Начало. Juwel 300

Аватара пользователя
Analog

За активность За дружелюбие и отзывчивость За вклад в развитие За то, что мы все вместе За помощь
Участнику Лит. конкурса 2014 Новогодний 2017 Участник съезда №1 Aquakmv Участнику съезда 2017 Участнику съезда 2018
Администратор
Администратор
Сообщения: 7768
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 15:23
Награды: 11
Благодарил (а): 2021 раз
Поблагодарили: 1998 раз

Начало. Juwel 300

Сообщение Analog »

Ruha писал(а):
Бештау писал(а):Будут всплывать и гнить, как не в себе..
Неверный выбор.. Нужно искать древесину, растущую в поймах рек, особенно когда половодье и речка несет поваленные мертвые деревья.
Вымоченные и проваренные коряги, с чего это они должны всплывать? И гнить не должны, т.к. долго сохли перед обработкой.
Верно говоришь!
Самое непростое в жизни – понять, какой мост следует перейти, а какой сжечь.
Если вам помогли, не забудте за кнопку "Сказать спасибо"!
ПОНРАВИЛСЯ ФОРУМ? - ПОМОГИ ЕМУ РАЗВИВАТЬСЯ!
КАРТА ЗООМАГАЗИНОВ КМВ
Аватара пользователя
sabotag68
Студент
Студент
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 04:34
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 21 раз

Начало. Juwel 300

Сообщение sabotag68 »

maxkmv писал(а):С объёмом я сам сомневаюсь - продавец говорил, что он вообще 350 литров. Но после дополнительных замеров у меня получается около ~300 (панораму трудно точно посчитать). Наверное он всё-таки 260... Не мог же производитель поменять объемность за пару лет.

Верхняя рамка отсоединилась во время переноски, поэтому он сейчас без неё, думаю, потом, как установлю его на место, приклеить её на герметик.
А вот на счёт стяжки уже интереснее, у меня её отдельно не было (она как бы единое целое с крышкой), и продавец, прям я запомнил, обратил на это внимание фразой типа "это же фирма, они качественно делают, даже стяжку не крепят, типа, она не нужна". А можно фотку вашей стяжки сверху - как это выглядит?
В инете есть аквариумный калькулятор, там можно посчитать объём любого аквариума, плюс сколько грунта нужно.
Аватара пользователя
Роман

За активность За позитив За дружелюбие и отзывчивость За продвижение форума! За помощь
Старая гвардия Участнику Лит. конкурса 2014 Участник съезда №1 Aquakmv Участник съезда №2 Aquakmv Участнику съезда 2017
Кандидат наук
Кандидат наук
Сообщения: 1317
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 16:29
Награды: 12
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 530 раз

Начало. Juwel 300

Сообщение Роман »

Коряги красивые. Тоже в прошлом году увидел лесополосу развороченную, напилил причудливых, варил неделю в соли, неделю отмачивал в сменяемой воде, прогревал горелкой. Вот уже скоро год, как полёт нормальный.
Аватара пользователя
maxkmv
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 11:45
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз

Начало. Juwel 300

Сообщение maxkmv »

Самую большую буду вытаскивать и откажусь от неё, на ней белый налет постоянно образуется и она всплывает.
А вот те коряги, что из корневища, нормально себя ведут - не всплывают и налет не дают.
Аватара пользователя
Discus07

За активность За позитив За уникальный материал За дружелюбие и отзывчивость За спонсорство
За помощь Старая гвардия
Академик
Академик
Сообщения: 3933
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 13:00
Награды: 8
Благодарил (а): 654 раза
Поблагодарили: 1253 раза

Начало. Juwel 300

Сообщение Discus07 »

maxkmv писал(а):Самую большую буду вытаскивать и откажусь от неё, на ней белый налет постоянно образуется и она всплывает.
А вот те коряги, что из корневища, нормально себя ведут - не всплывают и налет не дают.
Надо кольчужного сома подсадить, и со временем ни белого налета, ни коряги не останется)))
Аватара пользователя
maxkmv
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 11:45
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз

Начало. Juwel 300

Сообщение maxkmv »

Проблемной коряге найдена замена - река подкумок подкинула материал:
Начало. Juwel 300 - IMG_1284.JPG
Начало. Juwel 300 - IMG_1285.JPG
Ответить

Вернуться в «Новичкам»