Планирую заказывать икру карпозубых на Аквабиде

Ответить
Аватара пользователя
spp4

За активность За уникальный материал За дружелюбие и отзывчивость За то, что мы все вместе Старая гвардия
Участник съезда №1 Aquakmv Участнику съезда 2017 Участнику съезда 2018 Участнику съезда осень 2018 Участнику майского съезда 2019
Кандидат наук
Кандидат наук
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 18:23
Награды: 11
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 482 раза

Планирую заказывать икру карпозубых на Аквабиде

Сообщение spp4 »

Где-то в конце августа - сентябре планирую заказывать икру карпозубых на Аквабиде, у Европейского продавца (азиатских опасаюсь) Войдите или зарегестрируйтесь для просмотра ссылки.
Доставка 10 евро, соответственно коллективно заказать можно только у одного продавца, можно конечно и у нескольких, но от каждого доставка по 10 евро :shock:
Себе буду заказывать Fundulopanchax sjoestedti (голубой фазан) для обновления крови, а то моим уже 8 лет близкородственное скрещивание :%)
Если есть желающие поучаствовать присоединяйтесь, по выбору рода и вида, выведению и выращиванию мальков всегда с удовольствием проконсультирую
Аватара пользователя
Кутум
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 23:53
Поблагодарили: 3 раза

Планирую заказывать икру карпозубых на Аквабиде

Сообщение Кутум »

Присоединяюсь.
Аватара пользователя
Валерий

За дружелюбие и отзывчивость За спонсорство За помощь Старая гвардия
Студент
Студент
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 18:51
Награды: 4
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 35 раз

Планирую заказывать икру карпозубых на Аквабиде

Сообщение Валерий »

Как в этой ссылке разобраться ,там все наименования рыб и цена всё на английском языке? :zvez_ochki: :ar_ti_st:
Аватара пользователя
spp4

За активность За уникальный материал За дружелюбие и отзывчивость За то, что мы все вместе Старая гвардия
Участник съезда №1 Aquakmv Участнику съезда 2017 Участнику съезда 2018 Участнику съезда осень 2018 Участнику майского съезда 2019
Кандидат наук
Кандидат наук
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 18:23
Награды: 11
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 482 раза

Планирую заказывать икру карпозубых на Аквабиде

Сообщение spp4 »

Валерий писал(а):Как в этой ссылке разобраться ,там все наименования рыб и цена всё на английском языке? :zvez_ochki: :ar_ti_st:
названий на русском языке практически у всех рыб нету :unknown: , если нужно помочь разобраться - задавайте вопросы
а всё остальное я читаю через переводчика Войдите или зарегестрируйтесь для просмотра ссылки да и с продавцом с его помощью переписывался :Implication:
напоминаю, что экономия на пересылке получается если только покупать у одного продавца, скорее всего я буду брать у этого - Killibozd из Чехии
Аватара пользователя
spp4

За активность За уникальный материал За дружелюбие и отзывчивость За то, что мы все вместе Старая гвардия
Участник съезда №1 Aquakmv Участнику съезда 2017 Участнику съезда 2018 Участнику съезда осень 2018 Участнику майского съезда 2019
Кандидат наук
Кандидат наук
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 18:23
Награды: 11
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 482 раза

Планирую заказывать икру карпозубых на Аквабиде

Сообщение spp4 »

Валерий писал(а):Как в этой ссылке разобраться
Это аукцион американский, аквабид, продают всё что есть в аквариумистике, отправляют по всему миру, если ограничивают - указывают в предложении.
На этой конкретной страничке продают икру карпозубых (иногда есть предложения псевдомугилов), в каждом предложении название вида и ориентировочное количество икринок в лоте, ник продавца и начальная цена, в большинстве предложений есть фотография, видно, как эта рыбка выглядит (будет выглядеть, когда вылупится и вырастет).
Я там зарегистрирован и уже есть практический опыт. Азиатским предложениям не доверяю (без видимых причин).
По систематике, по конкретным рыбкам помогу разобраться (если надо - задавайте вопросы)
Аватара пользователя
Валерий

За дружелюбие и отзывчивость За спонсорство За помощь Старая гвардия
Студент
Студент
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 18:51
Награды: 4
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 35 раз

Планирую заказывать икру карпозубых на Аквабиде

Сообщение Валерий »

