Нерест!!!

Обсуждаем: Кого с кем поселить, вопросы запуска аквариума, комплексные проблемы. Со всеми остальными непонятками - в СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РАЗДЕЛЫ!!!
Ответить
Аватара пользователя
Николай—>

За спонсорство
Студент
Студент
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 12 авг 2018, 21:44
Награды: 1
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 59 раз

Нерест!!!

Сообщение Николай—> »

Уважаемые аквариумисты, нужна, так сказать, срочная помощь. У меня цихлидник, особо разведением не занимался, точнее, вообще не занимался да и случаев не было. Но сегодня обнаружил у троих красных зебр полон рот малька. Как их извлечь - знаю. Но когда извлекать - не знаю, и по срокам не знаю, сколько они уже таскают малька, есть ли характерные признаки для забора малька у рыбки? И когда извлеку их, что с ними делать? Как кормить? Куда можно посадить?
8-)
Аватара пользователя
Валерий

За дружелюбие и отзывчивость За спонсорство За помощь Старая гвардия
Студент
Студент
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 18:51
Награды: 4
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 35 раз

Нерест!!!

Сообщение Валерий »

Николай—> писал(а): Уважаемые аквариумисты, нужна, так сказать, срочная помощь. У меня цихлидник, особо разведением не занимался, точнее, вообще не занимался да и случаев не было. Но сегодня обнаружил у троих красных зебр полон рот малька. Как их извлечь - знаю. Но когда извлекать - не знаю, и по срокам не знаю, сколько они уже таскают малька, есть ли характерные признаки для забора малька у рыбки? И когда извлеку их, что с ними делать? Как кормить? Куда можно посадить?
Я думаю, торопиться не стоит, подойдёт время и они сами расплывутся. Когда я держал бирюзовых акар, то поторопился и отсадил от родителей - все погибли мальки. В следующий раз не торопился отсаживать. Дал немного подрасти с родителями и потом только отсадил и все выжили. Кормить живым кормом - артемия, или аулофорус. Спроси в Водном мире, может, там продают цисты артемии. Или у Павла с Пятигорска, у него есть. Он здесь на форуме предлагает корма. Но у него фасовки большие, тебе, конечно, столько ни к чему. Может, ещё кто-нибудь что подскажет Николаю, чтобы получилось поднять малька. Ведь человек ждёт помощи. :yess:
Аватара пользователя
Ruha

За дружелюбие и отзывчивость За то, что мы все вместе За спонсорство За помощь Старая гвардия
Участнику съезда 2017 Участнику съезда 2018
Кандидат наук
Кандидат наук
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 24 апр 2016, 23:54
Награды: 10
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 622 раза

Нерест!!!

Сообщение Ruha »

У меня есть лишняя замороженная плитка яиц артемии, для малька самое то.
Аватара пользователя
Николай—>

За спонсорство
Студент
Студент
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 12 авг 2018, 21:44
Награды: 1
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 59 раз

Нерест!!!

Сообщение Николай—> »

Валерий писал(а):
Николай—> писал(а): Уважаемые аквариумисты, нужна, так сказать, срочная помощь. У меня цихлидник, особо разведением не занимался, точнее, вообще не занимался да и случаев не было. Но сегодня обнаружил у троих красных зебр полон рот малька. Как их извлечь - знаю. Но когда извлекать - не знаю, и по срокам не знаю, сколько они уже таскают малька, есть ли характерные признаки для забора малька у рыбки? И когда извлеку их, что с ними делать? Как кормить? Куда можно посадить?
Я думаю, торопиться не стоит, подойдёт время и они сами расплывутся. Когда я держал бирюзовых акар, то поторопился и отсадил от родителей - все погибли мальки. В следующий раз не торопился отсаживать. Дал немного подрасти с родителями и потом только отсадил и все выжили. Кормить живым кормом - артемия, или аулофорус. Спроси в Водном мире, может, там продают цисты артемии. Или у Павла с Пятигорска, у него есть. Он здесь на форуме предлагает корма. Но у него фасовки большие, тебе, конечно, столько ни к чему. Может, ещё кто-нибудь что подскажет Николаю, чтобы получилось поднять малька. Ведь человек ждёт помощи. :yess:
У меня были тоже бирюзовые акары, они же размножаются по другому, откладывают икру. Цихлиды Зебры - они живородящие, вопрос был в том, что стоит их изымать изо рта или же оставить то полного вырастания, как пишут, это около 14-17 дней.
Ruha писал(а): У меня есть лишняя замороженная плитка яиц артемии, для малька самое то.
Руслан, спасибо, но я купил большой ракушечник и закинул в общий аквариум. Пошёл, так сказать, по тому методу который ты подсказал, что можно и вырастить в общем аквариуме. Поэтому я думаю, что кидать артемию в общую банку с большими уже цихлидами смысла нет.
8-)
Аватара пользователя
Dubrofskij

За дружелюбие и отзывчивость За продвижение форума! За вклад в развитие За то, что мы все вместе Старая гвардия
Литературный конкурс 1 место 3 место Цветы под водой Участник съезда №1 Aquakmv Участник съезда №2 Aquakmv Участнику съезда 2017
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 00:22
Награды: 13
Благодарил (а): 1815 раз
Поблагодарили: 2013 раз

Нерест!!!

Сообщение Dubrofskij »

Николай, держи нас в курсе, что и как) Нам тоже интересно. Желаю успеха!
У меня нет плана действий, я опасен импровизацией.
Аватара пользователя
Николай—>

За спонсорство
Студент
Студент
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 12 авг 2018, 21:44
Награды: 1
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 59 раз

Нерест!!!

Сообщение Николай—> »

Dubrofskij писал(а): Николай, держи нас в курсе, что и как) Нам тоже интересно. Желаю успеха!
Спасибо, буду отписываться по мере их действий)
8-)
Аватара пользователя
Николай—>

За спонсорство
Студент
Студент
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 12 авг 2018, 21:44
Награды: 1
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 59 раз

Нерест!!!

Сообщение Николай—> »

В общем, дело обстоит так...
Вчера заметил, что малька во рту у моих зебр уже нет. Время появилось сегодня и решил залезть всё-таки, проверить, есть малёк у них или нету его. Поймал одну, посмотрел - нету, другую поймал - ситуация аналогичная. Аквариум обшарил весь, каждый камушек обсмотрел, но не нашёл((( Короче, не знаю, может они их выплюнули, а другие сразу же съели, либо спрятали они их так хорошо, что я их не нашёл. В общем, буду надеяться, что они их спрятали и все живы и здоровы!
8-)
Ответить

Вернуться в «Общие, неясные вопросы.»