Вопрос про аквас.

Обсуждаем: Кого с кем поселить, вопросы запуска аквариума, комплексные проблемы. Со всеми остальными непонятками - в СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РАЗДЕЛЫ!!!
Аватара пользователя
асей
Новичок
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 21:56
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Вопрос про аквас.

Сообщение асей »

Есть в планах установить банку на простенке между лоджией и комнатой. Лоджия утеплена. Часть, которая выделена красным, будет висеть в воздухе, ну как сказать, зальется полностью площадка бетоном толщиной 10 см, поставлю 3 подпорки. Вопрос в чем: не будет ли та часть, которая красным, в зоне риска? Какой толщины подложку под аквас? Высота банки будет 60-70см. Толщина грунта 5-7 см, декор - камни, коряги. А то не охота соседу потом ремонт делать.
Презентация1.pdf
(51.3 КБ) 93 скачивания
Аватара пользователя
Роман

За активность За позитив За дружелюбие и отзывчивость За продвижение форума! За помощь
Старая гвардия Участнику Лит. конкурса 2014 Участник съезда №1 Aquakmv Участник съезда №2 Aquakmv Участнику съезда 2017
Кандидат наук
Кандидат наук
Сообщения: 1317
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 16:29
Награды: 12
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 530 раз

Вопрос про аквас

Сообщение Роман »

С такой-то защитой нормально будет, и без подпорок тоже нормально, на такой бетонной плите. :yess: Вместо плиты можно и металлокаркас сварить.
Аватара пользователя
асей
Новичок
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 21:56
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Вопрос про аквас

Сообщение асей »

Роман писал(а):
асей писал(а):Есть в планах установить банку на простенке между лоджией и комнатой. Лоджия утеплена. Часть, которая выделена красным, будет висеть в воздухе, ну как сказать, зальется полностью площадка бетоном толщиной 10 см, поставлю 3 подпорки. Вопрос в чем: не будет ли та часть, которая красным, в зоне риска? Какой толщины подложку под аквас? Высота банки будет 60-70см.Толщина грунта 5-7 см, декор - камни, коряги. А то не охота соседу потом ремонт делать.
С такой-то защитой нормально будет, и без подпорок тоже нормально, на такой бетонной плите :yess: Вместо плиты можно и металлокаркас сварить.
Металлокаркас - не варик. Зелёным отмечена стена, как-то выровнять хочу, чтоб было одним целым.
Аватара пользователя
Diletant

За активность Очумелые ручки За спонсорство Старая гвардия
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 23:46
Награды: 4
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 382 раза

Вопрос про аквас

Сообщение Diletant »

Один я ничего не понял? Где стена? Где плита? Где будущий аквариум?
Дилетант бюджетной аквариумистики.
Мой креветкарий Войдите или зарегестрируйтесь для просмотра ссылки
Аватара пользователя
асей
Новичок
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 21:56
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Вопрос про аквас

Сообщение асей »

Diletant писал(а):Один я ничего не понял? Где стена? Где плита? Где будущий аквариум?
Зеленым - это участок стены, на котором будет стоять 45см акварима, а 15см будет стоять на части, которая отмечена красным. Размер банки планируется 1300×550×700 (д×ш×в).
Аватара пользователя
Diletant

За активность Очумелые ручки За спонсорство Старая гвардия
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 23:46
Награды: 4
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 382 раза

Вопрос про аквас

Сообщение Diletant »

асей писал(а):Зеленым - это участок стены, на котором будет стоять 45см акварима, а 15см будет стоять на части, которая отмечена красным. Размер банки планируется 1300×550×700 (д×ш×в).
Вроде понял, это вид сверху? Я тоже склоняюсь к варианту каркаса из металла. А вообще, прояснить бы больше, чтобы можно было давать советы.
Дилетант бюджетной аквариумистики.
Мой креветкарий Войдите или зарегестрируйтесь для просмотра ссылки
Аватара пользователя
асей
Новичок
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 21:56
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Вопрос про аквас.

Сообщение асей »

Что именно прояснить?
Аватара пользователя
Diletant

За активность Очумелые ручки За спонсорство Старая гвардия
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 23:46
Награды: 4
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 382 раза

Вопрос про аквас.

Сообщение Diletant »

асей писал(а):Что именно прояснить?
Лля чего на 15 см выдвигать конструкцию от стены? Или там ниша и этими 15 см вы хотите сровнять со стеной? Или размер готового аквариума диктует условия? Зачем аж 10см заливать? Не задумывались, какое в аквариуме будет оборудование? И что за население в аквариуме?
Дилетант бюджетной аквариумистики.
Мой креветкарий Войдите или зарегестрируйтесь для просмотра ссылки
Аватара пользователя
асей
Новичок
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 21:56
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Вопрос про аквас.

Сообщение асей »

Выдвигать на 15см, чтоб выровнять со стеной. Плита 10 см заливаться для прочности (запас попу не чешет), оборудование - внешник (перенесу со своей 200 китаец сансан 304, в 200 - джебо 385 станет, уже лежит). Население - в планах дискусы с травой.
Аватара пользователя
Diletant

За активность Очумелые ручки За спонсорство Старая гвардия
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 23:46
Награды: 4
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 382 раза

Вопрос про аквас.

Сообщение Diletant »

асей писал(а):Выдвигать на 15см, чтоб выровнять со стеной. Плита 10 см заливаться для прочности (запас попу не чешет), оборудование - внешник (перенесу со своей 200 китаец сансан 304, в 200 - джебо 385 станет, уже лежит). Население - в планах дискусы с травой.
Если всё же заливать, то про армирование не забыть. Бетон без армирования частенько сам себя не выдерживает, а тут какая-никакая нагрузка. Но я бы сделал металлокаркас, а для целостности его можно обшить. Мне кажется, такой вариант быстрее, чище и надежнее.
Дилетант бюджетной аквариумистики.
Мой креветкарий Войдите или зарегестрируйтесь для просмотра ссылки
Ответить

Вернуться в «Общие, неясные вопросы.»