Длительная транспортировка рыбы и креветок

Обсуждаем: Кого с кем поселить, вопросы запуска аквариума, комплексные проблемы. Со всеми остальными непонятками - в СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РАЗДЕЛЫ!!!
Аватара пользователя
Вовка 30 рег
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 22:14
Поблагодарили: 10 раз

Re: Как правильно упаковать рыбу для поездки?

Сообщение Вовка 30 рег »

все тоже самое, насколько я знаю. по крайней мере видел, что креветки так же в пакетах с закаченным кислородом приезжали. время в пути было чуть больше суток.
Аватара пользователя
ANDREY

За активность За позитив За вклад в развитие Старая гвардия
Кандидат наук
Кандидат наук
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 22:46
Награды: 4
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 347 раз

Re: Как правильно упаковать рыбу для поездки?

Сообщение ANDREY »

Каких креветок...???
Не задавая глупых вопросов есть риск остаться глупцом
Аватара пользователя
Dubrofskij

За дружелюбие и отзывчивость За продвижение форума! За вклад в развитие За то, что мы все вместе Старая гвардия
Литературный конкурс 1 место 3 место Цветы под водой Участник съезда №1 Aquakmv Участник съезда №2 Aquakmv Участнику съезда 2017
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 00:22
Награды: 13
Благодарил (а): 1815 раз
Поблагодарили: 2013 раз

Re: Как правильно упаковать рыбу для поездки?

Сообщение Dubrofskij »

Неокардины. Но, думаю, уместно будет здесь рассказать об особенностях транспортировки и других видов, если эти особенности есть.
У меня нет плана действий, я опасен импровизацией.
Аватара пользователя
VDM-E

За активность За уникальный материал За дружелюбие и отзывчивость За продвижение форума! За вклад в развитие
За то, что мы все вместе За спонсорство За помощь Старая гвардия Новогодний 2017
Доктор наук
Доктор наук
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 09:46
Награды: 11
Благодарил (а): 1423 раза
Поблагодарили: 881 раз

Как правильно упаковать рыбу для поездки?

Сообщение VDM-E »

Dubrofskij писал(а):А для транспортировки креветок какие-нибудь нюансы есть? Если везти поездом двое суток.
В дышащем пакете 2-е суток и более, без проблем. Единственное - соблюсти температурный режим. Сейчас чтоб не перегрелись, в прохладное время - чтоб не замерзли, можно использовать термокороб или сумку-холодильник.
Изображение
Аватара пользователя
PY_911
Студент
Студент
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 13:43
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Длительная транспортировка рыбы и креветок

Сообщение PY_911 »

Темка старая, но немного добавлю из личного опыта... Осенью прошлого года состоялась отправка рыбы из Владикавказа в Сургут, расстояние чуть больше 3500 км. Прямого сообщения нет, отправка происходила через Ростов. За сутки до отправки прекратил кормить... Рыба была упакована в полиэтиленовые мешки, заполненные на треть водой и закачанные кислородом. Наливалась половина воды из аквариума и половина свежей воды аналогичных параметров, никакой химии и антистрессовых кондиционеров не добавлялось. Далее пакеты упаковывались в термокороб. Время в пути Владикавказ-Ростов-Сургут получилось около 5 суток. Рыба доехала без потерь...
Ответить

Вернуться в «Общие, неясные вопросы.»