UNIMAX – фильтры XXI века

Модератор: Роман

Аватара пользователя
Роман

За активность За позитив За дружелюбие и отзывчивость За продвижение форума! За помощь
Старая гвардия Участнику Лит. конкурса 2014 Участник съезда №1 Aquakmv Участник съезда №2 Aquakmv Участнику съезда 2017
Кандидат наук
Кандидат наук
Сообщения: 1317
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 16:29
Награды: 12
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 530 раз

UNIMAX – фильтры XXI века

Сообщение Роман »

Общий обзор внешних фильтрах UNIMAX.

Фильтрация воды является одним из основных процессов, необходимых для поддержания стабильных условий в аквариуме. Для этого применяются различные виды фильтров. Технологически продвинутыми и, одновременно, самыми универсальными с точки зрения использования являются внешние канистровые фильтры. На фоне многих коммерчески доступных моделей выделяются фильтры AQUAEL UNIMAX, ставшие одним из высочайших достижений конструкторов компании AQUAEL. Благодаря инновационным техническим решениям они не только надежны и удобны в использовании, но и предоставляют аквариумистам возможности, о которых производители других канистровых фильтров могут только мечтать. Почему? Давайте начнем с краткого представления.

СЕМЬЯ UNIMAX Серия фильтров UNIMAX включает в себя четыре модели, обозначенные символами 150, 250, 500 и 700. Эти цифры определяют среднюю предлагаемую и выраженную в литрах емкость аквариума для конкретной модели.

Итак:

фильтр UNIMAX 150 рекомендуется для аквариумов емкостью от 100 до 200 л,
Unimax 250 - 200-300 л,
Unimax 500 - 300-600 л,
Unimax 700 –от 600 до 1200 литров.

Эти рекомендации ориентировочные - все зависит от того, сколько и какой рыбы плавает в аквариуме, есть ли живые растения, как часто проводиться обслуживание, наличие компрессора, параметры воды и т.п. Для некоторых видов, таких, как различные бойцовые рыбки, требующие быстрого перемещения воды, сильно загрязняющие воду цихлиды или золотые рыбки, часто оправдано использование фильтра намного больше, чем представляется из приведенных выше принципов.

Фильтры UNIMAX управляются энергоэффективными насосами, потребляющими, в зависимости от модели:

Unimax 150 - 10 Вт,
Unimax 250 – 11 Вт,
Unimax 500 – 36 Вт,
Unimax 700 – 38 Вт.

Две большие модели (500 и 700) - из-за их размера - имеют функциональные колеса для облегчения их транспортировки. Фильтр соединен с внутренней частью аквариума посредством одной (Unimax 150 и 250) или двух пар (Unimax 500 и 700) шлангов. Они поставляются с удобными креплениями, облегчающими стабильное крепление шлангов к краю аквариума и широким ассортиментом аксессуаров в виде направляющих воду трубок и системы распылителей. С их помощью вы можете спокойно распределить силу потока воды так, что даже в случае самого большого фильтра, работающего на самом высоком уровне мощности, не будет создаваться чрезмерное движение воды в аквариуме.

С точки зрения установки фильтры UNIMAX существенно не отличаются от других канистровых фильтров – их следует установить ниже уровня воды в аквариуме и соединить с ним посредством шлангов. Это, однако, все что их объединяет с аналогами, потому что почти во всех других отношениях они опережают своих конкурентов. Для визуализации, ниже представим их основные характеристики.
7Я Unimax (Unimax 150, 250, 500, 700)

- Я Unimax – признан самым тихим фильтром и в течение 5 лет держу это лидерство. Чтобы услышать, что я работаю необходимо дотронуться до меня – только так Вы сможете почувствовать еле заметную вибрацию одного из самых мощных двигателей на рынке.

- Я Unimax – самый надежный фильтр, за 5 лет существования на рынке минимум нареканий. У меня есть: защита двигателей от перегрева (если вдруг двигатель будет работать всухую), автоматическое удаление излишков воздуха из полости фильтра, гарантия три года, сервисные центры в России;

- Я Unimax – разработал уникальную запатентованную технологию запуска фильтра, которая дает 100% защиту от протечек;

- Я Unimax – обладаю самым большим объемом канистры среди аналогичных внешних фильтров;

- Я Unimax – могу разместить внутри себя УФ стерилизатор или проточный обогреватель, встроив их внутрь своего корпуса, и тем самым уберегу Вас от проблем с установкой дополнительного оборудования, а также вероятности протечек;

