Креветки и их соседи

Аватара пользователя
Analog

За активность За дружелюбие и отзывчивость За вклад в развитие За то, что мы все вместе За помощь
Участнику Лит. конкурса 2014 Новогодний 2017 Участник съезда №1 Aquakmv Участнику съезда 2017 Участнику съезда 2018
Администратор
Администратор
Сообщения: 7768
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 15:23
Награды: 11
Благодарил (а): 2021 раз
Поблагодарили: 1998 раз

Re: Креветки и их соседи

Сообщение Analog »

У нас на 40 лет в Пятигорске почти всегда есть.
Самое непростое в жизни – понять, какой мост следует перейти, а какой сжечь.
Если вам помогли, не забудте за кнопку "Сказать спасибо"!
ПОНРАВИЛСЯ ФОРУМ? - ПОМОГИ ЕМУ РАЗВИВАТЬСЯ!
КАРТА ЗООМАГАЗИНОВ КМВ
Аватара пользователя
Discus07

За активность За позитив За уникальный материал За дружелюбие и отзывчивость За спонсорство
За помощь Старая гвардия
Академик
Академик
Сообщения: 3933
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 13:00
Награды: 8
Благодарил (а): 654 раза
Поблагодарили: 1253 раза

Креветки и их соседи

Сообщение Discus07 »

Это не на Университетской случайно?
Аватара пользователя
Analog

За активность За дружелюбие и отзывчивость За вклад в развитие За то, что мы все вместе За помощь
Участнику Лит. конкурса 2014 Новогодний 2017 Участник съезда №1 Aquakmv Участнику съезда 2017 Участнику съезда 2018
Администратор
Администратор
Сообщения: 7768
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 15:23
Награды: 11
Благодарил (а): 2021 раз
Поблагодарили: 1998 раз

Креветки и их соседи

Сообщение Analog »

Да, да у них)
Самое непростое в жизни – понять, какой мост следует перейти, а какой сжечь.
Если вам помогли, не забудте за кнопку "Сказать спасибо"!
ПОНРАВИЛСЯ ФОРУМ? - ПОМОГИ ЕМУ РАЗВИВАТЬСЯ!
КАРТА ЗООМАГАЗИНОВ КМВ
Аватара пользователя
Discus07

За активность За позитив За уникальный материал За дружелюбие и отзывчивость За спонсорство
За помощь Старая гвардия
Академик
Академик
Сообщения: 3933
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 13:00
Награды: 8
Благодарил (а): 654 раза
Поблагодарили: 1253 раза

Креветки и их соседи

Сообщение Discus07 »

Ща у себя в городе прозондирую, потом, как всегда, купим в Пятигорске))))
Аватара пользователя
VDM-E

За активность За уникальный материал За дружелюбие и отзывчивость За продвижение форума! За вклад в развитие
За то, что мы все вместе За спонсорство За помощь Старая гвардия Новогодний 2017
Доктор наук
Доктор наук
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 09:46
Награды: 11
Благодарил (а): 1423 раза
Поблагодарили: 881 раз

Креветки и их соседи

Сообщение VDM-E »

Discus07 писал(а):Креветки дохнут чего-то, за эту неделю пару штук точно загнулось. Можо им кислорода не хватает!? Я его (кислород) не пускаю ни днем, ни ночью, СО2 реактор работает, дипчекер зеленый, растения не пузыряют t 28-29° оба вентилятора работают. Утром pH=7,0 КН=13
Что за креветки? Виды различаются по параметрам содержания, в любом случае температура большая, нужно снижать... СО2 на ночь не подавать, увеличить свет до 1-1,2Вт/л (ну, раз не пузыряют при подаче СО2, значит мало света, рекомендую фероновские лампы 6400К ), креветок кормить через день и каждый раз другим кормом (понемногу, 2-3 различных корма нужно иметь, допустим чипсы и сомовые таблетки), воду подменивать по 10% от объема 1-1,5 в неделю (я доливаю дождевую отстоянную 2-3 дня и водопроводную отстоянную 4-5 дней)... вариантов много, удачи.
Изображение
Аватара пользователя
Discus07

За активность За позитив За уникальный материал За дружелюбие и отзывчивость За спонсорство
За помощь Старая гвардия
Академик
Академик
Сообщения: 3933
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 13:00
Награды: 8
Благодарил (а): 654 раза
Поблагодарили: 1253 раза

Креветки и их соседи

Сообщение Discus07 »

Креветки - вишня, два маленьких вентилятора в крышке не выключаю, свет буду увеличивать, я уже думал об этом.
Аватара пользователя
VDM-E

За активность За уникальный материал За дружелюбие и отзывчивость За продвижение форума! За вклад в развитие
За то, что мы все вместе За спонсорство За помощь Старая гвардия Новогодний 2017
Доктор наук
Доктор наук
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 09:46
Награды: 11
Благодарил (а): 1423 раза
Поблагодарили: 881 раз

Креветки и их соседи

Сообщение VDM-E »

А я советую не заморачиваться насчет нитратов и фосфатов (ну один раз померить водопроводную воду, для успокоения... ), как я уже писал в теме удобрений что капаю монофосфаткалия , потому что при хорошем свете и подаче СО2, растения высасывают из воды нитраты и фосфаты в ноль.
Изображение
Аватара пользователя
Dimon312
Новичок
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 22:39
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 1 раз

Соседи для креветок

Сообщение Dimon312 »

Ребята, всем привет. Подскажите, пожалуйста: у меня аквариум 40 литров, обитатели - лялиус - 1шт, скалярия - 1шт, гуппи - 2шт и два анцитруса. Можно ли с ними содержать еще и креветок амано или черри? Просто очень хочется завести креветок и установить маленькое деревце бонсай с мхом... :) Не будут ли эти креветки для них хорошей пищей?
Аватара пользователя
Dubrofskij

За дружелюбие и отзывчивость За продвижение форума! За вклад в развитие За то, что мы все вместе Старая гвардия
Литературный конкурс 1 место 3 место Цветы под водой Участник съезда №1 Aquakmv Участник съезда №2 Aquakmv Участнику съезда 2017
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 00:22
Награды: 13
Благодарил (а): 1815 раз
Поблагодарили: 2013 раз

Соседи для креветок

Сообщение Dubrofskij »

Скалярии понравятся креветки) И лялиус мелкими не побрезгует... А вот деревце бонсай по отношению к креветкам - мирное)))
У меня нет плана действий, я опасен импровизацией.
Аватара пользователя
Dimon312
Новичок
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 22:39
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 1 раз

Соседи для креветок

Сообщение Dimon312 »

Dubrofskij писал(а):Скалярии понравятся креветки) И лялиус мелкими не побрезгует...
Понятно, т.е. только если запускать новый креветочник, да?
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы по содержанию креветок»