Страница 1 из 1

Выдержит ли стеллаж аквариум

Добавлено: 11 июл 2018, 00:33
Letoya
Спасибо за оперативные ответы в предыдущем вопросе про столешницу! Поняла, что назрел ещё один важный вопрос из прочитанного мною.
Под банку планируем стеллаж из леруа, выполнен из ЛДСП. Ширина боковых стенок и столешницы 25 мм. Соединен болтами с соседним стеллажом (на фото видно). Аквариум на 60 л. (на фото). Читаю форумы и не могу понять выдержит ли такой стеллаж наш аквариум. Прошу не сравнивать с икеевскими стеллажами, читала что там внутри стенок одна бумага. Здесь стенки реально прочные. Но выдержит ли именно такая конструкция? Смущает отсутствие задней стенки, муж говорит что стеллаж не сложится и его не поведёт потому что надежно скреплён болтами с соседним стеллажом (а тот в свою очередь ещё с другими, по всей длине комнаты). Что скажете?

Выдержит ли стеллаж аквариум

Добавлено: 11 июл 2018, 01:12
Diletant
Выдержит. Я бы ещё позаботился о защите от влаги, все необработанные торцы лдсп в непосредственной близости к аквариуму обработать герметиком. Иначе рано или поздно разбухнет.

Выдержит ли стеллаж аквариум

Добавлено: 11 июл 2018, 02:08
Библиотекарь
Стелажа более чем достаточно для такого веса. А на счёт влаги полностью согласен.

Выдержит ли стеллаж аквариум

Добавлено: 11 июл 2018, 14:59
Analog
У меня полки из лдсп леруашного. Ооочень нелюбят влагу. Сразу поднимаются.

Выдержит ли стеллаж аквариум

Добавлено: 11 июл 2018, 20:49
Letoya
Diletant писал(а): Выдержит. Я бы ещё позаботился о защите от влаги, все необработанные торцы лдсп в непосредственной близости к аквариуму обработать герметиком. Иначе рано или поздно разбухнет.
Спасибо большое! А каким герметиком лучше обработать? Никогда такого не делала

Отправлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Analog писал(а): У меня полки из лдсп леруашного. Ооочень нелюбят влагу. Сразу поднимаются.
Подложка не спасёт от разбухания?

Выдержит ли стеллаж аквариум

Добавлено: 11 июл 2018, 21:31
Библиотекарь
Нет

Выдержит ли стеллаж аквариум

Добавлено: 11 июл 2018, 22:41
Роман
Если пропитывать, то чем то на основе воска, полироль, да хоть кем обувной бесцветный. А так, если аквариум там и будет стоять, то пока не запустили, в мебельных цехах можно прикупить кусок столешницы, с закругленным передним краем, они как правило влагостойкие,и по цвету подобрать можно, да и лишнее усилие не помешает, 60 л там примерно 60 кг и будет. Вырежут по размерам, не сильно дорого это будет.