Планарии в аквариуме!

Аватара пользователя
Ruha

За дружелюбие и отзывчивость За то, что мы все вместе За спонсорство За помощь Старая гвардия
Участнику съезда 2017 Участнику съезда 2018
Кандидат наук
Кандидат наук
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 24 апр 2016, 23:54
Награды: 10
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 622 раза

Планарии в аквариуме!

Сообщение Ruha »

VDM-E писал(а):Не забывай , выше в теме указывалось , что по мимо планарий и гидр , травит всех беспозвоночных в том числе и бактерий .... криль может полечь из-за аммонийной вспышки , наблюдать , если все хорошо, подмены по расписанию, нет срочная подмена воды, про подмены тоже все написано, выше в теме.
Хорошо, буду внимательно наблюдать за креветками. Хелен отловил уже.

Отправлено спустя 12 минут 34 секунды:
Кстати если кому надо будет Фебтал, обращайтесь, поделюсь. Я купил 2 упаковки (больше не было в пет аптеке), там по 6 таблеток. Единственное место в Ессентуках где его нашел. Продавщица сказала что не популярное средство, поэтому его не закупают.
Аватара пользователя
Evgeniya
Новичок
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 авг 2018, 16:37

Планарии в аквариуме!

Сообщение Evgeniya »

Здравствуйте. А скажите, пожалуйста, для кого-нибудь в акве вреден фебтал? Улиткам, креветкам?

Обнаружила планарий в 4 креветочниках. Один вчера полностью слила, перевела живность по другим банкам. В грунт с небольшим количеством воды насыпала соли и добавила фебтала пол таблетки. Сегодня ещё в трёх креветочниках обнаружила планарий. В каждый добавила по пол таблетки, аквы на 36л. На всякий пожарный выловила хелен. Не знаю, что с рыбами - разнообразные разборы и сомики, им не вредно фебтал?
Аватара пользователя
Dubrofskij

За дружелюбие и отзывчивость За продвижение форума! За вклад в развитие За то, что мы все вместе Старая гвардия
Литературный конкурс 1 место 3 место Цветы под водой Участник съезда №1 Aquakmv Участник съезда №2 Aquakmv Участнику съезда 2017
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 00:22
Награды: 13
Благодарил (а): 1815 раз
Поблагодарили: 2013 раз

Планарии в аквариуме!

Сообщение Dubrofskij »

Не знаю, для кого вреден, но при использовании в своём с черриками, неонами - все остались живы, травка тоже не пострадала...
У меня нет плана действий, я опасен импровизацией.
Аватара пользователя
Diletant

За активность Очумелые ручки За спонсорство Старая гвардия
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 23:46
Награды: 4
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 382 раза

Планарии в аквариуме!

Сообщение Diletant »

Сам-то фебтал крилю и рыбе не страшен, а вот органика от сдохших утиток и планарий может доставить неприятности. Поэтому, как везде и рекомендуют, после травли - подмены, подмены, подмены, ну и через недельку контрольная травля молодняка планарии.
Дилетант бюджетной аквариумистики.
Мой креветкарий Войдите или зарегестрируйтесь для просмотра ссылки
Аватара пользователя
Evgeniya
Новичок
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 авг 2018, 16:37

Планарии в аквариуме!

Сообщение Evgeniya »

Спасибо за ответ. Позже расскажу как обстоят дела в аквариумах.

Отправлено спустя 2 часа 27 минут 15 секунд:
Добрый день. Ещё вопрос через какое время после добавлния фебтала дохнут планарии? Вчера добавила - сегодня все живы
Вложения
Планарии в аквариуме  - IMG_20190606_101740.jpg
Аватара пользователя
Evgeniya
Новичок
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 авг 2018, 16:37

Планарии в аквариуме!

Сообщение Evgeniya »

Инфо. Фебтал купила в вет аптеке 140 р. 10 таблеток
Аватара пользователя
Ruha

За дружелюбие и отзывчивость За то, что мы все вместе За спонсорство За помощь Старая гвардия
Участнику съезда 2017 Участнику съезда 2018
Кандидат наук
Кандидат наук
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 24 апр 2016, 23:54
Награды: 10
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 622 раза

Планарии в аквариуме!

Сообщение Ruha »

Evgeniya писал(а): Добрый день. Ещё вопрос через какое время после добавлния фебтала дохнут планарии? Вчера добавила - сегодня все живы
У меня около недели прошло пока не увидел эффект. Потом сделал подмену с сифонкой грунта. Через месяц повторил. Читал в сети, что не все яйца убиваются и рекомендуют повторить через месяц чтобы закрепить результат. В моем случае планарии погибли и больше не появлялись. Улитки и креветки не пострадали.
Ответить

Вернуться в «Остальные»