Тритоны

Аватара пользователя
старченко ольга
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 май 2014, 13:46

Тритоны

Сообщение старченко ольга »

Вы знаете, я даже не спросила какой вид. Они полностью такого темно-серого цвета, без рисунка, по 10см приблизительно. Завтра за ними поеду, только боюсь, чтоб они не разбежались потом из моего пруда.
Аватара пользователя
Роман

За активность За позитив За дружелюбие и отзывчивость За продвижение форума! За помощь
Старая гвардия Участнику Лит. конкурса 2014 Участник съезда №1 Aquakmv Участник съезда №2 Aquakmv Участнику съезда 2017
Кандидат наук
Кандидат наук
Сообщения: 1317
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 16:29
Награды: 12
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 530 раз

Тритоны

Сообщение Роман »

Надо вид определить или фото их покажите, дабы что-то советовать.
Аватара пользователя
Dubrofskij

За дружелюбие и отзывчивость За продвижение форума! За вклад в развитие За то, что мы все вместе Старая гвардия
Литературный конкурс 1 место 3 место Цветы под водой Участник съезда №1 Aquakmv Участник съезда №2 Aquakmv Участнику съезда 2017
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 00:22
Награды: 13
Благодарил (а): 1815 раз
Поблагодарили: 2013 раз

Тритоны

Сообщение Dubrofskij »

Старченко Ольга писал(а):Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли тритонов держать в садовом пруду (самодельном)? Глубина около метра, там посажены лилии, ряска, полный пруд головастиков лягушачьих и всяких насекомых... Могут ли тритоны перезимовать в пруду? Я из Крыма.
Доброе время суток! Тритонов держать в пруду можно, только нужно соблюдать условие: вода в Вашем пруду должна быть чистой и достаточно прохладной, боюсь в Крыму летом тритонам будет не комфортно в маленьком водоёме, прогревающемся до 30 градусов... Если только у Вас есть возможность сделать в пруду протоку с ключевой водой, что достаточно сложно... Ряска и листья нимфей не позволят наблюдать за жизнью тритонов в достаточной мере, Вы просто их не будете видеть. Головастики и личинки насекомых пойдут на пользу тритончикам) Те тритоны, которых я знаю, обыкновенные, любят погулять вне водоёма. Зимуют в средней полосе России не в воде, а находя укрытия на берегу и впадая в спячку. Но вот вернутся ли они после спячки именно в Ваш пруд - это вопрос... Это я рассказал ,что знаю в общем, а если вдаваться в подробности и узнать, что за вид приобрели Вы, то боюсь, условий, усложняющих содержание тритонов в пруду будет гораздо больше. Может быть, было бы интереснее изучить вопрос по содержанию в пруду карпов или черепах? Да вот даже гуппёшек можно поселить смело)
У меня нет плана действий, я опасен импровизацией.
Аватара пользователя
Dubrofskij

За дружелюбие и отзывчивость За продвижение форума! За вклад в развитие За то, что мы все вместе Старая гвардия
Литературный конкурс 1 место 3 место Цветы под водой Участник съезда №1 Aquakmv Участник съезда №2 Aquakmv Участнику съезда 2017
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 00:22
Награды: 13
Благодарил (а): 1815 раз
Поблагодарили: 2013 раз

Тритоны

Сообщение Dubrofskij »

Жалко, Ольга нас больше не навещает( Интересно, как она с тритонами поступила...
А я тут зачитался темой о создании и содержании небольшого прудика, и кстати, нашёл там то, что её интересовало))) Тритоны в искусственном пруду, в Краснодарском крае, что климатически практически идентично Крыму. Вот Войдите или зарегестрируйтесь для просмотра ссылки
У меня нет плана действий, я опасен импровизацией.
Аватара пользователя
Aroyra
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 сен 2016, 13:14

Тритоны

Сообщение Aroyra »

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. В августе купили трех испанских тритонов. Один еще с жабрами. И этот с жабрами видимо приболел. Перестал есть, задние лапы не функционируют, повороты для тритона стали очень проблематичны. Не раздут, не имеет никаких внешних дефектов на поверхности кожи. Два остальных тритона хорошо кушают, резво плавают и прекрасно растут. Жабристый мало вырос с момента появления у нас, хотя с самого начала был самым смелым и любопытным. Вначале кормили живым мотылем, потом стали давать замороженную рыбу. Несколько дней рыбы и малой захворал. Что делать?
Аватара пользователя
Dubrofskij

