Куплю корневище спаржи и ананасную клубнику

Продаем покупаем все, что не относится к аквариумистике!
Аватара пользователя
ВалерияПятигорск

За спонсорство Старая гвардия Новогодний 2017
Студент
Студент
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 17:51
Награды: 3
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 117 раз

Куплю корневище спаржи и ананасную клубнику

Сообщение ВалерияПятигорск »

Может, у кого есть в огороде пара-тройка лишних кустов спаржи любого съедобного сорта.
Ну и ещё очень хочу для дочки найти и посадить белую клубнику "ананасную". Помню, в детстве она у нас росла, была очень вкусная, сладкая и ароматная.
Аватара пользователя
Irishka

Старая гвардия
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 20:55
Награды: 1
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 23 раза

Куплю корневище спаржи и ананасную клубнику

Сообщение Irishka »

тут простую клубнику и малину поспрашивала у всех родственников-знакомых-друзей ни у кого НЕТ!!!(моя по сохла((() а вы прям экзотическую ищете)))) если найдете дайте знать !
Аватара пользователя
МарияА

За позитив За дружелюбие и отзывчивость За то, что мы все вместе За спонсорство За помощь
Старая гвардия Участнику съезда 2017 Участнику съезда 2018 Участнику съезда осень 2018
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 07:20
Награды: 10
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 630 раз

Куплю корневище спаржи и ананасную клубнику

Сообщение МарияА »

Я как-то ананасную клубнику видела у нас в Ессентуках - прошлой весной в садоводческом центре, посаженную в горшочках. Но цена кусалась- 250 р за кустик☹️
Как хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Аватара пользователя
Dubrofskij

За дружелюбие и отзывчивость За продвижение форума! За вклад в развитие За то, что мы все вместе Старая гвардия
Литературный конкурс 1 место 3 место Цветы под водой Участник съезда №1 Aquakmv Участник съезда №2 Aquakmv Участнику съезда 2017
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 00:22
Награды: 13
Благодарил (а): 1815 раз
Поблагодарили: 2013 раз

Куплю корневище спаржи и ананасную клубнику

Сообщение Dubrofskij »

У меня сын в прошлом году сам посадил семена земляники, получилось вырастить один кустик. Всю зиму и сейчас цвел, ягодки были ароматные, скоро высадим на даче на грядку.
А в этом году он уже три пачки разного сорта купил, одна из них - белая, не смотрел названия, он сам занимается ими.. Уже взошли семена, скоро пикировать нужно будет. Так что как вариант - ищите семена)
А о малине скажу - два года назад купил польскую малину, это та, которую осенью на нет косят и ягоды на ветках первого года, так мне очень понравилась! Урожайная, вкусная, ягодки не давятся, не высокая и до поздней осени... Чудесная малина. А осенью купил ещё кустик японской малины, винная ягода, но её еще не пробовали.
Очень жду результата)
У меня нет плана действий, я опасен импровизацией.
Аватара пользователя
Irishka

Старая гвардия
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 20:55
Награды: 1
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 23 раза

Куплю корневище спаржи и ананасную клубнику

Сообщение Irishka »

Dubrofskij, расскажите, как у Вашего сына получилось вырастить из семян??? Я сколько пробовала - результат никакой, чего только не делала!!!
Аватара пользователя
Dubrofskij

За дружелюбие и отзывчивость За продвижение форума! За вклад в развитие За то, что мы все вместе Старая гвардия
Литературный конкурс 1 место 3 место Цветы под водой Участник съезда №1 Aquakmv Участник съезда №2 Aquakmv Участнику съезда 2017
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 00:22
Награды: 13
Благодарил (а): 1815 раз
Поблагодарили: 2013 раз

Куплю корневище спаржи и ананасную клубнику

Сообщение Dubrofskij »

Насыпал в формочку пластиковую земли, полил, уплотнил, сделал мааааленькие бороздки и посеял в них семена. Не присыпая грунтом побрызгал из пульверизатора и накрыл прозрачной крышкой. Брызгал понемногу каждый день и через неделю появились всходы. Ничего сложного)
У меня нет плана действий, я опасен импровизацией.
Аватара пользователя
МарияА

За позитив За дружелюбие и отзывчивость За то, что мы все вместе За спонсорство За помощь
Старая гвардия Участнику съезда 2017 Участнику съезда 2018 Участнику съезда осень 2018
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 07:20
Награды: 10
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 630 раз

Куплю корневище спаржи и ананасную клубнику

Сообщение МарияА »

Какие же молодцы! Я совсем позабыла об этом способе! И правда, нет ничего сложного - только альпийскую землянику, что я выращивала надо было в холодильнике держать до месяца. Ароматнейший сорт!!! Три года мои земляничные кустики росли в горшках, а теперь переселились на клумбу.
Куплю корневище спаржи и ананасную клубнику - IMG_1792.JPG
Как хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Аватара пользователя
Promalp

За активность За позитив За то, что мы все вместе За помощь Старая гвардия
Участник съезда №1 Aquakmv Участник съезда №2 Aquakmv Участнику съезда 2017
Доктор наук
Доктор наук
Сообщения: 2203
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 08:31
Награды: 8
Благодарил (а): 351 раз
Поблагодарили: 592 раза

Куплю корневище спаржи и ананасную клубнику

Сообщение Promalp »

Irishka писал(а):Я сколько пробовала - результат никакой, чего только не делала!!!
Не на Алиэкспресс семена покупались? :D :D :D
Реальность существует независимо от Вас до тех пор, пока Вы с этим согласны...
Аватара пользователя
Dubrofskij

За дружелюбие и отзывчивость За продвижение форума! За вклад в развитие За то, что мы все вместе Старая гвардия
Литературный конкурс 1 место 3 место Цветы под водой Участник съезда №1 Aquakmv Участник съезда №2 Aquakmv Участнику съезда 2017
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 00:22
Награды: 13
Благодарил (а): 1815 раз
Поблагодарили: 2013 раз

Куплю корневище спаржи и ананасную клубнику

Сообщение Dubrofskij »

Promalp писал(а):
Irishka писал(а): Я сколько пробовала - результат никакой, что только не делала!!!???!!!
Не на Алиэкспресс семена покупались? :D :D :D
И тебе этот вопрос в четыре утра спать не даёт? О_о
У меня нет плана действий, я опасен импровизацией.
Аватара пользователя
ВалерияПятигорск

За спонсорство Старая гвардия Новогодний 2017
Студент
Студент
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 17:51
Награды: 3
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 117 раз

Куплю корневище спаржи и ананасную клубнику

Сообщение ВалерияПятигорск »

Я тоже выращивала белую клубнику семенами. Это несложно, но долго! И сорт оказался не такой вкусный.
Ответить

Вернуться в «Блошиный рынок»