Золотые рыбки и травник. Насколько реально их совместить?

Обсуждаем: Кого с кем поселить, вопросы запуска аквариума, комплексные проблемы. Со всеми остальными непонятками - в СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РАЗДЕЛЫ!!!
Аватара пользователя
Dubrofskij

За дружелюбие и отзывчивость За продвижение форума! За вклад в развитие За то, что мы все вместе Старая гвардия
Литературный конкурс 1 место 3 место Цветы под водой Участник съезда №1 Aquakmv Участник съезда №2 Aquakmv Участнику съезда 2017
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 00:22
Награды: 13
Благодарил (а): 1815 раз
Поблагодарили: 2013 раз

Золотые рыбки и травник. Насколько реально их совместить?

Сообщение Dubrofskij »

При известном аппетите у золотых рыбок и любви к всяким салатам из травки, есть ли шанс в одном аквариуме совместить золотых рыбок и красивые растения? Какие растения не будут подвергаться гастрономическому интересу со стороны вуалехвостов и оранд?
И вообще, есть любители золотых рыбок у нас на форуме?
У меня нет плана действий, я опасен импровизацией.
Аватара пользователя
Людмила_М

За активность За дружелюбие и отзывчивость Участнику съезда осень 2018 Участнику майского съезда 2019
Студент
Студент
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 30 мар 2018, 13:57
Награды: 5
Благодарил (а): 713 раз
Поблагодарили: 268 раз

Золотые рыбки и травник. Насколько реально их совместить?

Сообщение Людмила_М »

Привет! Не могла же я оставить такую тему без внимания)))
Любители на форуме есть!

Отправлено спустя 6 минут 20 секунд:
Совместить эти 2 понятия я пытаюсь 14 лет... Опытным путём выведены "орандоустойчивые" растения: анубиасы и криптокарины, больбитис не трогают тоже. Если кормить рыбин роголистником, валиснерия тоже растёт. Лимонник тоже не сильно привлекает при постоянном наличии роголистника. Мох яванский присутствует месяц, его не трогают. С завтрашнего дня попробую высадить амбулию, шансы минимальные... но надеюсь на роголистник, чтобы я делала без него)))
Всё проходит. И это пройдёт...
Аватара пользователя
Ruha

За дружелюбие и отзывчивость За то, что мы все вместе За спонсорство За помощь Старая гвардия
Участнику съезда 2017 Участнику съезда 2018
Кандидат наук
Кандидат наук
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 24 апр 2016, 23:54
Награды: 10
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 622 раза

Золотые рыбки и травник. Насколько реально их совместить?

Сообщение Ruha »

Амбулия обречена...
Аватара пользователя
Людмила_М

За активность За дружелюбие и отзывчивость Участнику съезда осень 2018 Участнику майского съезда 2019
Студент
Студент
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 30 мар 2018, 13:57
Награды: 5
Благодарил (а): 713 раз
Поблагодарили: 268 раз

Re: Золотые рыбки и травник. Насколько реально их совместить?

Сообщение Людмила_М »

Эх... ну тогда может кому-то нужно, пара веточек есть.
Всё проходит. И это пройдёт...
Аватара пользователя
МарияА

За позитив За дружелюбие и отзывчивость За то, что мы все вместе За спонсорство За помощь
Старая гвардия Участнику съезда 2017 Участнику съезда 2018 Участнику съезда осень 2018
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 07:20
Награды: 10
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 630 раз

Золотые рыбки и травник. Насколько реально их совместить?

Сообщение МарияА »

Людмила, а ваши золотушки кушают ряску? У меня это единственное растение,отвлекающее аппетит моих любимый скалярий от остальной растительности. Если есть ряска, то все остальное они не трогают. Как только ряска кончается- начинают все обгрызать и выдирать с корнем... Со скаляриями, я конечно не в тему, но может и золотушкам ряска больше понравится....
Как хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Аватара пользователя
Людмила_М

За активность За дружелюбие и отзывчивость Участнику съезда осень 2018 Участнику майского съезда 2019
Студент
Студент
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 30 мар 2018, 13:57
Награды: 5
Благодарил (а): 713 раз
Поблагодарили: 268 раз

Золотые рыбки и травник. Насколько реально их совместить?

