The DefiniteAquascapeTV - Смотреть всем!

Модератор: Роман

Ответить
Аватара пользователя
r00tGER

За активность За уникальный материал За вклад в развитие За спонсорство За помощь
Старая гвардия Участнику Лит. конкурса 2014
Кандидат наук
Кандидат наук
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 17:54
Награды: 8
Благодарил (а): 593 раза
Поблагодарили: 641 раз

The DefiniteAquascapeTV - Смотреть всем!

Сообщение r00tGER »

Изображение
Петр Киерзковский (Piotr Kierzkowski) польский ученный биолог ведет отличный видео-блог: Войдите или зарегестрируйтесь для просмотра ссылки

Отличные HD-видео с разных "аква-событий": конкурсы, выставки, обзоры. В тематике и травники и акваскейп и море и биотопы.

Пару примеров:





А я, скромно, буду выкладывать свежие видео Петра в этой ветке.
Аватара пользователя
Олег
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 10:56
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: The DefiniteAquascapeTV - Смотреть всем!

Сообщение Олег »

первом видео на 1.43 в правом углу эх с длинными листьями, кто знает как его зовут. У меня такой-же дал стрелу, что делать с ней???? :shock:
Аватара пользователя
Analog

За активность За дружелюбие и отзывчивость За вклад в развитие За то, что мы все вместе За помощь
Участнику Лит. конкурса 2014 Новогодний 2017 Участник съезда №1 Aquakmv Участнику съезда 2017 Участнику съезда 2018
Администратор
Администратор
Сообщения: 7768
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 15:23
Награды: 11
Благодарил (а): 2021 раз
Поблагодарили: 1998 раз

Re: The DefiniteAquascapeTV - Смотреть всем!

Сообщение Analog »

Олег писал(а):первом видео на 1.43 в правом углу эх с длинными листьями, кто знает как его зовут. У меня такой-же дал стрелу, что делать с ней???? :shock:
A - Microsorum sp. "Philippine"; B - Nesaea crassicaulis; C - "phoenix" moss; D - Monoselenium tenerum; E - Nesaea pedicellata; F - Microsorum sp. "narrow leaf"; G - Limnophilia sessiliflora; H - Ludwigia palustris x L. repens; I - Ceratophyllum demersum; J - "flame" moss; K - "christmass" moss; L - Cryptocoryne pontederiifolia; M - Microsorum windelov; N - Echinodorus sp. "Tanzende Feuerfeder"; O - Rotala rotundifolia
Самое непростое в жизни – понять, какой мост следует перейти, а какой сжечь.
Если вам помогли, не забудте за кнопку "Сказать спасибо"!
ПОНРАВИЛСЯ ФОРУМ? - ПОМОГИ ЕМУ РАЗВИВАТЬСЯ!
КАРТА ЗООМАГАЗИНОВ КМВ
Аватара пользователя
r00tGER

За активность За уникальный материал За вклад в развитие За спонсорство За помощь
Старая гвардия Участнику Лит. конкурса 2014
Кандидат наук
Кандидат наук
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 17:54
Награды: 8
Благодарил (а): 593 раза
Поблагодарили: 641 раз

Aquarium Ideas from InterZoo 2012 - Ruinemans Aquarium (pt.

Сообщение r00tGER »



Описан простой и дешёвый айэрлифтный фильтр. В качестве субстрата выступает галька, за счет айэлифта вода поднимается по трубке и выливается в противоположной части аквариума.
Секции аквариума разделенные стеклом с небольшими проходными областями на уровне дна, выполненные из металлической сетки.

Как, подмечает автор ролика, вполне достаточно было бы чуть большего слоя гальки на дне, для достаточной донной био-фильтрации.

Я же, часто встречаю подобные конструкции у продавцов рыб. Только используется помпа вместо аэрлифта.
Аватара пользователя
r00tGER

За активность За уникальный материал За вклад в развитие За спонсорство За помощь
Старая гвардия Участнику Лит. конкурса 2014
Кандидат наук
Кандидат наук
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 17:54
Награды: 8
Благодарил (а): 593 раза
Поблагодарили: 641 раз

Aquarium Ideas from InterZoo 2012 (pt. 19) - C.e.a.b.

Сообщение r00tGER »



Очередная порция с выставки "InterZoo 2012". Сегодня это павильон компании Войдите или зарегестрируйтесь для просмотра ссылки
Как, я понял CEAB - итальянский производитель аквариумного ЛЕД-света. К сожалению сайт только на итальянском. (ткните пальцем, пожалуйста, если есть англо-версия)

Стоит обратить внимание на освещение в первом аквариуме. По мимо двух белых лед-модулей используется ещё один красный.
Объяснения нету, автор ролика только упоминает, что в сумме эти три модуля дают очень яркий свет и питаются всего от 12 вольт.

Компания явно позиционирует свой свет, как подходящий для требовательных растений.
Аватара пользователя
r00tGER

За активность За уникальный материал За вклад в развитие За спонсорство За помощь
Старая гвардия Участнику Лит. конкурса 2014
Кандидат наук
Кандидат наук
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 17:54
Награды: 8
Благодарил (а): 593 раза
Поблагодарили: 641 раз

Гидролиз - уничтожитель водорослей

Сообщение r00tGER »



Войдите или зарегестрируйтесь для просмотра ссылки производит несколько устройств для борьбы с зелеными водорослями.

