А то мои подружки - злодеи комары, мошки, да лягушки.

Правила форума
При размещении объявления ОБЯЗАТЕЛЬНО указывайте как можно больше информации о товаре, его фото. Если Вы продали Ваш товар, то просьба последним сообщением в теме оповестить о её закрытии, после чего тема будет перенесена в архив.
Ответить
Аватара пользователя
Валерий

За дружелюбие и отзывчивость За спонсорство За помощь Старая гвардия
Студент
Студент
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 18:51
Награды: 4
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 35 раз

А то мои подружки - злодеи комары, мошки, да лягушки.

Сообщение Валерий »

Кто держит живые культуры, может уже сталкивался с такой проблемой? В прошлом году муравьи залезли в контейнер с гриндальским червём. Как только не ухищрался :du_el: Капроном накрывал -прогрызли. Сначала в одном контейнере истребили полностью, потом и в остальных. В этом году погода сырая в основном, комаров и мошек полно. Теперь у аулофоруса появились личинки тли. :isterika: Сначала опять в одном контейнере, потом и в остальных. Все губки забиты этими червячками - похожи на личинок мух, только меньше. Открываешь контейнер, а оттуда рой мошек которые вывелись. Аулофоруса уже почти нет. Вчера до ночи сидел в инете, искал как бороться с этой нечистью.
Вот чего откопал: разрезать лимон и напичкать в него пряность гвоздику. Ещё ванилин растворить в воде и распылить. Ванилин порошок можно смешать с мазью для тела и намазаться и комары не будут кусать. Масло гвоздичное, масло чайного дерева - не любят они этот запах. Я вчера нашёл масло чайного дерева и обработал вокруг контейнеров. Сегодня утром захожу к рыбкам, открываю дверь и меня чуть с ног не сбили комары да мошки ломанулись в дверь :laughter2: Запах до сих пор стоит. Делитесь в этой теме своими советами, кто чем пользуется. Кто любит рыбачить, ведь тоже комары донимают. Может я не там создал тему где нужно, тогда перенесите куда надо.
Аватара пользователя
Dubrofskij

За дружелюбие и отзывчивость За продвижение форума! За вклад в развитие За то, что мы все вместе Старая гвардия
Литературный конкурс 1 место 3 место Цветы под водой Участник съезда №1 Aquakmv Участник съезда №2 Aquakmv Участнику съезда 2017
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 00:22
Награды: 13
Благодарил (а): 1815 раз
Поблагодарили: 2013 раз

А то мои подружки - злодеи комары, мошки, да лягушки.

Сообщение Dubrofskij »

Если контейнер с культурой поставить в больший контейнер, в который налита вода, то муравьи не смогут пробраться в него, пока не изобретут плавсредства...
У меня нет плана действий, я опасен импровизацией.
Аватара пользователя
spp4

За активность За уникальный материал За дружелюбие и отзывчивость За то, что мы все вместе Старая гвардия
Участник съезда №1 Aquakmv Участнику съезда 2017 Участнику съезда 2018 Участнику съезда осень 2018 Участнику майского съезда 2019
Кандидат наук
Кандидат наук
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 18:23
Награды: 11
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 482 раза

А то мои подружки - злодеи комары, мошки, да лягушки.

Сообщение spp4 »

я контейнер с аулофорусом закрываю тканью и "денежной" резинкой прихватываю по периметру, пока никакие мошки прорваться не смогли :crazy:
Аватара пользователя
Валерий

За дружелюбие и отзывчивость За спонсорство За помощь Старая гвардия
Студент
Студент
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 18:51
Награды: 4
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 35 раз

А то мои подружки - злодеи комары, мошки, да лягушки.

Сообщение Валерий »

Dubrofskij писал(а):Если контейнер с культурой поставить в больший контейнер, в который налита вода, то муравьи не смогут пробраться в него, пока не изобретут плавсредства...
Хорошая идея. Спасибо! Осталось опять найти гриндаля. Все эти культуры мне прислали из Н.-Новгорода по почте. Объявление у нас на форуме есть.

Отправлено спустя 3 минуты 40 секунд:
spp4 писал(а):я контейнер с аулофорусом закрываю тканью и "денежной" резинкой прихватываю по периметру, пока никакие мошки прорваться не смогли :crazy:
Я тоже начал накрывать тканью и прихватывать резинкой, но только после того как завелась уже эта дребедень. Умная мысля приходит опосля!
Аватара пользователя
VDM-E

За активность За уникальный материал За дружелюбие и отзывчивость За продвижение форума! За вклад в развитие
За то, что мы все вместе За спонсорство За помощь Старая гвардия Новогодний 2017
Доктор наук
Доктор наук
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 09:46
Награды: 11
Благодарил (а): 1423 раза
Поблагодарили: 881 раз

А то мои подружки - злодеи комары, мошки, да лягушки.

Сообщение VDM-E »

Про муравьёв-рафтеров понравилось :laughter2:
А мушки это Войдите или зарегестрируйтесь для просмотра ссылки, появляются из неоткуда и исчезают в никуда. Плотная ткань в помошь .
Изображение
Ответить

Вернуться в «Корма»