Конкретно интересует нотобранхиус гюнтера, подменить свежую кровь. Сколько это будет стоить с доставкой на Ваш адрес? Можно бы и позвонить Вам, но у меня проблемы со слухом, пользуюсь слуховым аппаратом. Ещё интересует линеатус золотистый. Купил на верхнем рынке у Виктора. За всё время вывелось только два малька. Может, я что-то не так делаю? Продавец сказал, что нужно подменивать кровь. А он покупал в Ессентуках, возможно что у Вас. Икру отсасываю шлангом в ту же воду где производители, добавляю метиленовую синь и ничего нет.
Аватара пользователя
spp4

За активность За уникальный материал За дружелюбие и отзывчивость За то, что мы все вместе Старая гвардия
Участник съезда №1 Aquakmv Участнику съезда 2017 Участнику съезда 2018 Участнику съезда осень 2018 Участнику майского съезда 2019
Кандидат наук
Кандидат наук
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 18:23
Награды: 11
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 482 раза

Планирую заказывать икру карпозубых на Аквабиде

Сообщение spp4 »

Валерий писал(а):Конкретно интересует нотобранхиус гюнтера, подменить свежую кровь. Сколько это будет стоить с доставкой на Ваш адрес?
Гюнтера брали у Жени в Пятигорске? Если да, то не стоит заморачиваться. Просто я думаю, что им сейчас кровь ещё не горит подменять, нотобранхиусы в этом отношении устойчивые, еще лет 5 будут в норме.
Валерий писал(а):Можно бы и позвонить Вам, но у меня проблемы со слухом, пользуюсь слуховым аппаратом.

Звонить совершенно не обязательно. Мне удобнее писать через ЛС
Валерий писал(а):Ещё интересует линеатус золотистый. Купил на верхнем рынке у Виктора. За всё время вывелось только два малька. Может, я что-то не так делаю? Продавец сказал, что нужно подменивать кровь. А он покупал в Ессентуках, возможно что у Вас. Икру отсасываю шлангом в ту же воду где производители, добавляю метиленовую синь и ничего нет.
Возможно и мои. Опять же, какие признаки заставляют беспокоиться о подмене крови? Если мальков мало, то это не в крови дело. Напишите в ЛС, что с икрой происходит, думаю, что помогу разобраться и всё будет хорошо. :yess: Синькой не советую злоупотреблять, я её использую только в крайнем случае, слабый раствор и не больше суток.
Аватара пользователя
Валерий

За дружелюбие и отзывчивость За спонсорство За помощь Старая гвардия
Студент
Студент
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 18:51
Награды: 4
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 35 раз

Планирую заказывать икру карпозубых на Аквабиде

Сообщение Валерий »

Да, гюнтера покупал у Жени в Пятигорске. Ну, раз не стоит заморачиваться с подменой крови, то и хорошо! Линеатусы икру мечут и я её забираю в другой аквариум. Когда синьку не добавлял, то икра покрывается грибком. С синькой грибка нет, но и не выводится ничего. Забираю икру, отмечаю число когда забрал, жду больше двух недель и никого. И зародышей в икре не видно. Видимо ,что-то не так делаю.
Аватара пользователя
spp4

За активность За уникальный материал За дружелюбие и отзывчивость За то, что мы все вместе Старая гвардия
Участник съезда №1 Aquakmv Участнику съезда 2017 Участнику съезда 2018 Участнику съезда осень 2018 Участнику майского съезда 2019
Кандидат наук
Кандидат наук
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 18:23
Награды: 11
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 482 раза

Планирую заказывать икру карпозубых на Аквабиде

Сообщение spp4 »

Валерий писал(а):Да, гюнтера покупал у Жени в Пятигорске. Ну, раз не стоит заморачиваться с подменой крови, то и хорошо! Линеатусы икру мечут и я её забираю в другой аквариум. Когда синьку не добавлял, то икра покрывается грибком. С синькой грибка нет, но и не выводится ничего. Забираю икру, отмечаю число когда забрал, жду больше двух недель и никого. И зародышей в икре не видно. Видимо ,что-то не так делаю.
Тема немного о другом :(
О том, что не так, с моей точки зрения - ответил в ЛС
Ответить

Вернуться в «Коллективный заказ!»