Гибнут, даже ДОХНУТ Рыбы!!

Аватара пользователя
Dubrofskij

За дружелюбие и отзывчивость За продвижение форума! За вклад в развитие За то, что мы все вместе Старая гвардия
Литературный конкурс 1 место 3 место Цветы под водой Участник съезда №1 Aquakmv Участник съезда №2 Aquakmv Участнику съезда 2017
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 00:22
Награды: 13
Благодарил (а): 1815 раз
Поблагодарили: 2013 раз

Гибнут, даже ДОХНУТ Рыбы!!

Сообщение Dubrofskij »

Ватой или синтепоном всё-таки? И где брался синтепон?
У меня нет плана действий, я опасен импровизацией.
Аватара пользователя
AngelDark
Новичок
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 00:41
Благодарил (а): 8 раз

Гибнут, даже ДОХНУТ Рыбы!!

Сообщение AngelDark »

Dubrofskij писал(а):Ватой или синтепоном всё-таки? И где брался синтепон?
В аквариумном магазине от фирмы JBL пакет ваты (да, вата для фильтра). Я там, в принципе, всё себе покупаю: корм и замороженный, и сухой, самих рыб, фильтр-внешник там же брал. Магаз огромный и всё для аквариумистики, собак и котов в нём. Так же террариум от животных и до всех мелочей для них. В общем, какаху я не мог там приобрести.
Аватара пользователя
AngelDark
Новичок
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 00:41
Благодарил (а): 8 раз

Гибнут, даже ДОХНУТ Рыбы!!

Сообщение AngelDark »

Раз уж тема создана, задам вопрос еще один. Ранее купил 5 оттоциклюсов, все погибли через месяц-полтора. Что я делал для них не так? Почему они могли погибнуть?
Аватара пользователя
Ruha

За дружелюбие и отзывчивость За то, что мы все вместе За спонсорство За помощь Старая гвардия
Участнику съезда 2017 Участнику съезда 2018
Кандидат наук
Кандидат наук
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 24 апр 2016, 23:54
Награды: 10
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 622 раза

Гибнут, даже ДОХНУТ Рыбы!!

Сообщение Ruha »

Были случаи отравления рыб замороженным кормом.
Аватара пользователя
AngelDark
Новичок
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 00:41
Благодарил (а): 8 раз

Гибнут, даже ДОХНУТ Рыбы!!

Сообщение AngelDark »

Ruha писал(а):Были случаи отравления рыб замороженным кормом.
Еще какие варианты могут быть? Были активны, и разом передохли..
Аватара пользователя
NeDoctor

Старая гвардия
Студент
Студент
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 20:47
Награды: 1
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 86 раз

Гибнут, даже ДОХНУТ Рыбы!!

Сообщение NeDoctor »

Диагноз из воздуха не напишешь. Для того, чтобы понять, что происходит, нужно знать параметры аквариума - объём, грунт, вода (температура, рН, нитриты, нитраты), освещение, население, есть ли растительность, фильтрация, режим подмен... И то, может быть ещё не всё перечислил. А то, что просто умерли - только гадать при отсутствии информации.
Аватара пользователя
AngelDark
Новичок
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 00:41
Благодарил (а): 8 раз

Гибнут, даже ДОХНУТ Рыбы!!

Сообщение AngelDark »

NeDoctor писал(а):Диагноз из воздуха не напишешь. Для того, чтобы понять, что происходит, нужно знать параметры аквариума - объём, грунт, вода (температура, рН, нитриты, нитраты), освещение, население, есть ли растительность, фильтрация, режим подмен... И то, может быть ещё не всё перечислил. А то, что просто умерли - только гадать при отсутствии информации.
Извиняюсь конечно, не сочтите за грубость, но это уже не первая созданная мною тема на этом форуме. И я уже не однократно писал какой объем, население, подмены, растительность освещение.. Я не могу при каждой теме это все описывать. Те кто отвечали мне ранее они следят за всем и знают об этом. И большое конечно спасибо за реакцию, ответы, но все же впредь! Если отвечаете в теме! Вникнете в ее суть! Всего 2 страницы обвести взором, много времени не занимает. Спасибо.
Аватара пользователя
NeDoctor

Старая гвардия
Студент
Студент
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 20:47
Награды: 1
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 86 раз

Гибнут, даже ДОХНУТ Рыбы!!

Сообщение NeDoctor »

Сочту за грубость. В этой теме я не увидел показатели нитритов и нитратов, не заметил, где написано, как часто делаются подмены, невозможно проследить по времени, когда дохли отики, когда барбусы (может разница в год) и уж точно собирать информацию по трём темам недосуг) Гадайте дальше. И пусть вам помогут оракулы...
Тем более, даже в одной теме сначала пишите, что другие не дохнут, а чуть ниже потом говорите, что всё-таки дохнут:
AngelDark писал(а):Ну, если отравление, почему другие не слились? Барбусов-то не один плавает, все едят одинаковое.
Может быть у вас на 350 литров 350 рыб?)))
Аватара пользователя
Discus07

За активность За позитив За уникальный материал За дружелюбие и отзывчивость За спонсорство
За помощь Старая гвардия
Академик
Академик
Сообщения: 3933
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 13:00
Награды: 8
Благодарил (а): 654 раза
Поблагодарили: 1253 раза

Гибнут, даже ДОХНУТ Рыбы!!

Сообщение Discus07 »

Оффтоп
Аватара пользователя
AngelDark
Новичок
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 00:41
Благодарил (а): 8 раз

Гибнут, даже ДОХНУТ Рыбы!!

Сообщение AngelDark »

Считаю тему закрытой. В ней решался другой вопрос, не оттоциклюсы! А ответы по данной теме были найдены.
Ответить

Вернуться в «АРХИВ»