Рыба из Германии и своего разведения.

Аватара пользователя
Analog

За активность За дружелюбие и отзывчивость За вклад в развитие За то, что мы все вместе За помощь
Участнику Лит. конкурса 2014 Новогодний 2017 Участник съезда №1 Aquakmv Участнику съезда 2017 Участнику съезда 2018
Администратор
Администратор
Сообщения: 7771
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 15:23
Награды: 11
Благодарил (а): 2021 раз
Поблагодарили: 2001 раз

Re: Рыба из Германии и своего разведения.

Сообщение Analog »

Уважаемый Borman+, не нужно обижаться! Я думаю это была просто шутка! Здесь всем рады! Если Вам не ответили в личку, то человек просто мог не увидеть! Нужно проще ко всему этому относиться! Прайсы Ваши хотят увидеть, я думаю, многие. Я вот, допустим, посмотрел бы точно. И ваши 40+ аквариумы тоже.
Самое непростое в жизни – понять, какой мост следует перейти, а какой сжечь.
Если вам помогли, не забудте за кнопку "Сказать спасибо"!
ПОНРАВИЛСЯ ФОРУМ? - ПОМОГИ ЕМУ РАЗВИВАТЬСЯ!
КАРТА ЗООМАГАЗИНОВ КМВ
Аватара пользователя
Den
Новичок
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 15:45
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Рыба из Германии и своего разведения.

Сообщение Den »

Если не озаглавить тему личного сообщения и нажать кнопку "отправить", то сообщение просто исчезает в никуда))), первое время сам на этом попадался...
Аватара пользователя
Borman+
Новичок
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 21:50
Поблагодарили: 7 раз

Re: Рыба из Германии и своего разведения.

Сообщение Borman+ »

Прайсы вы можете посмотреть на сайте Archer-fish.ru (компания является крупнейшим поставщиком рыб в России из Европы), там же есть условия поставки(читаем внимательно). Если интересно, можно позвонить Аркадию получить информацию обо мне.
Что касается моих рыб и растений, то прайсов у меня как таковых нет. Посмотреть можно у меня. Прошу меня понять правильно, я работаю до 18-00 на основной работе, потом надо идти заниматься аквариумами, я домой приползаю после часа ночи, а в 7-00 опять на работу, работников у меня нет. Поэтому фоткать все аквариумы нет сил и желания. Если Вас что-то интересует конкретное, я с удовольствием отвечу и сфотографирую. Я предпочитаю способ общения когда Вы спрашиваете, например: "меня интересуют эхинодорусы" или конкретно такой-то вид. А я уже смотрю, есть ли он у меня и есть ли на данный момент от него детки. Что то я могу привезти из Ростова или Москвы. Могу посоветовать человека у кого я знаю есть данный вид.
Не знаю на сколько мой опыт "бесценен", но я на форуме всего дня три, и что я уже должен фонтанировать идеями и советами? Я, например, готовился написать статью о трофеусах, но это будет мой опыт их содержания и разведения, а не скопированная статья из других источников.
Извините, если кого-то задел. Но хотелось бы, чтобы на форуме было больше доброжелательности, культуры и взаимопонимания, а не желчи, нападок и грубости. С уважением, Борис.
Тел. (918)-759-12-23 e-mail дом. gerasimenkoboris@mail.ru раб. gerasimenko@stlpumg.ktg.gazprom.ru
Аватара пользователя
Analog

За активность За дружелюбие и отзывчивость За вклад в развитие За то, что мы все вместе За помощь
Участнику Лит. конкурса 2014 Новогодний 2017 Участник съезда №1 Aquakmv Участнику съезда 2017 Участнику съезда 2018
Администратор
Администратор
Сообщения: 7771
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 15:23
Награды: 11
Благодарил (а): 2021 раз
Поблагодарили: 2001 раз

Re: Рыба из Германии и своего разведения.

Сообщение Analog »

Хотелось бы узнать - есть ли у Вас креветки? И какие виды?
Самое непростое в жизни – понять, какой мост следует перейти, а какой сжечь.
Если вам помогли, не забудте за кнопку "Сказать спасибо"!
ПОНРАВИЛСЯ ФОРУМ? - ПОМОГИ ЕМУ РАЗВИВАТЬСЯ!
КАРТА ЗООМАГАЗИНОВ КМВ
Аватара пользователя
starche
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 19:31
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Рыба из Германии и своего разведения.

Сообщение starche »

Borman+ писал(а):Мне не нужны рекламные агенты, господин Starche, я уже много лет являюсь представителем компании Archer и уж поверьте, Вы мне погоды не сделаете, у меня и так достаточно клиентов.
Я привожу рыбу и растения по минимальной цене, везу рыбу сам из Москвы, у меня самого больше сорока аквариумов с редкими растениями и африканскими цихлидами. Мой многолетний опыт тут на форуме никому, я вижу, не нужен, важнее излить желчь и поюродствовать. А рыбу лучше покупать в аква-питере (которые такие же дилеры как и я, только цены у них повыше) или дешевую некачественную азию.
А нужно ли тут что-то расписывать и выкладывать прайсы, это кому то нужно? Вот господин Dubrofskij даже не изволил ответить на письмо в личку.

