Опять потёк шов в аквариуме

Продажа аквариумов, фильтров, освещения, грунта и т.д
Правила форума
При размещении объявления ОБЯЗАТЕЛЬНО указывайте как можно больше информации о товаре, его фото. Если Вы продали Ваш товар, то просьба последним сообщением в теме оповестить о её закрытии, после чего тема будет перенесена в архив.
Аватара пользователя
-=FLEXO=-
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 21:09
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Опять потёк шов в аквариуме

Сообщение -=FLEXO=- »

Я за 120 брал большой тюбик, как от жидких гвоздей. А про запах, это я к тому что оба надо отстаивать в воде минимум 6 часов, а то и сутки. Зависит от фирмы герметика
Аватара пользователя
VDM-E

За активность За уникальный материал За дружелюбие и отзывчивость За продвижение форума! За вклад в развитие
За то, что мы все вместе За спонсорство За помощь Старая гвардия Новогодний 2017
Доктор наук
Доктор наук
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 09:46
Награды: 11
Благодарил (а): 1423 раза
Поблагодарили: 881 раз

Опять потёк шов в аквариуме

Сообщение VDM-E »

Подозреваю, цена будет примерно одинаковой, что в зоо маленький, что в строительном большой. Разница в цене варьируется от объёма, цвета и прочности на разрыв (прочность в кгс/см2 или в Н/м2, при этом 10 кгс/см2 = 1 МПа = 106 Н/м2), но нюанс: открытый тюбик долго не хранится :unknown: А запах (как по мне) и у строительных и у аквариумных герметиков одинаковый.
Изображение
Аватара пользователя
Dubrofskij

За дружелюбие и отзывчивость За продвижение форума! За вклад в развитие За то, что мы все вместе Старая гвардия
Литературный конкурс 1 место 3 место Цветы под водой Участник съезда №1 Aquakmv Участник съезда №2 Aquakmv Участнику съезда 2017
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 00:22
Награды: 13
Благодарил (а): 1815 раз
Поблагодарили: 2013 раз

Опять потёк шов в аквариуме

Сообщение Dubrofskij »

Я замазывал в рабочем аквариуме течь, немного отлив воду ниже места ремонта. Через пару часов можно доливать и пользоваться. Это я к тому, что если объем небольшой, то запах не повредит обитателям, а шесть часов отстаивать воду - это лишнее.
У меня нет плана действий, я опасен импровизацией.
Аватара пользователя
-=FLEXO=-
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 21:09
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Опять потёк шов в аквариуме

Сообщение -=FLEXO=- »

Ну, я так полагаю, что все всё делают на свои страх и риск, поэтому, каждый в меру своего опыта делает по своему. Я лишний раз перестрахуюсь, так как животинку терять неохота.
Ответить

Вернуться в «Оборудование и аквариумы»