Что за червячки?

Аватара пользователя
Dubrofskij

За дружелюбие и отзывчивость За продвижение форума! За вклад в развитие За то, что мы все вместе Старая гвардия
Литературный конкурс 1 место 3 место Цветы под водой Участник съезда №1 Aquakmv Участник съезда №2 Aquakmv Участнику съезда 2017
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 00:22
Награды: 13
Благодарил (а): 1815 раз
Поблагодарили: 2013 раз

Что за червячки?

Сообщение Dubrofskij »

А как выглядят червячки? Живым кормом кормили рыбок? И почему сразу решили сливать и перезапускать аквариум?
У меня нет плана действий, я опасен импровизацией.
Аватара пользователя
Analog

За активность За дружелюбие и отзывчивость За вклад в развитие За то, что мы все вместе За помощь
Участнику Лит. конкурса 2014 Новогодний 2017 Участник съезда №1 Aquakmv Участнику съезда 2017 Участнику съезда 2018
Администратор
Администратор
Сообщения: 7768
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 15:23
Награды: 11
Благодарил (а): 2021 раз
Поблагодарили: 1998 раз

Что за червячки?

Сообщение Analog »

Irishka писал(а):Всем привет! Подскажите, столкнулась с такой проблемой: в аквариуме 300 литров завелись червячки, вчера слила всю воду, сегодня буду кипятить весь грунт, но вот чем обработать/помыть аквариум, чтоб там они после перезапуска не появились опять?
Планарии?
Изображение
Согласен, перезапуск, я думаю, будет лишним...
Самое непростое в жизни – понять, какой мост следует перейти, а какой сжечь.
Если вам помогли, не забудте за кнопку "Сказать спасибо"!
ПОНРАВИЛСЯ ФОРУМ? - ПОМОГИ ЕМУ РАЗВИВАТЬСЯ!
КАРТА ЗООМАГАЗИНОВ КМВ
Аватара пользователя
Irishka

Старая гвардия
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 20:55
Награды: 1
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 23 раза

Что за червячки?

Сообщение Irishka »

Нет. Голова круглая с усиками, дальше длинненький хвостик с усиками (очень юркие, быстрые), раньше такие появлялись в баках с водой. Мышь утонула, а я обнаружила не сразу, зачем мне червяки?? Очень мерзко туда руки сувать для уборки((

Мне пофиг, что за черви, скажите, чем помыть аквариум, чтоб убить всех)))
Аватара пользователя
Dubrofskij

За дружелюбие и отзывчивость За продвижение форума! За вклад в развитие За то, что мы все вместе Старая гвардия
Литературный конкурс 1 место 3 место Цветы под водой Участник съезда №1 Aquakmv Участник съезда №2 Aquakmv Участнику съезда 2017
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 00:22
Награды: 13
Благодарил (а): 1815 раз
Поблагодарили: 2013 раз

Что за червячки?

Сообщение Dubrofskij »

Считаю, просто хорошо промыть грунт и аквариум, не используя химию, будет достаточно. Но коли уж такая фобия, то грунт можно залить кипятком, если это обычный кварц.
У меня нет плана действий, я опасен импровизацией.
Аватара пользователя
Irishka

Старая гвардия
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 20:55
Награды: 1
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 23 раза

Что за червячки?

Сообщение Irishka »

Да, обычный. Спасибо.
Аватара пользователя
Dirty Harry

За продвижение форума! Старая гвардия Участник съезда №1 Aquakmv
Кандидат наук
Кандидат наук
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 16:43
Награды: 3
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 207 раз

Что за червячки?

Сообщение Dirty Harry »

Здравствуйте. Последовательность действий следующая: приходите в магазин "Природа", получаете бесплатную консультацию, избавляетесь от "тварей" раз и навсегда... Ни сливать воду, ничего делать не нужно было, кипятить грунт тоже бесполезно...
Планариям принадлежит рекорд книги Гинесса по живучести - погуглите, её разрезали на 238 частей и получили 238 самостоятельно живущих организмов - кипячение планарий разве что рассмешит. Препарат, который посоветую, выносит их очень легко, единственное - улиток потеряете, если есть, безопасен для рыб и креветок... У меня в продаже его нет, пойдёте в "человеческую" аптеку через 50 метров от "Природы" и возьмёте, так что с моей стороны корысти никакой, разве что продам Вам что-нибудь "очень нужное", но без обязаловки, на Ваше усмотрение...
Хорошая идея ничего не стоит, но может принести много денег!!!
Аватара пользователя
Dubrofskij

За дружелюбие и отзывчивость За продвижение форума! За вклад в развитие За то, что мы все вместе Старая гвардия
Литературный конкурс 1 место 3 место Цветы под водой Участник съезда №1 Aquakmv Участник съезда №2 Aquakmv Участнику съезда 2017
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 00:22
Награды: 13
Благодарил (а): 1815 раз
Поблагодарили: 2013 раз

Что за червячки?

