Аксолотли

Аватара пользователя
ASShabanov
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 10:54

Re: Аксолотли

Сообщение ASShabanov »

Умер Акс.
Аватара пользователя
Promalp

За активность За позитив За то, что мы все вместе За помощь Старая гвардия
Участник съезда №1 Aquakmv Участник съезда №2 Aquakmv Участнику съезда 2017
Доктор наук
Доктор наук
Сообщения: 2203
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 08:31
Награды: 8
Благодарил (а): 351 раз
Поблагодарили: 592 раза

Re: Аксолотли

Сообщение Promalp »

ASShabanov писал(а):Умер Акс.
Жалко...
Реальность существует независимо от Вас до тех пор, пока Вы с этим согласны...
Аватара пользователя
Роман

За активность За позитив За дружелюбие и отзывчивость За продвижение форума! За помощь
Старая гвардия Участнику Лит. конкурса 2014 Участник съезда №1 Aquakmv Участник съезда №2 Aquakmv Участнику съезда 2017
Кандидат наук
Кандидат наук
Сообщения: 1317
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 16:29
Награды: 12
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 530 раз

Аксолотли

Сообщение Роман »

Lixah1111 писал(а):Всем привет! Вывелись аксолотли белые, кому надо - заказываем: пара 400 рублей. Соответственно, один - двести, но лучше по одному не брать, может не выжить. Лучше двух берите, чтобы деньги зря не потратить.
Интересно, как дела у пользователя? Повторно не занялся разведением?
Аватара пользователя
Anchous
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 12:52

Аксолотли

Сообщение Anchous »

Добрый день!
Пару дней назад у моего акса что-то начало происходить с хвостом. Что это и как лечить?
Аксолотли - P61027-091956.jpg
Аватара пользователя
Dubrofskij

За дружелюбие и отзывчивость За продвижение форума! За вклад в развитие За то, что мы все вместе Старая гвардия
Литературный конкурс 1 место 3 место Цветы под водой Участник съезда №1 Aquakmv Участник съезда №2 Aquakmv Участнику съезда 2017
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 00:22
Награды: 13
Благодарил (а): 1815 раз
Поблагодарили: 2013 раз

Аксолотли

Сообщение Dubrofskij »

Ого! Гангрена?! Не знаю, как это лечить, но в воду обязательно нужно добавить антисептик. Хотя бы начать с антипара, пока решение не найдётся. Если есть возможность, отсадить его от остальных обитателей. Обработать поражённый участок перекисью водорода и удалить ножницами отмёршую ткань.
У меня нет плана действий, я опасен импровизацией.
Аватара пользователя
NeDoctor

Старая гвардия
Студент
Студент
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 20:47
Награды: 1
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 86 раз

Аксолотли

Сообщение NeDoctor »

Я бы ещё задумался над причинами появления заболевания: с кем живёт, как давно запущен аквариум, параметры воды (температура, аэрация, подсветка).
Аватара пользователя
Anchous
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 12:52

Аксолотли

Сообщение Anchous »

Жил с моллинезиями, сейчас пересадила отдельно. Аквариуму месяц, акса купили как неделю. До этого у рыб была манка, пролечили, воду сменили. Ещё когда его только купили, он к обогревателю прижимался, может обжегся, сейчас в своем аквариуме он один без обогревателя с фильтром, 30л креветочник.
Аватара пользователя
Саша210804
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 09:13

Аксолотли

Сообщение Саша210804 »

Ну что с Аксом? Вылечила?
Аватара пользователя
Саша210804
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 09:13

Домашний аксолотль

Сообщение Саша210804 »

Аксолотль (лат. Ambystoma mexicanum) это одно из самых фантастических животных, которых вы можете завести у себя в аквариуме. Это неотеническая личинка саламандры, это означает что она достигает половой зрелости не превратившись в взрослую форму.

Аквариумные аксолотли — это личинка амбистомы, обитающая только в Мексике, на высоте 2,290 метров над уровнем моря. Это коренастая саламандра, обычно длина ее составляет от 90 до 350 мм от хвоста до кончика морды. Самцы обычно крупнее самок, за счет более длинного хвоста. Амбистомы существуют в двух формах: неотеническая (собственно сам аксолотль, в виде личинки живущей в воде и имеющей внешние жабры) и наземная, полностью развитая с меньшими жабрами.

Половозрелый аксолотль в длину может быть до 450 мм, но обычно размер примерно 230 мм, и особи больше 300 мм встречаются редко. Аксолотли растут значительно больше чем другие неотенические личинки саламандр, и достигают половой зрелости еще в состоянии личинки. Характерная особенность внешнего вида — большие наружные жабры, в виде трех отростков по бокам головы. Есть у них и небольшие зубы, но служат они для того, чтобы удерживать добычу, а не разрывать ее.
аксолотль мексиканский
Цвет тела колеблется от белого до черного, включая разные варианты серого, коричневого и бурого цвета. Впрочем, аксолотли светлых оттенков редко встречаются в природе, так как более заметны и уязвимы.

Сколько живут? Продолжительность жизни до 20 лет, но в среднем составляет около 10 лет в неволе.

В процессе этой темы мы сможем обсудить содержание и повадки этих замечательных существ.
Аватара пользователя
Саша210804
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 09:13

Домашний аксолотль

Сообщение Саша210804 »

У меня дома живет аксолотль. Он еще детеныш. Я много о них читала. Но у меня остался вопрос: подскажите, пожалуйста, как определить пол ещё не взрослого аксолотля?
Ответить

Вернуться в «Пресмыкающиеся и амфибии»