- Я Unimax – 500 и 700 имею два двигателя, которые гарантируют надежность и тишину (два небольших двигателя шумят меньше, чем один большой, если ротор на одном двигателе сломается, то второй возьмет на себя всю нагрузку, пока вы будете искать замену первому);

- Я Unimax – собрал в комплекте все необходимое для Вас и Вашего аквариума: цельный шланг, который Вы разделите так, чтобы Вам было удобно установить фильтр; удобные корзины для наполнителей с ручками; полный набор высококачественных наполнителей и фильтрующих материалов.
Эффективный…, более эффективный…, UNIMAX!!! Аквариумист, приобретающий канистровый фильтр ожидает от него в первую очередь два преимущества: самой высокой эффективности и наиболее тихой работы. В плане производительности фильтры из серии UNIMAX не имеют себе равных. Максимальная фактическая производительность устройства заполненного фильтрующими наполнителями является по отношению к модели, соответственно: Unimax 150 - 450 л/ч, Unimax 250 - 650 л/ч, Unimax 500 - 1500 л/ч и Unimax 700 - 1700 л/ч. Это рекордные уровни производительности в данной категории, недоступные для других фильтров такого же размера. Многие производители, говоря о производительности своей продукции, объявляют «производительность фильтра» как производительность установленного в нем насоса, работающего без нагрузки, т. е. без фильтрующих наполнителей (которая очевидно намного выше). Таким образом, на некоторых конкурирующих изделиях находятся данные, предполагающие, якобы они более эффективны, чем фильтры UNIMAX. Если принять во внимание этот параметр, производительность насосов в фильтрах UNIMAX представляет соответственно еще выше 750, 1000, 2000 и 2250 л/ч. И все это с относительно небольшим потреблением энергии.

Количество воды вытекающей из фильтра на единицу времени лишь частично иллюстрирует эффективность этого устройства. Канистровые фильтры чаще всего используются в качестве биофильтров, чтобы создать в них оптимальные условия для роста бактерий, ответственных за окисление соединений азота. Ключевое значение для развития этих микроорганизмов имеет предоставление им достаточного места для жизни, т.е. помещение в фильтр, как можно больше фильтрующих средств. Здесь фильтры UNIMAX опять вне конкуренции: отдельные модели включают фильтрующие наполнители объемом соответственно в 3,9 литра, 5,2 литра, 12 л и вплоть до 15 л (последнее относится к фильтру Unimax 700 - в этом отношении, это, вероятно, самый большой фильтрующий объем среди всех внешних фильтров). Обычной практикой является указание на упаковке только емкости фильтра, подразумеваемой как его общий внутренний объем, который, конечно, гораздо больше, чем место для фильтрующих средств. Всего внутренний объем фильтров UNIMAX представляет, соответственно: 5 л, 8 л, 18 л и вплоть до 24 л. Таким образом, они, несомненно, являются крупнейшими в своем размерном классе.
Тихо…, тише…, UNIMAX!!!

Другим, весьма желаемым потребителями канистровых фильтров, качеством является их самая тихая работа. Не удивительно, так как аквариумы часто находятся в спальне или гостиной и слишком громкий, монотонный звук фильтра в долгосрочной перспективе был бы невыносим. С точки зрения тишины у фильтров UNIMAX нет конкуренции. Вместо цифр лучше представить этот факт на примере. Для проверки шумности фильтров используются так называемые «камеры тишины», т.е. звуконепроницаемые помещения, в которых - в абсолютной тишине - запускается устройство и измеряется количество испускаемых децибелов. Конструкторы AQUAEL используют стационарные камеры, однако для того, чтобы продемонстрировать широкой аудитории невероятно тихую работу фильтров UNIMAX, была построена портативная камера размером в 4,5 х 2, 5 x 2, 5 м и весом в - пустяк! - 2500 кг. Эта камера была неоднократно представлена на крупных международных зоологических выставках, в том числе во время INTERZOO в Нюрнберге. Внутри ее устанавливался аквариум емкостью в 375 л, и запускались одновременно все четыре фильтра UNIMAX. У каждого из посетителей стенда AQUAEL была возможность войти в камеру, закрыть за собой звуконепроницаемые двери весом в более 200 кг и убедиться собственными ушами насколько тихие эти фильтры. После ухода из этого помещения все подтверждали с удивлением, что слышали ... что ничего не слышали! Эту камеру посещали также инженеры и работники конкурирующих компаний, производящих канистровые фильтры. Обслуживающие стенда AQUAEL неоднократно приглашали их принести свою продукцию в камеру для сравнительного испытания. Несмотря на заявления, никто не решился на такой шаг ...
Скрытые возможности. Эффективность и невероятно тихая работа не единственные преимущества фильтров UNIMAX. Они имеют уникальные возможности, которые недоступны в других конкурирующих изделиях. Если вы посмотрите на фильтр снизу, вы увидите в его нижней части скрытое отверстие, замаскированное круглой заглушкой. Это ключ к дополнительным возможностям этого устройства. В это отверстие можно установить стерилизатор UV-C, который превращает этот уникальный фильтр в многоцелевой «комбайн», дополнительно стерилизующий воду, убивая плавающих в ней водорослей, вызывающих ее помутнение простейших или вредных для рыб патогенных бактерий. Однако это не все - в предложении AQUAEL появилось новое изделие – пластиковый обогреватель UNIHEATER с терморегуляцией предназначен для установки внутри канистровых фильтров UNIMAX. Это устройство преобразует их в эффективные термофильтры, что позволяет не размещать обогреватель внутри аквариума и обеспечивает равномерную температуру воды. Существует также возможность одновременного применения в фильтре UNIMAX нагревателя и стерилизатора, последний должен быть установлен с помощью патрубков на трубках для отвода воды из фильтра.

