Зеленеют стенки аквариума

Аватара пользователя
Dubrofskij

За дружелюбие и отзывчивость За продвижение форума! За вклад в развитие За то, что мы все вместе Старая гвардия
Литературный конкурс 1 место 3 место Цветы под водой Участник съезда №1 Aquakmv Участник съезда №2 Aquakmv Участнику съезда 2017
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 00:22
Награды: 13
Благодарил (а): 1815 раз
Поблагодарили: 2013 раз

Зеленеют стенки аквариума

Сообщение Dubrofskij »

Да, фильтр погружается полностью, у меня он вообще сантиметра три-четыре от поверхности. Трубку не вставлять, даже если будет улитка, ей тоже не надо много кислорода, того что есть, будет достаточно, нужно будет - поднимется и подышит)
Фильтр сделан так, что на малой мощности во время запуска он не может сам выгнать весь воздух из корпуса и пузырьки его мешают фильтру работать бесшумно, поэтому, включив фильтр "на всю катушку" я и избавляюсь от него...
Свет у меня в аквариуме включается после пяти часов вечера, когда ребёнок садится делать уроки (он на письменном столе стоит) и выключается часов в десять вечера. Вполне хватает для буцефаландр и мха.
Зеленеют стенки аквариума - IMG_20170518_173857.jpg
У меня нет плана действий, я опасен импровизацией.
Аватара пользователя
Гюша
Новичок
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 май 2017, 16:51

Зеленеют стенки аквариума

Сообщение Гюша »

Ммм... Спасибо... Попробую включить его на полную мощность, вдруг перестанет издавать эти страшные звуки))
Аватара пользователя
Гюша
Новичок
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 май 2017, 16:51

Зеленеют стенки аквариума

Сообщение Гюша »

Гюша писал(а):Ммм... Спасибо... Попробую включить его на полную мощность, вдруг перестанет издавать эти страшные звуки))
Ура! Сработало!!

Подскажите, пожалуйста, по улиткам, сколько их надо на 10 литров?
Аватара пользователя
Ruha

За дружелюбие и отзывчивость За то, что мы все вместе За спонсорство За помощь Старая гвардия
Участнику съезда 2017 Участнику съезда 2018
Кандидат наук
Кандидат наук
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 24 апр 2016, 23:54
Награды: 10
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 622 раза

Зеленеют стенки аквариума

Сообщение Ruha »

Гюша писал(а): Подскажите, пожалуйста, по улиткам, сколько их надо на 10 литров?
Если ампулярий то парочку будет достаточно. Если катушек, то 4-5шт и в скором времени расплодятся как на дрожжах.
Аватара пользователя
Dubrofskij

За дружелюбие и отзывчивость За продвижение форума! За вклад в развитие За то, что мы все вместе Старая гвардия
Литературный конкурс 1 место 3 место Цветы под водой Участник съезда №1 Aquakmv Участник съезда №2 Aquakmv Участнику съезда 2017
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 00:22
Награды: 13
Благодарил (а): 1815 раз
Поблагодарили: 2013 раз

Зеленеют стенки аквариума

Сообщение Dubrofskij »

Гюша, да что же это такое?) Вы меня не читаете? На предыдущей страничке:
Dubrofskij писал(а): Улитки неритины или ей подобной хватит и одной. Если найдёте теодоксусов, то их можно штучки три. Ампулярию не рекомендую, повреждает растения, растёт большая, много мусорит сама. Вообще, перед покупкой улиток тоже лучше на форуме спросить, так как продавец может порекомендовать красивого оранжевого кролика, который радостно набросится на вашу травку)
По-прежнему не советую заводить меланий и катушек в маленьком аквариуме, по причине того, что расплодятся как мусор...
У меня нет плана действий, я опасен импровизацией.
Аватара пользователя
Ruha

За дружелюбие и отзывчивость За то, что мы все вместе За спонсорство За помощь Старая гвардия
Участнику съезда 2017 Участнику съезда 2018
Кандидат наук
Кандидат наук
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 24 апр 2016, 23:54
Награды: 10
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 622 раза

Зеленеют стенки аквариума

Сообщение Ruha »

Dubrofskij писал(а): По-прежнему не советую заводить меланий и катушек в маленьком аквариуме, по причине того, что расплодятся как мусор...
А я прям прикололся с батла хелен со всей остальной ползучей нечистью. Размножаю-то в одной банке катушек или физ и кидаю туда хелен, потом кидаю их в другую :evil:
Аватара пользователя
Dubrofskij

За дружелюбие и отзывчивость За продвижение форума! За вклад в развитие За то, что мы все вместе Старая гвардия
Литературный конкурс 1 место 3 место Цветы под водой Участник съезда №1 Aquakmv Участник съезда №2 Aquakmv Участнику съезда 2017
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 00:22
Награды: 13
Благодарил (а): 1815 раз
Поблагодарили: 2013 раз

Зеленеют стенки аквариума

Сообщение Dubrofskij »

Руслан, зачем человеку, у которого всего один маленький аквариум, заморочки с вопросом где взять хелен, потом - чем их прокормить или куда деть? Достаточно парочки нормальных симпатичных улиток-зебр, которые не размножаются, но помогают поддерживать порядок. К чему лишняя суета?)
У меня нет плана действий, я опасен импровизацией.
Аватара пользователя
Ruha

За дружелюбие и отзывчивость За то, что мы все вместе За спонсорство За помощь Старая гвардия
Участнику съезда 2017 Участнику съезда 2018
Кандидат наук
Кандидат наук
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 24 апр 2016, 23:54
Награды: 10
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 622 раза

Зеленеют стенки аквариума

Сообщение Ruha »

Dubrofskij писал(а):Руслан, зачем человеку, у которого всего один маленький аквариум, заморочки с вопросом где взять хелен, потом - чем их прокормить или куда деть? Достаточно парочки нормальных симпатичных улиток-зебр, которые не размножаются, но помогают поддерживать порядок. К чему лишняя суета?)
Ну, у каждого свои тараканы)) А так ты, конечно, прав на 100%
Аватара пользователя
Гюша
Новичок
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 май 2017, 16:51

Зеленеют стенки аквариума

Сообщение Гюша »

Ruha писал(а):
Dubrofskij писал(а):Руслан, зачем человеку, у которого всего один маленький аквариум, заморочки с вопросом где взять хелен, потом - чем их прокормить или куда деть? Достаточно парочки нормальных симпатичных улиток-зебр, которые не размножаются, но помогают поддерживать порядок. К чему лишняя суета?)
Ну, у каждого свои тараканы)) А так ты, конечно, прав на 100%
А зебры это неритины? Парочку? Т.е. мне нужно 2-х? Я все понимаю буквально)))
Аватара пользователя
Dubrofskij

За дружелюбие и отзывчивость За продвижение форума! За вклад в развитие За то, что мы все вместе Старая гвардия
Литературный конкурс 1 место 3 место Цветы под водой Участник съезда №1 Aquakmv Участник съезда №2 Aquakmv Участнику съезда 2017
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 00:22
Награды: 13
Благодарил (а): 1815 раз
Поблагодарили: 2013 раз

Зеленеют стенки аквариума

Сообщение Dubrofskij »

Да, зебры тоже неритины. Ну пусть будет две) Хотя вполне достаточно и одной.
У меня нет плана действий, я опасен импровизацией.
Ответить

Вернуться в «Новичкам»