Вопрос по цихлидам

Аватара пользователя
atata
Студент
Студент
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 17 сен 2018, 12:38
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 70 раз

Вопрос по цихлидам

Сообщение atata »

Нужно пополнить пробел знаний.
Мне отдали 5 цихлид, я склоняюсь к мнению, что это цихлида жемчужная, размером от 4 до 7 см. Я заселил их в 60 литровый аквариум. Но по описанию нужен аквариум от 300 литров. С другой стороны, в 60 литровом они просто не будут расти слишком большими. И тут вопрос: дорастут ли они в этом аквариуме до размеров, при котором им в впятером станет тесно? Если да, то сколько штук можно там держать, как бы (если вдруг в следующем месяце или через месяц у меня не появится новый большущий аквариум...) на постоянной основе? И еще вопрос: если вдруг им там будет уютно, то можно ли добавить к ним одного дискуса?

[Расширение png было запрещено, вложение больше недоступно.]

Аватара пользователя
Discus07

За активность За позитив За уникальный материал За дружелюбие и отзывчивость За спонсорство
За помощь Старая гвардия
Академик
Академик
Сообщения: 3933
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 13:00
Награды: 8
Благодарил (а): 654 раза
Поблагодарили: 1253 раза

Вопрос по цихлидам

Сообщение Discus07 »

1. Цихлида Ваша называется Хромис красавец;
2. Ракушка, сушеный коралл безумно красивы! Рекомендую вынуть их из аквариума и положить на полку;
3. Размер действильно 5-7 см.
4. Будете еженедельно подменивать 30% воды, вырастут как положенно! Соответственно при наличии разнообразных и качественных кормов;
5. Больше к ним никого не подсаживайте! Пара начнёт нереститься, зачистит все окружение! Злые они!
6. Дискусов категорически нельзя!
P.S. Если возникнут встречные вопросы, объясню более развернуто!
Аватара пользователя
atata
Студент
Студент
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 17 сен 2018, 12:38
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 70 раз

Вопрос по цихлидам

Сообщение atata »

Discus07 писал(а): 1. Цихлида Ваша называется Хромис красавец;
2. Ракушка, сушеный коралл безумно красивы! Рекомендую вынуть их из аквариума и положить на полку;
3. Размер действильно 5-7 см.
4. Будете еженедельно подменивать 30% воды, вырастут как положенно! Соответственно при наличии разнообразных и качественных кормов;
5. Больше к ним никого не подсаживайте! Пара начнёт нереститься, зачистит все окружение! Злые они!
6. Дискусов категорически нельзя!
P.S. Если возникнут встречные вопросы, объясню более развернуто!

Спасибо большое за ответ. И главное за определения разновидности рыбы. Воду меняю каждую неделю примерно 15-30%. Кормлю 3 видами кормов для разнообразия + варёное мясо креветок и мидии раз в недею, и иногда огурец даю.
Аватара пользователя
Discus07

За активность За позитив За уникальный материал За дружелюбие и отзывчивость За спонсорство
За помощь Старая гвардия
Академик
Академик
Сообщения: 3933
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 13:00
Награды: 8
Благодарил (а): 654 раза
Поблагодарили: 1253 раза

Вопрос по цихлидам

Сообщение Discus07 »

Да не за что! Спрашивайте не стесняйтесь! Что знаю все расскажу! Главное нитрат в банке чтобы не рос! Нитрат будет на уровне 20-30 и рыба будет хорошо расти и размножаться!
Аватара пользователя
atata
Студент
Студент
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 17 сен 2018, 12:38
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 70 раз

Вопрос по цихлидам

Сообщение atata »

Сомов, прилипал, улиток тоже не стоит туда сажать?
Аватара пользователя
Discus07

За активность За позитив За уникальный материал За дружелюбие и отзывчивость За спонсорство
За помощь Старая гвардия
Академик
Академик
Сообщения: 3933
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 13:00
Награды: 8
Благодарил (а): 654 раза
Поблагодарили: 1253 раза

Вопрос по цихлидам

Сообщение Discus07 »

atata писал(а): Сомов, прилипал, улиток тоже не стоит туда сажать?
Стоит! Можно, анциструсов. Либо каких нибудь небольших эL сомов. Улиток тоже можно, но хромисы их могут потаскать из панцирей! Попробуйте хелен.
Аватара пользователя
atata
Студент
Студент
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 17 сен 2018, 12:38
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 70 раз

Вопрос по цихлидам

Сообщение atata »

Хочу оставить только 2. Но не как не могу понять кого... Они все гоняют друг друга. Есть одна рыбка она самая красная из них, гоняет всех очень жестко. У остальных окрас по слабее и они гоняют друг друга без усердия(просто от гоняют от себя), но все они драпают от красной рыбки... Помогите сделать правильный выбор.
Аватара пользователя
Discus07

За активность За позитив За уникальный материал За дружелюбие и отзывчивость За спонсорство
За помощь Старая гвардия
Академик
Академик
Сообщения: 3933
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 13:00
Награды: 8
Благодарил (а): 654 раза
Поблагодарили: 1253 раза

Вопрос по цихлидам

Сообщение Discus07 »

Видно не очень хорошо, но могу предположить, что самая красная и злая рыбка это доминантный самец. Соответственно он пытается очистить территорию от нежелательных конкурентов! Самка ему нужна всего одна. Если самка не готова к нересту он и Ее загоняет! Необходимо оставить пару! У самца более длинные и острые косицы на спинном и анальном плавниках. Самка мельче и бледнее по окрасу! Самка может трясти телом перед самцом! Это все говорю потому что надо оставить в банке одну пару!
Аватара пользователя
atata
Студент
Студент
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 17 сен 2018, 12:38
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 70 раз

Вопрос по цихлидам

Сообщение atata »

Discus07 писал(а): Видно не очень хорошо, но могу предположить, что самая красная и злая рыбка это доминантный самец. Соответственно он пытается очистить территорию от нежелательных конкурентов! Самка ему нужна всего одна. Если самка не готова к нересту он и Ее загоняет! Необходимо оставить пару! У самца более длинные и острые косицы на спинном и анальном плавниках. Самка мельче и бледнее по окрасу! Самка может трясти телом перед самцом! Это все говорю потому что надо оставить в банке одну пару!
Так в этом и проблема... Кто из них самка? Я думаю там все самцы.
Аватара пользователя
Discus07

За активность За позитив За уникальный материал За дружелюбие и отзывчивость За спонсорство
За помощь Старая гвардия
Академик
Академик
Сообщения: 3933
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 13:00
Награды: 8
Благодарил (а): 654 раза
Поблагодарили: 1253 раза

Вопрос по цихлидам

Сообщение Discus07 »

Первое мое впечатление было такое же! Как бы все самцы! Возможно если рыба азиатская, то могут быть особями одного пола!
Ответить

Вернуться в «Новичкам»