Pseudepiplatys annulatus своего разведения

Правила форума
При размещении объявления ОБЯЗАТЕЛЬНО указывайте как можно больше информации о товаре, его фото. Если Вы продали Ваш товар, то просьба последним сообщением в теме оповестить о её закрытии, после чего тема будет перенесена в архив.
Аватара пользователя
spp4

За активность За уникальный материал За дружелюбие и отзывчивость За то, что мы все вместе Старая гвардия
Участник съезда №1 Aquakmv Участнику съезда 2017 Участнику съезда 2018 Участнику съезда осень 2018 Участнику майского съезда 2019
Кандидат наук
Кандидат наук
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 18:23
Награды: 11
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 482 раза

Pseudepiplatys annulatus своего разведения

Сообщение spp4 »

Екатерина Кот писал(а):Я в очереди, штук 20 возьму)
Принято, но это не раньше чем через 4 месяца :(
Пошел организовывать сбор следующей партии икринок :bye2:
Аватара пользователя
Екатерина Кот
Студент
Студент
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:29
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 26 раз

Pseudepiplatys annulatus своего разведения

Сообщение Екатерина Кот »

Удачи Вам в этом важном и кропотливом деле!!! Пусть эти красавцы только радуют! Мы своё море позитива получили! Я так Вам благодарна)
Аватара пользователя
Екатерина Кот
Студент
Студент
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:29
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 26 раз

Pseudepiplatys annulatus своего разведения

Сообщение Екатерина Кот »

Добрый вечер! Павел Павлович, у меня такой вопрос: в группе имеется доминантный самец, возле него всегда держатся две самочки, иногда он их зажимает в уголок и трется о них. Это норма? И ещё, один самец держится чуть поодаль от всех остальных, кормила Артемией, немного покушал, но все равно чуть поодаль держится и в темном уголке прячется... Это стресс? Как ему помочь?
Аватара пользователя
spp4

За активность За уникальный материал За дружелюбие и отзывчивость За то, что мы все вместе Старая гвардия
Участник съезда №1 Aquakmv Участнику съезда 2017 Участнику съезда 2018 Участнику съезда осень 2018 Участнику майского съезда 2019
Кандидат наук
Кандидат наук
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 18:23
Награды: 11
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 482 раза

Pseudepiplatys annulatus своего разведения

Сообщение spp4 »

Екатерина Кот писал(а):Добрый вечер! Павел Павлович, у меня такой вопрос: в группе имеется доминантный самец, возле него всегда держатся две самочки, иногда он их зажимает в уголок и трется о них. Это норма?
Это любовь :yess: :D , если организовать им субстрат - хороший пучок мха, то в нём можно будет найти икринки :Implication: , вот. Они мечут каждый день, по несколько икринок.
Екатерина Кот писал(а):И ещё, один самец держится чуть поодаль от всех остальных, кормила Артемией, немного покушал, но все равно чуть поодаль держится и в темном уголке прячется... Это стресс? Как ему помочь?
Аннулатусы хоть и мелкие, но всё равно карпозубые, да и вообще рыбы. В любой стае образуется иерархия (в том числе и у людей), а значит существует внутривидовая агрессия, от этого никуда не деться. Если самца два, то доминантный сживет со свету второго, если самцов больше двух, то внимание доминанта рассеивается и всем достается от него гораздо в меньшей степени, а когда ещё и много самочек, то ему практически некогда других самцов сильно прессовать. Так что в Вашей стайке аннулатусов устанавливается своя иерархия, это нормально, а для "крайних" самцов нужно просто укрытия, а дальше они сами найдут способ выживать, всё потихоньку устаканится "...Войдите или зарегестрируйтесь для просмотра ссылки..." :D . Так что помочь можно организовав укрытия, как Вы и планировали, плавающими растениями.
Аватара пользователя
Екатерина Кот
Студент
Студент
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:29
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 26 раз

Pseudepiplatys annulatus своего разведения

Сообщение Екатерина Кот »

Мох посадила 3 вида, темный уголок с роголистник от имеется, высокая коряга... растения скоро подрастут, взяла быстрорастущее, возьму ещё немного тех, что на поверхности плавают. Артемию замороженную кушают, но как-то безинициативно. Возьму сегодня науплии)

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Циклопа пока в продаже нет, как только мелюзга из корма появится кроме Артемий, мне сообщат
Аватара пользователя
MaD
Новичок
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 20:24
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

Pseudepiplatys annulatus своего разведения

Сообщение MaD »

А где в очередь записываться? Тоже интересны эти создания штук 10.
Аватара пользователя
spp4

За активность За уникальный материал За дружелюбие и отзывчивость За то, что мы все вместе Старая гвардия
Участник съезда №1 Aquakmv Участнику съезда 2017 Участнику съезда 2018 Участнику съезда осень 2018 Участнику майского съезда 2019
Кандидат наук
Кандидат наук
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 18:23
Награды: 11
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 482 раза

Pseudepiplatys annulatus своего разведения

Сообщение spp4 »

MaD писал(а):А где в очередь записываться? Тоже интересны эти создания, штук 10.
Принято.
Когда появится возможность - сообщу здесь.
Аватара пользователя
Игрозоид
Студент
Студент
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 11 май 2017, 10:17
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 17 раз

Pseudepiplatys annulatus своего разведения

Сообщение Игрозоид »

И мне 10 шт
Аватара пользователя
Подсолнух

За активность За позитив Новогодний 2017 Участнику съезда 2017 Участнику съезда 2018
Студент
Студент
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 12:35
Награды: 5
Благодарил (а): 950 раз
Поблагодарили: 136 раз

Pseudepiplatys annulatus своего разведения

Сообщение Подсолнух »

Ну, и я в очередь))) Как только устаканится аква, я к Вам за тем, что есть... Да, ещё всё же придется заказывать покровное стекло... На сетку у меня умений не хватит(((
Найти друзей просто,трудно сохранить
Аватара пользователя
Екатерина Кот
Студент
Студент
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:29
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 26 раз

Pseudepiplatys annulatus своего разведения

Сообщение Екатерина Кот »

Павел Павлович, запишите и меня в очередь, пожалуйста, сколько хвостиков останется - всех заберу с превеликим удовольствием! Рыбка у Вас отменная!
Ответить

Вернуться в «Рыбки»