О других преимуществах фильтров UNIMAX можно еще много рассказывать. Поэтому мы упоминаем только об уникальной системе самозаполнения устройства, которая исключает необходимость засасывания воды или заполнения вручную и удаления воздуха из фильтра. После установки фильтра достаточно несколько движений с помощью эргономичного насоса установленного в его крышке, чтобы он самостоятельно заполнился водой и полностью удалил воздух изнутри через выходные шланги. Обслуживание фильтра является чрезвычайно удобным и комфортным. Благодаря уникальным запорным клапанам одним движением можно снять с фильтра шланги без необходимости их демонтажа. При этом вы не прольете более чем несколько капель воды. Стоит отметить также, что фильтры UNIMAX продаются с комплектом фильтрующих наполнителей, как устройство полностью готовое к немедленному использованию. Наполнители размещаются в удобных фильтрующих корзинах с эргономичными ручками, чтобы облегчить их очистку. Очистку фильтров UNIMAX необходимо проводить не чаще, чем раз в несколько месяцев!!! А в промежуточное время аквариумист может просто забыть об их существовании. Качество фильтров UNIMAX настолько высокое, что к ним прилагается 36-месячная гарантия производителя. Благодаря этим и другим преимуществам они были по достоинству оценены покупателями. В настоящее время, они фильтруют воду в аквариумах на шести континентах, почти в 100 странах по всему миру.
Аватара пользователя
Роман

За активность За позитив За дружелюбие и отзывчивость За продвижение форума! За помощь
Старая гвардия Участнику Лит. конкурса 2014 Участник съезда №1 Aquakmv Участник съезда №2 Aquakmv Участнику съезда 2017
Кандидат наук
Кандидат наук
Сообщения: 1317
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 16:29
Награды: 12
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 530 раз

UNIMAX – фильтры XXI века

Сообщение Роман »

Еще добавлю: работая с ними - только приятные эмоции, всё сделано очень добротно и на совесть.
Единственное - цена немного выше того же фильтра фирмы Тетра.
Но, если сравнить их, на примере скажем машин,то Тетра - это кореец, а Акваэль это японец :)
Хочется подержать в руках новые выпуски доработанных фильтров Тетра, вдруг и они приблизились к качеству Акваэля :)
Аватара пользователя
Analog

За активность За дружелюбие и отзывчивость За вклад в развитие За то, что мы все вместе За помощь
Участнику Лит. конкурса 2014 Новогодний 2017 Участник съезда №1 Aquakmv Участнику съезда 2017 Участнику съезда 2018
Администратор
Администратор
Сообщения: 7768
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 15:23
Награды: 11
Благодарил (а): 2021 раз
Поблагодарили: 1998 раз

Re: UNIMAX – фильтры XXI века

Сообщение Analog »

Слышал очень хорошие фильтра за эти деньги.
Самое непростое в жизни – понять, какой мост следует перейти, а какой сжечь.
Если вам помогли, не забудте за кнопку "Сказать спасибо"!
ПОНРАВИЛСЯ ФОРУМ? - ПОМОГИ ЕМУ РАЗВИВАТЬСЯ!
КАРТА ЗООМАГАЗИНОВ КМВ
Аватара пользователя
denis

Старая гвардия Новогодний 2017
Студент
Студент
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 15:04
Награды: 2
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 42 раза

UNIMAX – фильтры XXI века

Сообщение denis »

