посуди - красивейшая морская рыбка и вдруг в интерьере из пластмассы( Ни тебе, ни ей радости от этого не будет...
У меня нет плана действий, я опасен импровизацией.
Аватара пользователя
Dimon312
Новичок
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 22:39
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 1 раз

Морская рыбка клоун

Сообщение Dimon312 »

Ладно, всё буду продумывать и начну запускать мини-море с живыми камнями и т.д.
Аватара пользователя
Analog

За активность За дружелюбие и отзывчивость За вклад в развитие За то, что мы все вместе За помощь
Участнику Лит. конкурса 2014 Новогодний 2017 Участник съезда №1 Aquakmv Участнику съезда 2017 Участнику съезда 2018
Администратор
Администратор
Сообщения: 7768
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 15:23
Награды: 11
Благодарил (а): 2021 раз
Поблагодарили: 1998 раз

Re: Морская рыбка клоун

Сообщение Analog »

Не забудте рассказать нам! Очень интересен процесс запуска моря!
Самое непростое в жизни – понять, какой мост следует перейти, а какой сжечь.
Если вам помогли, не забудте за кнопку "Сказать спасибо"!
ПОНРАВИЛСЯ ФОРУМ? - ПОМОГИ ЕМУ РАЗВИВАТЬСЯ!
КАРТА ЗООМАГАЗИНОВ КМВ
Аватара пользователя
seele

За активность Старая гвардия Участнику Лит. конкурса 2014
Кандидат наук
Кандидат наук
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 20:50
Награды: 3
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 313 раз

Re: Морская рыбка клоун

Сообщение seele »

Dimon312 писал(а):Ребят, здравствуйте. Только не судите строго, я пока сильно не понимаю в морской аквариумистике, но такой вопрос: Можно ли содержать пару клоунов в аквариуме с искусственными растениями, обычным грунтом( морская галька), но в соленной воде, с помпой, нагреватилем, фильтром...
Ярко окрашенные клоуны постоянно держатся поблизости от «своих» актиний, не удаляясь от них на большое расстояние. При приближении хищника или другой опасности они находят укрытие среди многочисленных щупалец, окружающих ротовой диск актинии. Эти щупальца, как известно, вооружены стрекательными нитями – нематоцистами и представляют смертельную опасность для мелких рыбок.

Рекомендуют держать их вместе.
Морская рыбка клоун - 99436_2.jpeg
Морская рыбка клоун - a14.jpg
Морская рыбка клоун - a14.jpg (61.35 КБ) 2669 просмотров
Морская рыбка клоун - anemona_dno_schupalca_1600x1200.jpg
Морская рыбка клоун - clown_2.jpg
Морская рыбка клоун - clown_2.jpg (42.39 КБ) 2669 просмотров
Морская рыбка клоун - ph06108.jpg
Морская рыбка клоун - rybka_kloun_schupalca_aktinii_1920x1200.jpg
Морская рыбка клоун - schupalca_aktinii_1600x1200.jpg
Я не маньяк, Я просто люблю рыбуИзображение
Ответить

Вернуться в «Новичкам»