Теодоксусы

Аватара пользователя
Avalax

За то, что мы все вместе Старая гвардия
Студент
Студент
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 19 июл 2014, 12:26
Награды: 2
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 28 раз

Теодоксусы

Сообщение Avalax »

Я своих еще раз просмотрел, ползают. Больше по грунту.
Извините за качество, с телефона фоткал.
Извините за качество, с телефона фоткал.
Василий
Аватара пользователя
VDM-E

За активность За уникальный материал За дружелюбие и отзывчивость За продвижение форума! За вклад в развитие
За то, что мы все вместе За спонсорство За помощь Старая гвардия Новогодний 2017
Доктор наук
Доктор наук
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 09:46
Награды: 11
Благодарил (а): 1423 раза
Поблагодарили: 881 раз

Теодоксусы

Сообщение VDM-E »

Сегодня в поле видимости были две из трёх.
Изображение
Аватара пользователя
r00tGER

За активность За уникальный материал За вклад в развитие За спонсорство За помощь
Старая гвардия Участнику Лит. конкурса 2014
Кандидат наук
Кандидат наук
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 17:54
Награды: 8
Благодарил (а): 593 раза
Поблагодарили: 641 раз

Теодоксусы

Сообщение r00tGER »

Вчера собрал пустые раковины.
В аквариуме осталось 3, дней 10 уже не видел живых улиток.
Думаю, эти трое тоже дохлые, лежат где нибудь в зарослях.
Будет большим сюрпризом, если обнаружатся живыми.


Вот, что интересно. Обратил внимание, что при запуске в аквариум, они сразу стали чувствовать себя хуже.
Пока жили в тазу (пластиковая емкость на 15 литров) массового падежа не было.
А жили они так целую неделю, и всего несколько сдохли.

В емкости было так:
Каждый день подмены по 3 литра отстоянной воды с крана (кН 8, рН 7, дН 10).
Подмены с сифонкой, более 100 улиток гадили за день прилично.
Температура 22-24, без грелки.
Аэрация и хорошее течение от неё.
Из еды только листья анубиаса с налетом.
Емкость в тени, без отдельного освещения.

Такое ощущение, что если бы их оставил в тех же условиях - то большинство бы были ещё живыми.

В аквариуме вода мягкая, теплее 25-26, яркий свет, подача СО2, куча растений, которых они никогда не встречали...


У кого нибудь ещё остались?
Аватара пользователя
Promalp

За активность За позитив За то, что мы все вместе За помощь Старая гвардия
Участник съезда №1 Aquakmv Участник съезда №2 Aquakmv Участнику съезда 2017
Доктор наук
Доктор наук
Сообщения: 2203
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 08:31
Награды: 8
Благодарил (а): 351 раз
Поблагодарили: 592 раза

Теодоксусы

Сообщение Promalp »

Надо отписаться на aqa.ru о результатах приобретения...
Реальность существует независимо от Вас до тех пор, пока Вы с этим согласны...
Аватара пользователя
Gloomberg
Студент
Студент
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 22:43
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 36 раз

Теодоксусы

Сообщение Gloomberg »

Мягкая вода, углекислый газ для них - стопроцентная смерть! Побелели раковинки - ждите гибели! У кого они живут и размножаются gh - 16!!!
Аватара пользователя
Gloomberg
Студент
Студент
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 22:43
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 36 раз

Теодоксусы

Сообщение Gloomberg »

Интересно, неретины такие же слабые?
Аватара пользователя
шелть

За активность За позитив За дружелюбие и отзывчивость За то, что мы все вместе За спонсорство
За помощь Старая гвардия Участник съезда №1 Aquakmv Участник съезда №2 Aquakmv Участнику съезда 2017
Кандидат наук
Кандидат наук
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 13:41
Награды: 14
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 654 раза

Теодоксусы

Сообщение шелть »

