Красноухая черепаха

Аватара пользователя
NeDoctor

Старая гвардия
Студент
Студент
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 20:47
Награды: 1
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 86 раз

Красноухая черепаха

Сообщение NeDoctor »

Allll писал(а):Вот и мои красавцы
Кажется, кто-то кого-то объедает) Размерчики разные. Сколько им лет? Аквариум не покажешь черепаший?
Аватара пользователя
Allll

Новогодний 2017
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 18:36
Награды: 1
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 13 раз

Красноухая черепаха

Сообщение Allll »

NeDoctor писал(а):Кажется, кто-то кого-то объедает) Размерчики разные. Сколько им лет? Аквариум не покажешь черепаший?
Да не, оба кушают нормально))) Сейчас им уже около 4 лет, аквариум позже сфотаю :)

Отправлено спустя 19 минут 22 секунды:
Хотя, у крупного аппетит всегда был больше, чем у другого, но он его не объедает :D
Аватара пользователя
vaivienka9
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 20:50
Поблагодарили: 1 раз

Красноухая черепаха

Сообщение vaivienka9 »

У нас красноухая черепаха недавно стала издавать множество разных звуков, как будто разговаривает. А до этого год молчала. Сейчас даже поет) У кого-то еще разговаривают?
Аватара пользователя
Dubrofskij

За дружелюбие и отзывчивость За продвижение форума! За вклад в развитие За то, что мы все вместе Старая гвардия
Литературный конкурс 1 место 3 место Цветы под водой Участник съезда №1 Aquakmv Участник съезда №2 Aquakmv Участнику съезда 2017
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 00:22
Награды: 13
Благодарил (а): 1815 раз
Поблагодарили: 2013 раз

Красноухая черепаха

Сообщение Dubrofskij »

Первый раз слышу. Ну, я не держал красноушек, но всё равно... Эволюция)))
У меня нет плана действий, я опасен импровизацией.
Аватара пользователя
vaivienka9
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 20:50
Поблагодарили: 1 раз

Красноухая черепаха

Сообщение vaivienka9 »

Хах, возможно и эволюция)))
Аватара пользователя
Марина6
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 дек 2019, 22:09
Благодарил (а): 2 раза

Красноухая черепаха

Сообщение Марина6 »

Друзья, помогите!
Как уже выше писали, купила этим летом красноушек. 2 штуки. Купилась на все те слова, которые бормочут продавцы. Когда поняла, во что вляпалась, - было уже поздно. Советы "подарить", "отдать бесплатно в магазин" отмела сразу - поняла, что при всем моем незнании темы лучше меня за ними вряд ли кто будет ухаживать. Короче, уже прикипела душой. Теперь мытарства по поводу террариума и всех причиндалов к нему.
Посоветуйте, пожалуйста, УФ лампу. Террариум, скорее всего, буду заказывать у частного мастера. Размеры: в-34,д-45,ш-28.
Буду благодарна любой помощи и любым советам по всем вопросам обустройства и ухода за моими красавицами.
Аватара пользователя
Ashot939

За дружелюбие и отзывчивость За спонсорство Старая гвардия
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 13:19
Награды: 3
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 230 раз

Красноухая черепаха

Сообщение Ashot939 »

Марина6 писал(а): 10 дек 2019, 22:40 Посоветуйте, пожалуйста, УФ лампу. Террариум, скорее всего, буду заказывать у частного мастера. Размеры: в-34,д-45,ш-28.
Буду благодарна любой помощи и любым советам по всем вопросам обустройства и ухода за моими красавицами.
Здравствуйте, в наших местных магазинах встретите только такой фирмы, берите UVB 100.
Красноухая черепаха - _20191210_231511.JPG
Хватает на полгода примерно, ну можно затянуть немного и менять раз в год, не реже. Ещё черепахам необходим второй светильник, также над островом, с лампой для обогрева. Подойдёт обычная лампа накаливания 40-60 Вт, я советую взять такую с зеркальным напылением, она лучше греет и тепло распределяет более эффективно. По терарриуму - размер слишком маловат указали.. Если заказывать у мастера, то лучше сразу взять на вырост, т.к красноушки быстро растут. А для здорового роста им необходимо место для плавания. Сколько у вас черепашек, какого размера?
Аватара пользователя
Марина6
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 дек 2019, 22:09
Благодарил (а): 2 раза

Красноухая черепаха

Сообщение Марина6 »

Здравствуйте! Черепах двое. Могу длину увеличить до 67-70 см, ширину - до 40 см. А вот хватит ли высоты под УФ-лампу? Там ведь надо (написано к инструкциям к лампам) чуть ли не полметра до черепах!
Хватит ли черепахам лампа 5,0? Нашла в ИМ Зоопочта.ру вот такие лампы:

[Расширение png было запрещено, вложение больше недоступно.]

К сожалению, у нас в городе в зоомагазине такой экзотики нет, поэтому обратилась к интернету. Дороговато, конечно, но уж если заказывать, то получше. Так? Или та лампа, которую Вы порекомендовали, не хуже?
Простите за такое обилие вопросов - я полнейший профан (пока что!))) в этой области.
И огромное спасибо Вам за такой оперативный и подробный ответ!
Аватара пользователя
Ashot939

За дружелюбие и отзывчивость За спонсорство Старая гвардия
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 13:19
Награды: 3
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 230 раз

Красноухая черепаха

Сообщение Ashot939 »

Ну 70/40/40 уже вполне достаточно. Ещё вам нужно определиться с расположением острова, варианты его крепления различны. Отсюда и исходить, как лучше крепить лампы. Удобно использовать простые светильники на прищепке, прикрепив к стеклу аквариума. Высоту также можно регулировать в них простым изгибом. Такие продаются практически в каждом Хозмаге.
Лампы 5.0 как раз и нужны, 7.0 тоже подойдёт, как на вашей картинке нижняя. Очень хорошая фирма, такие честно отрабатывают не менее года. Хороший выбор. Которую рекомендовал я, - работает значительно меньше. Просто она в разы дешевле и часто бывает в наличии в зоомагазинах.
Пожалуйста, рад буду помочь. Будут вопросы - обращайтесь. Ссылка на мою старую тему, посмотрите, наглядно будет яснее) viewtopic.php?t=745&sid=84dfddcee35758a ... 4d285ec691
Аватара пользователя
Марина6
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 дек 2019, 22:09
Благодарил (а): 2 раза

Красноухая черепаха

Сообщение Марина6 »

Еще раз спасибо за оперативный ответ!
Я вся в раздумьях - Телец, знаете ли... Сто раз отмерю...
А если серьезно, то хочется, чтобы моим девочкам было комфортно.
Какое расстояние должно быть до черепахи с лампой 7.0?
Ответить

Вернуться в «Пресмыкающиеся и амфибии»