Реакция рыбы на подмену воды в аквариуме

Обсуждаем: Кого с кем поселить, вопросы запуска аквариума, комплексные проблемы. Со всеми остальными непонятками - в СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РАЗДЕЛЫ!!!
Аватара пользователя
Алла
Новичок
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 15 авг 2018, 00:55
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 3 раза

Реакция рыбы на подмену воды в аквариуме

Сообщение Алла »

Как думаете, я могу пару недель не лезть в аквариум? Просто в подкорку вьелось-"подмены, самое важное в аквариуме ". Начинаю думать, что лишние телодвижения сейчас не к месту...боюсь навредить рыбам и растениям.
Аватара пользователя
spp4

За активность За уникальный материал За дружелюбие и отзывчивость За то, что мы все вместе Старая гвардия
Участник съезда №1 Aquakmv Участнику съезда 2017 Участнику съезда 2018 Участнику съезда осень 2018 Участнику майского съезда 2019
Кандидат наук
Кандидат наук
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 18:23
Награды: 11
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 482 раза

Реакция рыбы на подмену воды в аквариуме

Сообщение spp4 »

Алла писал(а): Как думаете, я могу пару недель не лезть в аквариум? Просто в подкорку вьелось-"подмены, самое важное в аквариуме ". Начинаю думать, что лишние телодвижения сейчас не к месту...боюсь навредить рыбам и растениям.
Подмены конечно очень важное действие, но, я думаю, за 2 недели ничего страшного произойти не может, фильтр хороший, растения уже явно начали рост, единственное, внимательнее следить за обрастаниями.
Аватара пользователя
Алла
Новичок
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 15 авг 2018, 00:55
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 3 раза

Реакция рыбы на подмену воды в аквариуме

Сообщение Алла »

Спасибо. Огромное.
Аватара пользователя
Алла
Новичок
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 15 авг 2018, 00:55
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 3 раза

Реакция рыбы на подмену воды в аквариуме

Сообщение Алла »

:hurrah: Ура! В общем, проблема решена.
Когда делала прошлую подмену, не мыла фильтр. Тут видно, что пора. Еще надо было убрать кучу папоротника (вот теперь пол ведра стоит, и выкидывать жалко). Пока то, да сё, воды слилось около 30л. Долила отстоянную с 5.12. И, о чудо, все скалярии целые, гурами тоже :Yahoo!:
В моем случае отстой воды в 3 дня мал. Нужно неделю. В воду кондиционер не добавляла (забыла :oops:)
Через неделю попробую поменять 40л. Но, думаю, что слава богу, все решилось.
Всем огромное спасибо за советы.
Этот форум лучший.
Ответить

Вернуться в «Общие, неясные вопросы.»