Самодельные крышки для углекислоты

Продажа аквариумов, фильтров, освещения, грунта и т.д
Правила форума
При размещении объявления ОБЯЗАТЕЛЬНО указывайте как можно больше информации о товаре, его фото. Если Вы продали Ваш товар, то просьба последним сообщением в теме оповестить о её закрытии, после чего тема будет перенесена в архив.
Аватара пользователя
andrey111170
Студент
Студент
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 16:25
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 28 раз

Самодельные крышки для углекислоты

Сообщение andrey111170 »

Вот так токарь выточил из капралона-кругляка крышки на бутылки, я потом купил болты, просверлил их насквозь, получились шпильки, в крышках просверлил отверстия, нарезал резьбу, вот как-то так, и намного лучше чем с Алли экспресса покупать.
Самодельные крышки для углекислоты - IMG_20180928_205602.jpg
Самодельные крышки для углекислоты - IMG_20180928_205616.jpg
Самодельные крышки для углекислоты - IMG_20180928_205640.jpg
Самодельные крышки для углекислоты - IMG_20180928_205648.jpg
Смотрите, дерзайте, все в ваших руках
Китайские крышки фигня, они лопаются через пару месяцев, пластик гавно, капралон - это тема хорошая, дороговато получается, но зато надолго.
У кого руки и голова хорошо работают, труда не составит это сделать
Аватара пользователя
Dubrofskij

За дружелюбие и отзывчивость За продвижение форума! За вклад в развитие За то, что мы все вместе Старая гвардия
Литературный конкурс 1 место 3 место Цветы под водой Участник съезда №1 Aquakmv Участник съезда №2 Aquakmv Участнику съезда 2017
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 00:22
Награды: 13
Благодарил (а): 1815 раз
Поблагодарили: 2013 раз

Самодельные крышки для углекислоты

Сообщение Dubrofskij »

А что за чёрный герметик?
У меня нет плана действий, я опасен импровизацией.
Аватара пользователя
andrey111170
Студент
Студент
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 16:25
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 28 раз

Самодельные крышки для углекислоты

Сообщение andrey111170 »

Кому что-то не понятно, задавайте вопросы.

Отправлено спустя 5 минут 26 секунд:
Любой аква герметики которым банки клеят, я шемилюксом промазал резьбу шпилек и резьбу на крышке куда шпильки скручиваются, потом сверху и с низу крышки законтрогаил и обмазал герметиком немного и все, там дно к крышке толщина 5 мм. С лихвой хватает и 10 атмосфер выдержит

Отправлено спустя 11 минут 21 секунду:
Болты, М6 длина 5-7 см, шляпа срезается, и насквозь болт сверлится, гайки , грани стачиваются , стенка остаётся пару мм. На болтах резьба на половину чтобы была, потом когда на сквозь просверлино, где нет резьбы на шпильке, обрабатывается и все собирается, поверьте в сто двести раз лучше чем китайские, я один раз заказал потом плевался от китайского качества
Аватара пользователя
Роман

За активность За позитив За дружелюбие и отзывчивость За продвижение форума! За помощь
Старая гвардия Участнику Лит. конкурса 2014 Участник съезда №1 Aquakmv Участник съезда №2 Aquakmv Участнику съезда 2017
Кандидат наук
Кандидат наук
Сообщения: 1317
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 16:29
Награды: 12
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 530 раз

Самодельные крышки для углекислоты

Сообщение Роман »

Два выхода обязательно? Если сразу вытачивать со штуцером? Штуцера под 4мм или вариант больше поставить? Капролон тема)))

Да, если все равно точить, то имеет ли смысл тогда Капролон? Чем плох метал-черный, нержавейка, бронза, медь?
Там же еще краны нужны?
На последние можно так же шаровые краны поженить.
Ух, что то идеи поперли, но делать это я конечно не буду © хотя...
Аватара пользователя
andrey111170
Студент
Студент
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 16:25
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 28 раз

Самодельные крышки для углекислоты

Сообщение andrey111170 »