За дружелюбие и отзывчивость За продвижение форума! За вклад в развитие За то, что мы все вместе Старая гвардия
Литературный конкурс 1 место 3 место Цветы под водой Участник съезда №1 Aquakmv Участник съезда №2 Aquakmv Участнику съезда 2017
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 00:22
Награды: 13
Благодарил (а): 1815 раз
Поблагодарили: 2013 раз

Тритоны

Сообщение Dubrofskij »

Мне кажется, что у данного тритона сразу не всё благополучно складывалось с развитием. Может быть, какие-то отклонения были ещё в детстве, из-за чего жизнь его складывается не так как у собратьев и не в лучшую сторону( Боюсь, что он безнадёжен (хорошо бы было, если я ошибаюсь) и дело не в еде, ведь рацион у них всех одинаковый..
У меня нет плана действий, я опасен импровизацией.
Аватара пользователя
Allll

Новогодний 2017
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 18:36
Награды: 1
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 13 раз

Тритоны

Сообщение Allll »

Приветствую уважаемых форумчан! Помогите, пожалуйста, разрешить имеющуюся проблему. У меня есть тритон, согласно описаний в данной ветке, вид - Испанский, живет у меня уже на протяжении 4-5 лет, длиной вместе с хвостом около 20 см, может чуть больше. Живет один в аквариуме, брал совсем крохой, условия обитания описывать не буду, так как на протяжении нескольких лет жалоб от него не поступало. Дело в том, что он в последнее время начал вращаться на 360 градусов и пытаться вылезти из аквариума, в чем может быть причина? Так как он до этого ни разу подобным образом не поступал, в последние два раза кормил его гаммарусом (до этого давал ему червей, мотыль, сырое филе курицы и сырую печень), может запор или что-то посерьезней? Заранее спасибо!!!
Тритоны - SAM_1530.JPG
Аватара пользователя
VDM-E

За активность За уникальный материал За дружелюбие и отзывчивость За продвижение форума! За вклад в развитие
За то, что мы все вместе За спонсорство За помощь Старая гвардия Новогодний 2017
Доктор наук
Доктор наук
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 09:46
Награды: 11
Благодарил (а): 1423 раза
Поблагодарили: 881 раз

Тритоны

Сообщение VDM-E »

Может, хочет понереститься?!
Изображение
Аватара пользователя
Allll

Новогодний 2017
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 18:36
Награды: 1
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 13 раз

Тритоны

Сообщение Allll »

Возможно, ведь по сути, он достиг возраста половой зрелости. Но если это так, то это проблема, ведь для него партнера нет и в моей местности вряд ли кто-то еще их держит, надо будет об этом почитать. Спасибо за подсказку!!!
Аватара пользователя
hochuibuduu
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 фев 2020, 16:57

Тритоны

Сообщение hochuibuduu »

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, заболел тритон испанский. Живет у меня уже 7ой год. Пара. Аквариум 90 литров. Внутренний фильтр с аэрацией. Подменяю воду 1 раз в 2 недели. С ними живет еще 3 тернеции и 2 ампулярии. Питаются 1-2 раза в неделю креветками, мясо курицы (нежирная часть), рыба (не той что в аквариуме :yess: ). Не болели ни разу за всю жизнь. Тут попросили подержать рыбку у себя некоторое время. Сдуру взяла. А она покусала обоих сильно. Обкусала лапы. Рыбка уже уехала, лапы вроде зажили у обоих, но у самки покраснели пальчики на лапках. Как будто она их сильно придавила. Как кровоизлияние под кожу. Прочитала про аэромоноз, испугалась. На просторах инета нашла приготовление фуран 2 в дом условиях. Приготовила, развела. Тритон 4 дня сидит в отсаднике 30 литров в растворе, подмена 1 р в 2 суток. Сегодня запихала вместе с кусочком рыбы крупинку левомицетина. Подскажите пожалуйста, что может это быть и чем и как лечить, очень любимая живность.
Ответить

Вернуться в «Пресмыкающиеся и амфибии»