Золотые рыбки и травник. Насколько реально их совместить?

Обсуждаем: Кого с кем поселить, вопросы запуска аквариума, комплексные проблемы. Со всеми остальными непонятками - в СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РАЗДЕЛЫ!!!
Аватара пользователя
МарияА

За позитив За дружелюбие и отзывчивость За то, что мы все вместе За спонсорство За помощь
Старая гвардия Участнику съезда 2017 Участнику съезда 2018 Участнику съезда осень 2018
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 07:20
Награды: 10
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 630 раз

Золотые рыбки и травник. Насколько реально их совместить?

Сообщение МарияА »

Людмила_М писал(а):Ага, цветовод... Только сейчас ушла в узкую направленность. В теме про цветы как-нибудь покажусь.
А про совет с ряской, спасибо! Как только добуду немного, буду пытаться разводить.
Будет возможность передать - подарим, и на корм, и на развод...
Как хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Аватара пользователя
Alex821802

За активность За вклад в развитие За спонсорство Участнику съезда 2018
Студент
Студент
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 15 окт 2017, 17:09
Награды: 4
Благодарил (а): 294 раза
Поблагодарили: 168 раз

Золотые рыбки и травник. Насколько реально их совместить?

Сообщение Alex821802 »

МарияА писал(а):
Людмила_М писал(а):Ага, цветовод... Только сейчас ушла в узкую направленность. В теме про цветы как-нибудь покажусь.
А про совет с ряской, спасибо! Как только добуду немного, буду пытаться разводить.
Будет возможность передать - подарим, и на корм, и на развод...
Можно через меня передать Илье, а он там разберется)))
Аватара пользователя
NeDoctor

Старая гвардия
Студент
Студент
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 20:47
Награды: 1
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 86 раз

Золотые рыбки и травник. Насколько реально их совместить?

Сообщение NeDoctor »

Вообще, я считаю золотых рыбок легендарным символом аквариумистики. Как ни крути, а их знают все, включая самых маленьких детей, спасибо Пушкину. И любят. Даже в имени любовь просматривается - золотая рыбка... Ласково)
Где бы ни рисовали аквариум, на половине рисунков будет обязательно золотая рыбка. В том числе и на вывесках зоомагазинов) Я, наверное, не ошибусь, сказав что это одна из первых аквариумных рыбок вообще... Ну, как аквариумная.. Были ли тогда аквариумы?)
В зоомагазинах всегда можно увидеть в продаже золотых рыбок. Я имею в виду любую из их разновидностей - оранды, вуалехвосты, бабочки, львиноголовки, телескопы, кометы, пузыреглазки, жемчужины... Ну и разнообразие окрасок соответствующее. Рыбки есть в продаже, а вот аквариумистов с золотыми рыбками почти не знаю. Отчего так? Уж не настолько они сложны в содержании. Вот сколько на форуме у нас таких, кто золотых держит? Помнится, Оля Шелть была, вот, ещё Людмила... А ещё есть?
Предлагаю в этой теме вообще продумать, как сделать так, чтобы и аквариум травой заросший был, и золотушки не были в нём лишними.
Вот какие растения известны, которые не аппетитны для золотых рыбок? Можно составить список (Людмила уже начала):
Анубиасы
Больбитис
Криптокорины (понтедериеволистная, апоногетонолистная)
Валлиснерия
Какие ещё?

Ну и вот подумал - может быть, травке нужно время после посадки, чтобы начать расти без рыбок, которых потом запустить, когда она уже примется?
Аватара пользователя
шелть

За активность За позитив За дружелюбие и отзывчивость За то, что мы все вместе За спонсорство
За помощь Старая гвардия Участник съезда №1 Aquakmv Участник съезда №2 Aquakmv Участнику съезда 2017
Кандидат наук
Кандидат наук
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 13:41
Награды: 14
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 654 раза

Золотые рыбки и травник. Насколько реально их совместить?

Сообщение шелть »

Да, я долго болела золотыми. Тем более, у меня есть пруд, куда я выселяла рыбок на летний сезон. Но постепенно перешла на "траву" и более мелких рыбок и креветок. Золотух сейчас нет, хоть и чешутся руки их иногда прикупить.
Вот шикарный аквариум с золотыми (прям предел моих мечтаний - с живыми растениями) :slunki:
350 л.
350 л.
Золотые рыбки и травник. Насколько реально их совместить? - 350-1л.jpg
Вот от такого я бы не отказалась точно :yess:
Аватара пользователя
Людмила_М

За активность За дружелюбие и отзывчивость Участнику съезда осень 2018 Участнику майского съезда 2019
Студент
Студент
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 30 мар 2018, 13:57
Награды: 5
Благодарил (а): 713 раз
Поблагодарили: 268 раз

Золотые рыбки и травник. Насколько реально их совместить?

Сообщение Людмила_М »

Оля, офигенский!!!!
Всё проходит. И это пройдёт...
Ответить

Вернуться в «Общие, неясные вопросы.»