Gloomberg писал(а):Мягкая вода, углекислый газ для них - стопроцентная смерть! Побелели раковинки - ждите гибели! У кого они живут и размножаются gh - 16!!!
А вот и нет ::yaz-yk: Просто партия улиток была неудачная :crazy:
За месяц в идеальных( по меркам улиток) условиях-26-28 градусов, жесткость около 18, куча обрастаний на стёклах -из 21 улитки пустых раковин выловила 14 :cry: Причём они не белые и дохли постепенно в течении всего времени. Сейчас вижу активно ползающих 3-4 шт., остальные пропали без вести. Кладок тоже не видела.
Кстати , читала в теме у продавца, что у него были уже случаи падеже при коллективных заказах и он высылал замену. Хотя, если честно не впечатлилась я этими улитками. Очень нежные оказались и внешность не взрачная. Лучше и правда неретин завести, хоть и не размножаются, но по цене выйдут не дороже теодоктусов с доставкой.И вид у них симпатичнее
Для себя нашла выход в чистке стёкол и декораций- мелкая катушка, скорее всего занесена из природного водоёма. Прекрасно размножается(излишки поедаются хеленами))) и просто отлично чистит акву от зелёного налёта.
вот такая замена теодоктусам заморским
вот такая замена теодоктусам заморским
Аватара пользователя
Gloomberg
Студент
Студент
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 22:43
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 36 раз

Теодоксусы

Сообщение Gloomberg »

шелть писал(а):
Gloomberg писал(а):Мягкая вода, углекислый газ для них - стопроцентная смерть! Побелели раковинки - ждите гибели! У кого они живут и размножаются gh - 16!!!
А вот и нет ::yaz-yk: Просто партия улиток была неудачная :crazy:
За месяц в идеальных( по меркам улиток) условиях-26-28 градусов, жесткость около 18, куча обрастаний на стёклах -из 21 улитки пустых раковин выловила 14 :cry: Причём они не белые и дохли постепенно в течении всего времени. Сейчас вижу активно ползающих 3-4 шт., остальные пропали без вести. Кладок тоже не видела.
Кстати , читала в теме у продавца, что у него были уже случаи падеже при коллективных заказах и он высылал замену. Хотя, если честно не впечатлилась я этими улитками. Очень нежные оказались и внешность не взрачная. Лучше и правда неретин завести, хоть и не размножаются, но по цене выйдут не дороже теодоктусов с доставкой.И вид у них симпатичнее
Для себя нашла выход в чистке стёкол и декораций- мелкая катушка, скорее всего занесена из природного водоёма. Прекрасно размножается(излишки поедаются хеленами))) и просто отлично чистит акву от зелёного налёта. Изображение
Спасибо за комментарий Ольга, тогда вообще становится непонятным что им нужно ((
А на счет неретин, то их цена очень кусается от 100 до 200, поэтому же и связались с теодоксусами (( Илья, расскажи о своём опыте содержания неретин, вроде бы говорят у тебя есть?
Аватара пользователя
VDM-E

За активность За уникальный материал За дружелюбие и отзывчивость За продвижение форума! За вклад в развитие
За то, что мы все вместе За спонсорство За помощь Старая гвардия Новогодний 2017
Доктор наук
Доктор наук
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 09:46
Награды: 11
Благодарил (а): 1423 раза
Поблагодарили: 881 раз

Теодоксусы

Сообщение VDM-E »

У меня всё по прежнему, 2 из 3 постоянно в поле видимости, активно перемещаются по аквасу. Третья совсем маленькая, может тоже где ползает, но не видна из-за своих размеров :)
Изображение
Аватара пользователя
Dubrofskij

За дружелюбие и отзывчивость За продвижение форума! За вклад в развитие За то, что мы все вместе Старая гвардия
Литературный конкурс 1 место 3 место Цветы под водой Участник съезда №1 Aquakmv Участник съезда №2 Aquakmv Участнику съезда 2017
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 00:22
Награды: 13
Благодарил (а): 1815 раз
Поблагодарили: 2013 раз

Теодоксусы

Сообщение Dubrofskij »

У меня неретины были, больше года прожили и тихо исчезли. Все три. Панцирь одной вижу в уголке. Может старые уже были, может что-то вдруг не понравилось. Но вообще они мне не показались проблемными, так как у меня и ампулярии долго не живут, и катушки плодиться и расти крупными почему-то отказываются. У меня только какие-то микроскопические граниферки сомнами ползают. А по сравнению с теодоксусами неритины вообще долгожители, те вообще до меня не доехали)
У меня нет плана действий, я опасен импровизацией.
Ответить

Вернуться в «Коллективный заказ!»