Сообщение Людмила_М »

Мария, ряску тоже любят, даже больше роголистника, её же не надо отрывать от стебля))) Столовая ложка ряски исчезает за считанные часы. Но её купить сложнее. Рядом с моим домом зоомагазин, роголистник там всегда) Я там постоянный клиент)) Но сейчас у меня есть свой, пока в маленькой баночке баланс не установился, там плавает роголистник, и растёт он быстрее, чем золотухи его треплят. А у меня, кстати, с золотухами хорошо уживалась скалярия вуалевая, ооооочень вуалевая. Буквально в конце февраля подарила её, переросла мои 80 литров.
Всё проходит. И это пройдёт...
Аватара пользователя
МарияА

За позитив За дружелюбие и отзывчивость За то, что мы все вместе За спонсорство За помощь
Старая гвардия Участнику съезда 2017 Участнику съезда 2018 Участнику съезда осень 2018
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 07:20
Награды: 10
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 630 раз

Золотые рыбки и травник. Насколько реально их совместить?

Сообщение МарияА »

Людмила_М писал(а):Мария, ряску тоже любят, даже больше роголистника, её же не надо отрывать от стебля))) Столовая ложка ряски исчезает за считанные часы. Но её купить сложнее.
Купить? Сложнее? :shock: Да ее же невозможно вывести... Надо при случае вам передать на корм оооооочень много ряски... Кстати - она хорошо культивируется в обычной плошке с водой, на подоконнике...
Как хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Аватара пользователя
Людмила_М

За активность За дружелюбие и отзывчивость Участнику съезда осень 2018 Участнику майского съезда 2019
Студент
Студент
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 30 мар 2018, 13:57
Награды: 5
Благодарил (а): 713 раз
Поблагодарили: 268 раз

Золотые рыбки и травник. Насколько реально их совместить?

Сообщение Людмила_М »

МарияА писал(а):Купить? Сложнее? :shock: Да ее же невозможно вывести...
Я не представляю, что такое "невозможно вывести ряску")))) Мои золотухи не дают ей ни малейшего шанса "зацепиться" за аквариум))) А про плошку на подоконнике надо подумать, правда, все 3 подоконника заняты либо тепличками для деток сенполий, либо взрослыми сенполиями, либо цикламенами. Может, одну тепличку приспособить для ряски? А она света много любит?
Всё проходит. И это пройдёт...
Аватара пользователя
МарияА

За позитив За дружелюбие и отзывчивость За то, что мы все вместе За спонсорство За помощь
Старая гвардия Участнику съезда 2017 Участнику съезда 2018 Участнику съезда осень 2018
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 07:20
Награды: 10
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 630 раз

Золотые рыбки и травник. Насколько реально их совместить?

Сообщение МарияА »

Людмила!!!! Да вы еще и цветовод!!!! Вот это да!
Ряске не нужна тепличка - ей нужна обычная чашка, плошка, салатник с аквариумной водой... Можно и ведро...
Как хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Аватара пользователя
Людмила_М

За активность За дружелюбие и отзывчивость Участнику съезда осень 2018 Участнику майского съезда 2019
Студент
Студент
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 30 мар 2018, 13:57
Награды: 5
Благодарил (а): 713 раз
Поблагодарили: 268 раз

Золотые рыбки и травник. Насколько реально их совместить?

Сообщение Людмила_М »

Ага, цветовод... Только сейчас ушла в узкую направленность. В теме про цветы как-нибудь покажусь.
А про совет с ряской, спасибо! Как только добуду немного, буду пытаться разводить.
Всё проходит. И это пройдёт...
Ответить

Вернуться в «Общие, неясные вопросы.»