Линия кормов для рыб DAJANA

Модератор: Роман

Ответить
Аватара пользователя
Роман

За активность За позитив За дружелюбие и отзывчивость За продвижение форума! За помощь
Старая гвардия Участнику Лит. конкурса 2014 Участник съезда №1 Aquakmv Участник съезда №2 Aquakmv Участнику съезда 2017
Кандидат наук
Кандидат наук
Сообщения: 1317
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 16:29
Награды: 12
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 530 раз

Линия кормов для рыб DAJANA

Сообщение Роман »

В связи с практически полным исчезновением ассортимента кормов Тетра и Сера на рынках начались поставки других видов кормов. Поставщики Китай, Россия, Чехия, возможно что-то ещё есть...

Сделал пробный завоз кормов, фирмы DAJANA

По мере поступления отзывов, буду информировать.
Ценовой диапазон - немного дешевле кормов фирмы Тетра.

Буквально сегодня приходил человек который кормит ими уже больше месяца.
Я Спросил: "как корма?"
- Несколько дней ели его с неохотой, потом привыкли, рост рыбы нормальный, помутнения воды не наблюдается...


Немного информации по фирме DAJANA

Компания «DAJANA PET» была основана как семейная фирма в 1991 году в Чехии. Благодаря высокому качеству продукции и гибкой ценовой политике, количество рынков сбыта фирмы постоянно растет и в настоящее достигает 48 стран на 5 континентах. По объему продаж на многих рынках «DAJANA PET» в последнее время с успехом обогнала своих конкурентов, таких как Tetra, Sera и JBL. На своем предприятии компания постоянно проводит процесс усовершенствования производственных, упаковочных и складских систем, применяя новейшие современные технологии, обеспечивающие высочайшее качество. Ассортимент продукции постоянно пополняется.
При разработке новых продуктов «DAJANA PET» уделяет особое внимание сотрудничеству с профессионалами в области разведения рыб. Их отзывы тщательно рассматриваются, что помогает максимально удовлетворить их потребности. В последние годы фирма сосредоточила свое внимание на уменьшение применения химических добавок в производстве кормов. Химические добавки были заменены чистым природным сырьем, которое близко рыбам, живущим в аквариуме, и самой среде аквариума.
Внешний вид упаковки продукции был разработан ведущими дизайнерами. Она красивая, прочная и легко читается на прилавке. Плюсом является также большое разнообразие размеров тары, от 100 мл баночки до 10 л ведра. Также имеется сверхмалая расфасовка в пакетики. Упаковка используется вакуумная, с большим сроком хранения.
На сегодняшний день ассортимент фирмы «DAJANA PET» включает в себя корм для всех видов тропических, холодолюбивых рыб и рыб, живущих в декоративных прудах, а также корм для черепах, игуан и малых пресмыкающихся. Более 50 видов продуктов можно приобрести в виде хлопьев, гранул, таблеток, порошка или в натуральной форме. Все продукты выпускаются в упаковках различных размеров.
Линейка кормов «DAJANA PET» содержит множество специализированных хлопьев и гранул, специально разработанных для конкретных видов и групп рыб. Есть отдельные корма для растительноядных и для всеядных, для морских рыб, для дискусов, для мелких и крупных цихлид, для хищников и «собирателей», и т.д. Например, корм для морских коралловых рыб, хоть и называется скромно «Artemia flakes», на самом деле состоит из рачков артемии только наполовину, а остальные 50% — это набор из более 40 натуральных веществ, необходимых для полноценного роста и развития морских рыб.
Кроме сложных, комбинированных хлопьев и гранул, содержащих порой десятки компонентов, «DAJANA PET» выпускает и корма, предназначенные для сторонников «близости к природе». Это — лиофилизированные артемия, гаммарус, дафния, криль, мотыль, креветка, трубочник. Специальные технологии сушки позволяют сохранять в них в неприкосновенности все питательные вещества и витамины. Некоторые естественные корма «DAJANA PET» еще дополнительно обогащены витаминами.
Не забыли специалисты из «DAJANA PET» и о специализированных кормах для мальков. Кроме микропорошкового комплексного корма «Micro Baby», предназначенного для кормления мальков в первые дни жизни, компания выпускает и специальный корм «Micro Flora» на растительной основе, для мальков растительноядных рыб. Если же вы любите «поднимать» малька на естественной пище — то вас несомненно заинтересуют чистые живые яйца артемии салина («Artemia Eggs»), поставляемые в Чехию из соленых озер Америки. А для тех, кто не хочет сам составлять рассол для выведения науплиев артемии из яиц — приятный сюрприз! «Artemia Eggs Hobby» содержит уже готовую смесь живых яиц артемии с солью специального состава. Такую смесь достаточно просто насыпать в бутылку с обыкновенной водой, опустить в нее распылитель — и через некоторое время вкусные питательные науплии для мальков готовы!
В ассортименте кормов «DAJANA PET» очень интересны так называемые «энергетические» корма (например, «Enegry Vital»), предназначенные для быстрого восстановления сил ослабленной рыбы, например, после болезни или длительной транспортировки. Этот корм, так же как и корм «Immunal» (специально предназначенный для укрепления здоровья и снятия стресса рыб.
Аватара пользователя
Роман

За активность За позитив За дружелюбие и отзывчивость За продвижение форума! За помощь
Старая гвардия Участнику Лит. конкурса 2014 Участник съезда №1 Aquakmv Участник съезда №2 Aquakmv Участнику съезда 2017
Кандидат наук
Кандидат наук
Сообщения: 1317
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 16:29
Награды: 12
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 530 раз

Re: Линия кормов для рыб DAJANA

Сообщение Роман »

Пробежался по сайтам и форумам :)
Такими кормами по России кормят с 2010 года.
Состав очень даже неплохой и нареканий нет, так что, скорее всего корма неплохо себя зарекомендуют :wink:

Сайт по этим кормам Войдите или зарегестрируйтесь для просмотра ссылки
Есть описание, вид и состав .
Аватара пользователя
hrulissen
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 18:36

Линия кормов для рыб DAJANA

Сообщение hrulissen »

Приобрел зеленый флейкс. Взял что бы разнообразить меню малавийцев. Второй день подкармливаю, пока едят не очень охотно. Зато у этого корма есть одна интересная особенность, при намокании "чипсы" сварачиваються в трубочки, которые хорошо видны на дне!
Ответить

Вернуться в «Новости аквариумистики»