Аквариум на 110 литров))) (Dimon31293)

Показываем свое аквахозяйство!

Модератор: Discus07

Аватара пользователя
Analog

За активность За дружелюбие и отзывчивость За вклад в развитие За то, что мы все вместе За помощь
Участнику Лит. конкурса 2014 Новогодний 2017 Участник съезда №1 Aquakmv Участнику съезда 2017 Участнику съезда 2018
Администратор
Администратор
Сообщения: 7771
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 15:23
Награды: 11
Благодарил (а): 2021 раз
Поблагодарили: 2001 раз

Аквариум на 110 литров)))

Сообщение Analog »

3 дня, пока ничего не трогайте! Свет 6-8 часов в день.
Самое непростое в жизни – понять, какой мост следует перейти, а какой сжечь.
Если вам помогли, не забудте за кнопку "Сказать спасибо"!
ПОНРАВИЛСЯ ФОРУМ? - ПОМОГИ ЕМУ РАЗВИВАТЬСЯ!
КАРТА ЗООМАГАЗИНОВ КМВ
Аватара пользователя
Dimon31293
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 22 авг 2018, 11:34
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 30 раз

Аквариум на 110 литров)))

Сообщение Dimon31293 »

Analog писал(а): 3 дня, пока ничего не трогайте! Свет 6-8 часов в день.
А если SafeStart tetra налить, чтобы нитриты понизить? Просто переживаю растения из за нитритов не погибнут?
Аватара пользователя
Dubrofskij

За дружелюбие и отзывчивость За продвижение форума! За вклад в развитие За то, что мы все вместе Старая гвардия
Литературный конкурс 1 место 3 место Цветы под водой Участник съезда №1 Aquakmv Участник съезда №2 Aquakmv Участнику съезда 2017
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 00:22
Награды: 13
Благодарил (а): 1815 раз
Поблагодарили: 2013 раз

Аквариум на 110 литров)))

Сообщение Dubrofskij »

Ну, со стартом!)
На лимоннике пока диатомовые, и, по ходу, бактерий немного. Должно само пройти. Вместе с нитритами. Это всё стадии свежезапущенного аквариума. Хорошо бы пучок роголистника забросить пока. И да, по свету рекомендации выше верные, не стоит усердствовать, а то пока растений мало и в стрессе, водоросли попрут.
У меня нет плана действий, я опасен импровизацией.
Аватара пользователя
Dimon31293
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 22 авг 2018, 11:34
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 30 раз

Аквариум на 110 литров)))

Сообщение Dimon31293 »

Dubrofskij писал(а): Ну, со стартом!)
На лимоннике пока диатомовые, и, по ходу, бактерий немного. Должно само пройти. Вместе с нитритами. Это всё стадии свежезапущенного аквариума. Хорошо бы пучок роголистника забросить пока. И да, по свету рекомендации выше верные, не стоит усердствовать, а то пока растений мало и в стрессе, водоросли попрут.
Да, роголистник плавает!!!
Аватара пользователя
Dubrofskij

За дружелюбие и отзывчивость За продвижение форума! За вклад в развитие За то, что мы все вместе Старая гвардия
Литературный конкурс 1 место 3 место Цветы под водой Участник съезда №1 Aquakmv Участник съезда №2 Aquakmv Участнику съезда 2017
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 00:22
Награды: 13
Благодарил (а): 1815 раз
Поблагодарили: 2013 раз

Аквариум на 110 литров)))

Сообщение Dubrofskij »

Я имел в виду ПУЧОК) Много больше, чем есть на данный момент))
У меня нет плана действий, я опасен импровизацией.
Аватара пользователя
Dimon31293
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 22 авг 2018, 11:34
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 30 раз

Аквариум на 110 литров)))

Сообщение Dimon31293 »

Dubrofskij писал(а): Я имел в виду ПУЧОК) Много больше, чем есть на данный момент))
Ок, понял! Все никак с работой не могу попасть в зоомагазин. Обязательно сделаю.


Ребят, ну подскажите, что-то уже начинаю паниковать. На растениях стали появляться как пушки такие белые, рукой трогаю - они разлетаются по аквариуму. Это водоросли? Что теперь делать? Это растения могут погибнуть получается, так? :( Подскажите, пожалуйста.
Аватара пользователя
Dubrofskij

За дружелюбие и отзывчивость За продвижение форума! За вклад в развитие За то, что мы все вместе Старая гвардия
Литературный конкурс 1 место 3 место Цветы под водой Участник съезда №1 Aquakmv Участник съезда №2 Aquakmv Участнику съезда 2017
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 00:22
Награды: 13
Благодарил (а): 1815 раз
Поблагодарили: 2013 раз

Аквариум на 110 литров)))

Сообщение Dubrofskij »

Спокойно, без паники!) Скорее всего, это бактериальный налёт. Само должно пройти. Можно закинуть улиток и несколько черриков и пока не кормить, им есть чем сейчас питаться. Но пока есть нитриты, других жителей не стоит подселять...
У меня нет плана действий, я опасен импровизацией.
Аватара пользователя
Dimon31293
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 22 авг 2018, 11:34
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 30 раз

Аквариум на 110 литров)))

Сообщение Dimon31293 »

Dubrofskij писал(а): Спокойно, без паники!) Скорее всего, это бактериальный налёт. Само должно пройти. Можно закинуть улиток и несколько черриков и пока не кормить, им есть чем сейчас питаться. Но пока есть нитриты, других жителей не стоит подселять...
Ок, огромное спасибо! А черриков - это креветки черри? :oops:
Аватара пользователя
Dubrofskij

За дружелюбие и отзывчивость За продвижение форума! За вклад в развитие За то, что мы все вместе Старая гвардия
Литературный конкурс 1 место 3 место Цветы под водой Участник съезда №1 Aquakmv Участник съезда №2 Aquakmv Участнику съезда 2017
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 00:22
Награды: 13
Благодарил (а): 1815 раз
Поблагодарили: 2013 раз

Аквариум на 110 литров)))

Сообщение Dubrofskij »

Да, неокаридинки.
У меня нет плана действий, я опасен импровизацией.
Аватара пользователя
Dimon31293
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 22 авг 2018, 11:34
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 30 раз

Аквариум на 110 литров)))

Сообщение Dimon31293 »

Всем, привет!! Вчера, в общем, запустил 2 неона и одного данио со старого аквариума. Увы, не было выхода, еще сильнее потек :(
Перед этим проверил на нитриты, опустились до 0,19. Рыбки чувствуют себя хорошо, плавают разведывают всё! И даже кажется, что вода стала еще кристальнее :D Завтра думаю докупить неонов и данио. Вот, только вопрос: нужно ли чуть подменить воду, а то будет уже неделя?
И что по поводу кормления? Пока не давал им.
Ответить

Вернуться в «Наши пресные аквариумы»