Сколько же стоит unimax 250?
Аватара пользователя
Роман

За активность За позитив За дружелюбие и отзывчивость За продвижение форума! За помощь
Старая гвардия Участнику Лит. конкурса 2014 Участник съезда №1 Aquakmv Участник съезда №2 Aquakmv Участнику съезда 2017
Кандидат наук
Кандидат наук
Сообщения: 1317
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 16:29
Награды: 12
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 530 раз

UNIMAX – фильтры XXI века

Сообщение Роман »

denis писал(а):Сколько же стоит unimax 250?
Средняя цена по магазинам - 4400 +-
Аватара пользователя
denis

Старая гвардия Новогодний 2017
Студент
Студент
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 15:04
Награды: 2
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 42 раза

UNIMAX – фильтры XXI века

Сообщение denis »

И цена приемлемая...
Аватара пользователя
gadzi-la

За активность За помощь Старая гвардия
Кандидат наук
Кандидат наук
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 21:37
Награды: 3
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 290 раз

UNIMAX – фильтры XXI века

Сообщение gadzi-la »

Поддержу фирму AQUAEL, использую Turbofilter 2000 и очень доволен. За три года нареканий нет, такой-же тихий, как при покупке. Единственное - докупал и ставил второй контейнер с керамикой.
Вот ссылка на их сайт - Войдите или зарегестрируйтесь для просмотра ссылки
Судя по всему, производят всё в Польше.
有事路 – Юдзиро Аквариумист с детства
Войдите или зарегестрируйтесь для просмотра ссылки
Аватара пользователя
Роман

За активность За позитив За дружелюбие и отзывчивость За продвижение форума! За помощь
Старая гвардия Участнику Лит. конкурса 2014 Участник съезда №1 Aquakmv Участник съезда №2 Aquakmv Участнику съезда 2017
Кандидат наук
Кандидат наук
Сообщения: 1317
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 16:29
Награды: 12
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 530 раз

UNIMAX – фильтры XXI века

Сообщение Роман »

gadzi-la писал(а):Поддержу фирму AQUAEL, использую Turbofilter 2000 и очень доволен. За три года нареканий нет, такой-же тихий, как при покупке. Единственное - докупал и ставил второй контейнер с керамикой.
Вот ссылка на их сайт - Войдите или зарегестрируйтесь для просмотра ссылки
Судя по всему, производят всё в Польше.
Да, новая предоставленная линейка фильтров очень неплоха, позже сделаю обзор по ним. :wink:
Аватара пользователя
Analog

За активность За дружелюбие и отзывчивость За вклад в развитие За то, что мы все вместе За помощь
Участнику Лит. конкурса 2014 Новогодний 2017 Участник съезда №1 Aquakmv Участнику съезда 2017 Участнику съезда 2018
Администратор
Администратор
Сообщения: 7768
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 15:23
Награды: 11
Благодарил (а): 2021 раз
Поблагодарили: 1998 раз

UNIMAX – фильтры XXI века

Сообщение Analog »

Тоже поддержу поляков. Отличное качество за небольшие деньги. Для эстетов и перфекционистов, думаю, больше подойдёт Eheim или JBL. А Tetra и Aquael это просто рабочие лошадки, не доставляющие проблем своему хозяину.
Самое непростое в жизни – понять, какой мост следует перейти, а какой сжечь.
Если вам помогли, не забудте за кнопку "Сказать спасибо"!
ПОНРАВИЛСЯ ФОРУМ? - ПОМОГИ ЕМУ РАЗВИВАТЬСЯ!
КАРТА ЗООМАГАЗИНОВ КМВ
Аватара пользователя
Dirty Harry

За продвижение форума! Старая гвардия Участник съезда №1 Aquakmv
Кандидат наук
Кандидат наук
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 16:43
Награды: 3
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 207 раз

Re: UNIMAX – фильтры XXI века

Сообщение Dirty Harry »

Какая разница Китай - Алтай!!!??? В 1998 году купил жене в Ростове часы "Касио", на крышке снизу - сделано в китае - работают до сих пор. Говорят ехеимы тоже последние три года в поднебесной лепят. Цены на них не упали, а вот качество говорят пострадало!!! Так что понять что у тебя в руках почти невозможно - можно за небольшие деньги что то хорошее, приобрести, а можно и дерьма за дорого получить.... :) Такова реальность - желание и мнение конечного потребителя - его же проблема!!! Да и вообще - чем дороже товар тем выгоднее его подделывать!!!! :) :) :)
Хорошая идея ничего не стоит, но может принести много денег!!!
Ответить

Вернуться в «Новости аквариумистики»