1) капралон берите диаметром 60 мм. Этот диаметр остаётся, горлышко от бутылки фанаты токарю обязательно дать как образец, и верх у крышки 5-7 мм толщина, 2) болты м4 не годятся, нужно м6, отверстие насквозь светлом диаметром 2,5---2,7, и то не каждый токарь возьмется сверлить, а есль найдети болты с нержавейки и просвеилите их вообще класс будет,
3) по поводу крышек из железами цвет металла, не стоит заморачиватся, капролон нормальный вариант. Толщина этой крышке сами видете на фото , давление держать будет до 10 атмосфер, хотя в бутылках максимум 2-2,5 атмосферы с лимонкой, да и чем капролон ещё хорош окисления не будет. А там решайте сами, кто на что горазд,
Мои наблюдения и выводы такие,

Отправлено спустя 21 минуту 47 секунд:
И ещё, не забывайте что лимонная кислота даёт окисление, пройдёт пару месяцев и железо лимонка схавает

Отправлено спустя 3 минуты 8 секунд:
Между бутылками, я советую поставить кран из нержавейки шаровый, такие краны продаются в сантехники, как у меня на фото
Аватара пользователя
чисайна

За активность За дружелюбие и отзывчивость За то, что мы все вместе За спонсорство Старая гвардия
Участник съезда №1 Aquakmv Участник съезда №2 Aquakmv Участнику съезда 2018
Кандидат наук
Кандидат наук
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 06 мар 2015, 13:23
Награды: 9
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 327 раз

Самодельные крышки для углекислоты

Сообщение чисайна »

Все делается просто
app.php/gallery/image/879

app.php/gallery/image/878
I have to life!
Аватара пользователя
atata
Студент
Студент
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 17 сен 2018, 12:38
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 70 раз

Самодельные крышки для углекислоты

Сообщение atata »

чисайна писал(а): Все делается просто
Не просто, что вы использовали? У меня газ уходит через дырки в крышке, и капельницей уплотнял и клеял. Или я рукожоп или есть какой то секрет...
Аватара пользователя
чисайна

За активность За дружелюбие и отзывчивость За то, что мы все вместе За спонсорство Старая гвардия
Участник съезда №1 Aquakmv Участник съезда №2 Aquakmv Участнику съезда 2018
Кандидат наук
Кандидат наук
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 06 мар 2015, 13:23
Награды: 9
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 327 раз

Самодельные крышки для углекислоты

Сообщение чисайна »

atata писал(а):
чисайна писал(а): Все делается просто
Не просто, что вы использовали? У меня газ уходит через дырки в крышке, и капельницей уплотнял и клеял. Или я рукожоп или есть какой то секрет...
Отверстие в крышке сверлится по диаметру трубки. Может чуть больше. Трубка мягкая - силикон. С другой стороны в трубку туго вставляется пластиковый соединитель трубок. Разжимает трубку в отверстии так, что никакой герметик не нужен. Это на фото и показано

Капельница пластик, она жесткая
I have to life!
Аватара пользователя
andrey111170
Студент
Студент
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 16:25
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 28 раз

Самодельные крышки для углекислоты

Сообщение andrey111170 »

Парни, хотите, чтобы не пропускали пробки с вашими переходниками и уплотнениями, делайте на резьбе шпильки. Я их столько попеределал разными способами и пришёл к выводу - лучшего нету, чем сделать из капралона и шпильки на резьбе.

Со временем, два-три месяца, все соединения рассыхаются и начинают пропускать и крышки лопаются, лимонка сжирает конкретно...
Аватара пользователя
STaty yanaV

За позитив Участнику съезда 2018
Студент
Студент
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 23:48
Награды: 2
Благодарил (а): 348 раз
Поблагодарили: 119 раз

Самодельные крышки для углекислоты

Сообщение STaty yanaV »

А я на али заказала штук 10 крышек и не парюсь :oops: Лопнула - выкинула, вкрутила другую!!! :D
Ответить

Вернуться в «Оборудование и аквариумы»