Помутнел аквариум

Обсуждаем: Кого с кем поселить, вопросы запуска аквариума, комплексные проблемы. Со всеми остальными непонятками - в СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РАЗДЕЛЫ!!!
Аватара пользователя
Dubrofskij

За дружелюбие и отзывчивость За продвижение форума! За вклад в развитие За то, что мы все вместе Старая гвардия
Литературный конкурс 1 место 3 место Цветы под водой Участник съезда №1 Aquakmv Участник съезда №2 Aquakmv Участнику съезда 2017
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 00:22
Награды: 13
Благодарил (а): 1815 раз
Поблагодарили: 2013 раз

Помутнел аквариум

Сообщение Dubrofskij »

Удачи и хозяйке и её питомцам) Кстати, для пользователей из Георгиевска есть отдельная темка, вдруг что-то нужно, обращайтесь.
У меня нет плана действий, я опасен импровизацией.
Аватара пользователя
Анна59
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 сен 2018, 07:21

Помутнел аквариум

Сообщение Анна59 »

Здравствуйте. Мутнеть вода стала пару дней назад. С этим помутнением стали умирать рыбы, по одной. Делались частичные подмены воды, но не помогало. А потом, в один день появилось белое на растениях и вообще сильно помутнела вода. Подмену не сделала с утра, убегала по делам. Рыб решила не кормить. Вечером пришла, а в белом был полностью роголистник и уже частично стенки аквариума. Стало плохо ещё одной рыбе. От этого и был произведён полный перезапуск. На данный момент кристально чистая вода. Но хотелось бы узнать, что это и что делать, если это повторится (это именно у меня в аквариуме случилось).
Аватара пользователя
Dubrofskij

За дружелюбие и отзывчивость За продвижение форума! За вклад в развитие За то, что мы все вместе Старая гвардия
Литературный конкурс 1 место 3 место Цветы под водой Участник съезда №1 Aquakmv Участник съезда №2 Aquakmv Участнику съезда 2017
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 00:22
Награды: 13
Благодарил (а): 1815 раз
Поблагодарили: 2013 раз

Помутнел аквариум

Сообщение Dubrofskij »

В разделе форума Вода, можно найти темы с похожими проблемами, например, вот эта. Причин помутнения воды может быть много, в зависимости от этого и действия по устранению этого отличаются. Где-то частичная подмена воды, промывание фильтров и полное затемнение аквариума на несколько дней, где-то использование химии, а где-то и полный перезапуск. Единого рецепта нет. Так что, пока пусть у Вас вода остаётся чистой и больше не мутнеет))) И вообще, в зрелом, давно запущенном аквариуме с устоявшимся графиком кормления и обслуживания, воде не от чего мутнеть. Удачи и рады, что Вы присоединились к нам) Заходите в чатик.
У меня нет плана действий, я опасен импровизацией.
Аватара пользователя
Анна59
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 сен 2018, 07:21

Помутнел аквариум

Сообщение Анна59 »

Dubrofskij писал(а): В разделе форума Вода, можно найти темы с похожими проблемами, например, вот эта. Причин помутнения воды может быть много, в зависимости от этого и действия по устранению этого отличаются. Где-то частичная подмена воды, промывание фильтров и полное затемнение аквариума на несколько дней, где-то использование химии, а где-то и полный перезапуск. Единого рецепта нет. Так что, пока пусть у Вас вода остаётся чистой и больше не мутнеет))) И вообще, в зрелом, давно запущенном аквариуме с устоявшимся графиком кормления и обслуживания, воде не от чего мутнеть. Удачи и рады, что Вы присоединились к нам) Заходите в чатик.
Спасибо))
Ответить

Вернуться в «Общие, неясные вопросы.»