Что с гуппи?

Обсуждаем: Кого с кем поселить, вопросы запуска аквариума, комплексные проблемы. Со всеми остальными непонятками - в СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РАЗДЕЛЫ!!!
Ответить
Аватара пользователя
Элпис
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 10:53
Благодарил (а): 3 раза

Что с гуппи?

Сообщение Элпис »

Всём добрый день, есть у меня вот такая доходяга, что с ней - не пойму.
Что с гуппи? - IMG_20181001_154651.jpg
Что с гуппи? - IMG_20181001_154806.jpg
Живёт у меня больше полугода, около месяца назад разродилась, похудела, повесила хвост и теперь в таком состоянии плавает. Сегодня купила новых, а на эту смотрю и не знаю оставлять её или... Другие рыбки живущие с ней, все здоровы.
Аватара пользователя
atata
Студент
Студент
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 17 сен 2018, 12:38
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 70 раз

Что с гуппи?

Сообщение atata »

У меня есть покруче. Самая большая самочка. После родов её стало коробить и на дне лежала, и у поверхности висела. Прошла курс лечения, не помогло. В итоге вернул в общий аквариум, у нее не только горбатость появилась, но и изгиб боковой (как будто паралич разбил), но при этом активная, кушает хорошо, плавает со всеми. Выкинуть не поднялась рука. Думаю, это генетическая проблема, хотя не факт...
Аватара пользователя
МарияА

За позитив За дружелюбие и отзывчивость За то, что мы все вместе За спонсорство За помощь
Старая гвардия Участнику съезда 2017 Участнику съезда 2018 Участнику съезда осень 2018
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 07:20
Награды: 10
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 630 раз

Что с гуппи?

Сообщение МарияА »

От этой болезни отлично помогают соленые ванночки. Отсадить горбульку в отдельную тару, добавить пищевую поваренную соль (1 ст. ложка без горки на 10 л воды), желательна аэрация. И пусть недельку посидит, только подмены делать обязательно, такой же подсоленной водичкой. Через неделю, постепенно уменьшая концентрацию соли, вновь перевести ее в пресную воду. После лечения окраска рыбки будет бледнее, потом она постепенно вернется к прежней. Зато «горбатость» проходит. Некоторые мои гуппи неоднократно проходили такое соленое лечение - и все норм, живут, имеют потомство. Удачи в лечении и здоровья рыбке!
Как хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Аватара пользователя
Элпис
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 10:53
Благодарил (а): 3 раза

Что с гуппи?

Сообщение Элпис »

Спасибо
Аватара пользователя
julia129

Старая гвардия
Студент
Студент
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 10:03
Награды: 1
Поблагодарили: 17 раз

Что с гуппи?

Сообщение julia129 »

Здравствуйте! А что это за растение на первом фото крупным планом?
Аватара пользователя
Dubrofskij

За дружелюбие и отзывчивость За продвижение форума! За вклад в развитие За то, что мы все вместе Старая гвардия
Литературный конкурс 1 место 3 место Цветы под водой Участник съезда №1 Aquakmv Участник съезда №2 Aquakmv Участнику съезда 2017
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 00:22
Награды: 13
Благодарил (а): 1815 раз
Поблагодарили: 2013 раз

Что с гуппи?

Сообщение Dubrofskij »

julia129, это искусственные растения)
У меня нет плана действий, я опасен импровизацией.
Аватара пользователя
julia129

Старая гвардия
Студент
Студент
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 10:03
Награды: 1
Поблагодарили: 17 раз

Что с гуппи?

Сообщение julia129 »

))) понятно, а я смотрю такая интересная травка
Ответить

Вернуться в «Общие, неясные вопросы.»