Нанакары, самец не подпускает самку к икре.

Обсуждаем: Кого с кем поселить, вопросы запуска аквариума, комплексные проблемы. Со всеми остальными непонятками - в СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РАЗДЕЛЫ!!!
Ответить
Аватара пользователя
klip63
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 22:43

Нанакары, самец не подпускает самку к икре.

Сообщение klip63 »

Посадил рыбок в отдельный аквариум на 100л, нерест прошел удачно, наметала икру в горшке, но потом самец прогнал самку и не подпускает её, иногда ей удается проникнуть в горшок. Но спустя минуту самец опять её прогоняет и сам обмахивает икру. Стоит ли кого-то отсаживать? Хотелось бы попробовать поднять мальков.
Аватара пользователя
spp4

За активность За уникальный материал За дружелюбие и отзывчивость За то, что мы все вместе Старая гвардия
Участник съезда №1 Aquakmv Участнику съезда 2017 Участнику съезда 2018 Участнику съезда осень 2018 Участнику майского съезда 2019
Кандидат наук
Кандидат наук
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 18:23
Награды: 11
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 482 раза

Нанакары, самец не подпускает самку к икре.

Сообщение spp4 »

klip63 писал(а): самец прогнал самку и не подпускает её, иногда ей удается проникнуть в горшок. Но спустя минуту самец опять её прогоняет и сам обмахивает икру. Стоит ли кого-то отсаживать?
Думаю, что событие не частое, но допустимое. Вмешиваться не стоит, единственно, если самец очень агрессивно атакует самку и есть угроза её жизни, то самку нужно отсадить, самец справится и сам. А если угрозы жизни нет, то, я думаю, должны разобраться сами. Наблюдайте. Успехов в нелёгком деле :yess:
Ответить

Вернуться в «Общие, неясные вопросы.»