В аквариум помещается два металлических электрода в виде сетки. Подачу напряжения осуществляет контроллер. При включении питания сразу же начинается активная реакция - гидролиз воды на водород H и кислород O, и гидроксильные радикалы OH.
Именно гидроксил и разрушает клетки простейших водорослей легко проникая через клеточную мембрану. Производитель заявляет, что это не опасно для полезных бактерий и "многоклеточных" обитателей аквариума. Так активность гидроксильных радикалов полезна для роста растений.

Автор ролика, ссылаясь на отзывы в интернете, говорит, что устройство наиболее эффективно при запуске аквариума. В более старых аквариумах эффективность падает, и полного истребления водорослей нет.

Моё имхо:
Не могу, объективно судить о данной технологии борьбы с водорослями, т.к. сам только увидел ролик. Устройство борется в первую очередь и так с не "сложными" водорослями. Допускаю, что может быть хорошей профилактикой, особенно аквариумах с обилием мхов.

Вспоминаю, были и подобные устройства для обогащения CO2, там выделяющийся кислород сразу же поступал в картридж с углеродом. Но ввиду многих минусов так и не стали массовыми.

В любом случае, электроды должны быть изготовлены из инертных благородных металлов (не дешевое удовольствие). Медные же электроды сами в первую же очередь вступят в реакцию - все равно, что добавить медный купорос в аквариум. Поэтому, категорически не советую
пробовать китайские изделия данного направления.
Аватара пользователя
r00tGER

За активность За уникальный материал За вклад в развитие За спонсорство За помощь
Старая гвардия Участнику Лит. конкурса 2014
Кандидат наук
Кандидат наук
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 17:54
Награды: 8
Благодарил (а): 593 раза
Поблагодарили: 641 раз

Объёмный фон Amtra

Сообщение r00tGER »



Amtra - производитель аквариумной химии и декора. На видео представлены два варианта фона для аквариума.
В отличие от Juwel, у которого аналогичный объемный фон представлен отвесными "каменными стенами", Amtra предлагает фото-фон в виде перспективы уходящей в бесконечность. Такой фон очень хорошо подходит для биотопов, там где большая часть задней стенки будет открытой.

Наилучший результат достигается, когда фон гармонирует с реальным декором в аквариуме. В первом аквариуме видно, что грунт не очень хорошо подобран к фону. Совпадать должна и форма и цвет, а так же соотношение более крупных и мелких камней.
Во втором аквариуме позади реальной коряги есть её визуальное продолжение на фоне. Выглядит довольно реалистично.

Думаю, в жизни такой фон смотрится намного лучше, чем на видео. Тем более если смотреть на некотором удалении и с определенной точки. Тогда переход к фону будет практически не различим. Хорошо подходит для аквариумов в общественных местах - там где аквариум воспринимается в целом, без разглядывая деталей.

А меня обычно напрягает такой фон. Когда "нарисованные" детали начинают отвлекать от реальных. Я за черный, либо темно-синий градиент. :)
Аватара пользователя
r00tGER

За активность За уникальный материал За вклад в развитие За спонсорство За помощь
Старая гвардия Участнику Лит. конкурса 2014
Кандидат наук
Кандидат наук
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 17:54
Награды: 8
Благодарил (а): 593 раза
Поблагодарили: 641 раз

Aquarium Ideas from InterZoo 2012 (pt. 21) - Aneka Trita Sur

Сообщение r00tGER »



Выставочный стенд компании Войдите или зарегестрируйтесь для просмотра ссылки, Индонезия.
ATS производит качественные искусственные декорации для аквариумов.

Меня больше всего впечатлили модели заднего фона.
Аватара пользователя
r00tGER

За активность За уникальный материал За вклад в развитие За спонсорство За помощь
Старая гвардия Участнику Лит. конкурса 2014
Кандидат наук
Кандидат наук
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 17:54
Награды: 8
Благодарил (а): 593 раза
Поблагодарили: 641 раз

Aquarium Ideas from InterZoo 2012 (pt. 22) - Pt. Dinar Darum

Сообщение r00tGER »



Два "моря" от индонезийской компании Войдите или зарегестрируйтесь для просмотра ссылки
Компания является импортером в Европу морских аквариумных видов.
Аватара пользователя
r00tGER

За активность За уникальный материал За вклад в развитие За спонсорство За помощь
Старая гвардия Участнику Лит. конкурса 2014
Кандидат наук
Кандидат наук
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 17:54
Награды: 8
Благодарил (а): 593 раза
Поблагодарили: 641 раз

The DefiniteAquascapeTV - Смотреть всем!

Сообщение r00tGER »

Это были последние видео с выставки InterZoo 2012.

В этом году, так же проходила Войдите или зарегестрируйтесь для просмотра ссылки. И уже есть много интересного видео на канале Войдите или зарегестрируйтесь для просмотра ссылки


У меня вопрос к форумчанам: "Друзья, продолжать ли постить видео на форуме? Или уже все подписались на канал и смотрят прямо с YouTube."
Ответить

Вернуться в «Новости аквариумистики»