Господин Borman+, извините, если Вас обидел, только речь вел не о Вас, а о человеке который делает рекламу Вам и вашей рыбе, а сам даже не указал откуда он. Кто и где берет рыбу, считаю дело лично каждого. Человек где находит интересующую его рыбку, там и берет.
Аватара пользователя
sergej0013

Старая гвардия
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 20:20
Награды: 1
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Рыба из Германии и своего разведения.

Сообщение sergej0013 »

starche писал(а):
sergej0013 писал(а): Имелись в виду новинки меня интересующие и те, которые бывают в наличии к моменту отправки (немцы зачастую в последний момент убирают рыбу из наличия, видимо все новое выдают в ограниченном количестве, дабы подольше держать высокие цены). Свое хозяйство буду постепенно выкладывать в соответствующих разделах форума (недостаток времени).

Ну да, ну да! Хороший рекламный агент у Бормана!
Уважаемый рекламой я не занимаюсь, просто делюсь впечатлениями. Есть вопросы - спрашивайте и не надо изливаться желчью.
Обращай внимание не на то, как к тебе относятся люди, а на то, как ты относишься к ним.
Аватара пользователя
aleksey
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 20:08
Поблагодарили: 1 раз

Re: Рыба из Германии и своего разведения.

Сообщение aleksey »

А я, например, другого мнения о Бормане+ и его работе! Рыба у него очень хорошего качества! И знаю я это не понаслышке. Заказываю у него её уже несколько лет. Человек очень грамотно подходит к делу и с головой увлечен. О поведении Трофеусов ему нужно книги писать и делиться опытом с такими как мы... И поэтому, прежде чем высказываться в подобном ракурсе, хотелось бы определиться в понимании того, что мы увлечены одним делом и здесь на форумах хотелось бы побольше узнавать об аквариумистике, а не мнении о друг друге...
Последний раз редактировалось aleksey 27 сен 2013, 06:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Dubrofskij

За дружелюбие и отзывчивость За продвижение форума! За вклад в развитие За то, что мы все вместе Старая гвардия
Литературный конкурс 1 место 3 место Цветы под водой Участник съезда №1 Aquakmv Участник съезда №2 Aquakmv Участнику съезда 2017
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 00:22
Награды: 13
Благодарил (а): 1815 раз
Поблагодарили: 2013 раз

Re: Рыба из Германии и своего разведения.

Сообщение Dubrofskij »

Что вы все такие нервные? Где о ком-то здесь плохо отзывались? Процитируйте?
И давайте дальше по теме. Про наличие креветок так и нет ответа. Пройдя по ссылке на Archer-fish.ru информации о креветках не нашёл.
У меня нет плана действий, я опасен импровизацией.
Аватара пользователя
VDM-E

За активность За уникальный материал За дружелюбие и отзывчивость За продвижение форума! За вклад в развитие
За то, что мы все вместе За спонсорство За помощь Старая гвардия Новогодний 2017
Доктор наук
Доктор наук
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 09:46
Награды: 11
Благодарил (а): 1423 раза
Поблагодарили: 881 раз

Re: Рыба из Германии и своего разведения.

Сообщение VDM-E »

Dubrofskij писал(а): Про наличие креветок так и нет ответа.
Поддерживаю вопрос про креветок и дополню: что есть по псевдомугилам (кроме гертруд и фуркат)? По наличию и, если можно, с ценами. Спасибо.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Borman+
Новичок
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 21:50
Поблагодарили: 7 раз

Re: Рыба из Германии и своего разведения.

Сообщение Borman+ »

Извините, что не писал, сейчас уезжаю в Москву в командировку на неделю.Планирую посещение Московской птички, если кому что то нужно там, могу захватить. Как раз буду брать для ростовчан там креветок. Могу посмотреть их и форумчанам. У меня сейчас растут только сакуры.
Уважаемый Dubrofskij! Аrcher-fish.ru - это сайт Аркадия Чернышева. Там выложены прайсы по категориям и поставщикам. Вам нужно в Aquarium Glaser, там найдите прайс лист от 17.09.13. Загрузите Exelевский файл и будет Вам счастье в виде 2000 позиций разных гидробионтов. Там найдите раздел Shrimps/Crabs/Lobsters/Newts/Frogs.
C уважением, Борис.
Тел. (918)-759-12-23 e-mail дом. gerasimenkoboris@mail.ru раб. gerasimenko@stlpumg.ktg.gazprom.ru
Ответить

Вернуться в «АРХИВ»