Сообщение Dubrofskij »

Игорь, судя по описанию Иришки, у неё не планарии... А что-то с головой и усиками. Может, личинка какого насекомого...
У меня нет плана действий, я опасен импровизацией.
Аватара пользователя
Dirty Harry

За продвижение форума! Старая гвардия Участник съезда №1 Aquakmv
Кандидат наук
Кандидат наук
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 16:43
Награды: 3
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 207 раз

Что за червячки?

Сообщение Dirty Harry »

Не важно, главное, чтобы беспозвоночное - препарат вызывает паралич мышц именно у них, креветок не берёт, в виду их размера и дозировки препарата, неоднократно проверял, даже крупные ампулярии выживают где-то 70% на 30%...
Хорошая идея ничего не стоит, но может принести много денег!!!
Аватара пользователя
Analog

За активность За дружелюбие и отзывчивость За вклад в развитие За то, что мы все вместе За помощь
Участнику Лит. конкурса 2014 Новогодний 2017 Участник съезда №1 Aquakmv Участнику съезда 2017 Участнику съезда 2018
Администратор
Администратор
Сообщения: 7768
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 15:23
Награды: 11
Благодарил (а): 2021 раз
Поблагодарили: 1998 раз

Что за червячки?

Сообщение Analog »

Dirty Harry писал(а):Здравствуйте, последовательность действий следующая: Приходите в магазин "природа", получаете бесплатную консультацию, избавляетесь от "тварей" раз и навсегда.... Ни сливать воду, ничего делать не нужно было, кипятить грунт тоже бесполезно....
Планариям принадлежит рекорд Гинесса по живучести - погуглите, её разрезали на 238 частей и получили 238 самостоятельно живущих организма - кипячение планарий разве что рассмешит, препарат который посоветую выносит их очень легко, единственное - улиток потеряете если есть, безопасен для рыб и креветок..., у меня в продаже его нет, пойдёте в "человеческую" аптеку через 50 метров от "Природы" и возьмёте, так что с моей стороны корысти никакой, разве что продам вам, что нибудь "очень нужное", но без обязаловки..., на ВАШЕ усмотрение....
Строгое предупреждение от Администратора !!
Да, и вот этот пункт:
Приходите в магазин "природа"
можно опустить.
Я что-то не пойму, а что за прикол?
препарат который посоветую, выносит их очень легко
Советы на форуме уже не раздаются? Или средство секретное? Не фебтал ли и его производные? Такие бесполезные сообщения буду впредь удалять!
Самое непростое в жизни – понять, какой мост следует перейти, а какой сжечь.
Если вам помогли, не забудте за кнопку "Сказать спасибо"!
ПОНРАВИЛСЯ ФОРУМ? - ПОМОГИ ЕМУ РАЗВИВАТЬСЯ!
КАРТА ЗООМАГАЗИНОВ КМВ
Аватара пользователя
VDM-E

За активность За уникальный материал За дружелюбие и отзывчивость За продвижение форума! За вклад в развитие
За то, что мы все вместе За спонсорство За помощь Старая гвардия Новогодний 2017
Доктор наук
Доктор наук
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 09:46
Награды: 11
Благодарил (а): 1423 раза
Поблагодарили: 881 раз

Что за червячки?

Сообщение VDM-E »

Dirty Harry писал(а):не важно, главное, чтобы беспозвоночное - препарат вызывает паралич мышц именно у них, креветок не берёт в виду их размера и дозировки препарата, неоднократно проверял, даже крупные ампулярии выживают где то 70% на 30%...
Ну рассказывай, что за препарат, дозировки и т.д. Ох уж эти любители интриг :popcorn:
Изображение
Ответить

Вернуться в «Остальные»