Новое поколение фильтров Tetra EX Plus

Модератор: Роман

Аватара пользователя
r00tGER

За активность За уникальный материал За вклад в развитие За спонсорство За помощь
Старая гвардия Участнику Лит. конкурса 2014
Кандидат наук
Кандидат наук
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 17:54
Награды: 8
Благодарил (а): 593 раза
Поблагодарили: 641 раз

Re: Новое поколение фильтров Tetra EX Plus

Сообщение r00tGER »

У Тетры формовка просто поганая стала. Несколько раз сталкивался с крыльчатками, с неубранными потеками пластика. Естественно и "шкребет" и вибрирует от плохой балансировки.
Понятно, что самостоятельно поправить пару минут, но не приятно.
Аватара пользователя
1damian1

Старая гвардия
Студент
Студент
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 11:22
Награды: 1
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 75 раз

Новое поколение фильтров Tetra EX Plus

Сообщение 1damian1 »

Я пользуюсь пол года Tetra EX 800 plus, это из новой линейки как раз. Скажу так я доволен им очень. Ни каких шумов, ни каких потеков, короче вообще все отлично. Работает пол года прекрасно, я сплю с ним в комнате, спать не мешает (Я больше слышу рюкзачок из меньшей аквы). Стоит он у меня на 120 литровый аквариум, чистил за это время один раз, через три месяца использования, делал перезапуск аквы заодно решил по чистить. Зря чистил, он был практически чист, ну зато убрал синтепон сверху, и заменил немного наполнителя, добавил био шаров (купленных отдельно). Радует, что губка сразу есть на трубке забора воды, не надо искать отдельно, да и вообще комплектация сразу неплохая, ну уголь я конечно же убрал сразу. До этого у меня был на 200 литровой акве Hagen Fluval 205, это их прошлая линейка, сейчас уже 6 поколение, там говорят много исправили но все же. Тот меня, в принципе, тоже устраивал, но прокладка прохудилась за два года, стал сильно подтекать, решилось всё слоем фум ленты и работал как новый, пока не продали. И вспомнил - у Fluval был очень хлипкий блок кранов, каждый раз при чистке думал, что разбираю его в последний раз. :laughter2:
Аватара пользователя
Analog

За активность За дружелюбие и отзывчивость За вклад в развитие За то, что мы все вместе За помощь
Участнику Лит. конкурса 2014 Новогодний 2017 Участник съезда №1 Aquakmv Участнику съезда 2017 Участнику съезда 2018
Администратор
Администратор
Сообщения: 7768
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 15:23
Награды: 11
Благодарил (а): 2021 раз
Поблагодарили: 1998 раз

Re: Новое поколение фильтров Tetra EX Plus

Сообщение Analog »

1damian1 писал(а):Я пользуюсь пол года Tetra EX 800 plus, это из новой линейки как раз. Скажу так я доволен им очень. Ни каких шумов, ни каких потеков, короче вообще все отлично. Работает пол года прекрасно, я сплю с ним в комнате, спать не мешает (Я больше слышу рюкзачок из меньшей аквы). Стоит он у меня на 120 литровый аквариум, чистил за это время один раз, через три месяца использования, делал перезапуск аквы заодно решил по чистить. Зря чистил, он был практически чист, ну зато убрал синтепон сверху, и заменил немного наполнителя, добавил био шаров (купленных отдельно). Радует, что губка сразу есть на трубке забора воды, не надо искать отдельно, да и вообще комплектация сразу неплохая, ну уголь я конечно же убрал сразу. До этого у меня был на 200 литровой акве Hagen Fluval 205, это их прошлая линейка, сейчас уже 6 поколение, там говорят много исправили но все же. Тот меня, в принципе, тоже устраивал, но прокладка прохудилась за два года, стал сильно подтекать, решилось всё слоем фум ленты и работал как новый, пока не продали. И вспомнил - у Fluval был очень хлипкий блок кранов, каждый раз при чистке думал, что разбираю его в последний раз. :laughter2:
Очуметь! Прокладка прохудилась!!! За 2 то года :suicide: !!! Моему Eheim 2213 уже 8 лет, ни разу ни одной прокладки не менял, один раз была замена ротора и все.
Самое непростое в жизни – понять, какой мост следует перейти, а какой сжечь.
Если вам помогли, не забудте за кнопку "Сказать спасибо"!
ПОНРАВИЛСЯ ФОРУМ? - ПОМОГИ ЕМУ РАЗВИВАТЬСЯ!
КАРТА ЗООМАГАЗИНОВ КМВ
Аватара пользователя
1damian1

Старая гвардия
Студент
Студент
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 11:22
Награды: 1
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 75 раз

Re: Новое поколение фильтров Tetra EX Plus

Сообщение 1damian1 »

Analog писал(а): Очуметь! Прокладка прохудилась!!! За 2 то года :suicide: !!! Моему Eheim 2213 уже 8 лет, ни разу ни одной прокладки не менял, один раз была замена ротора и все.
Да, я собственно покупал тетру осознанно, хотя и цена устраивала. Но смотрел изменения в новой линейке, там как раз обошли как-то самое узкое место(прокладку). Там она есть, но она встроена в корпус что-ли, в общем вроде как надежнее. Кстати на новой линейке JBL тоже уже нет прокладки, там под головой специальная крышечка, которая позволяет обходиться вообще без прокладки. Но JBL это дорого, поэтому мой выбор пал на тетру с их идеями, надеюсь они правильно все сделали, и не потечет через два года. :)
Ответить

Вернуться в «Новости аквариумистики»